image


Как проверить надежность брокера?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Bin »

@romator08
Это все зависит от трейдера. Чем больше опыта торговли, тем меньше претензий к брокерам. Появляются знания, которые позволяют проанализировать ситуацию с зарытыми сделками и сделать правильные выводы, о том кто же не прав.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение OneClick »

@romator08
Верно, нужно больше надеяться на свой личный опыт, не узнаем когда не попробуем, но не стоит искать тут халявы и везде в чем мы не начинали работать. В каждой работе есть свои подвохи и также режимы работы. Вот кому лучше доверить 1 трейдер говорит что 24опцион нормальный, а другой говорит что он убыточный, кому верить? Я думаю только себе, нужно узнать его.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Bin
Ну не всегда, есть такие моменты, что с выплатами бывают проблемы. Я конечно с такими не сталкивался, да и не прыгаю по брокерам, но натыкался частенько, что трейдеры ведут длительные беседы с поддержкой, чтоб получить заработанное. А то и вообще мошенники, тут ведь ведь тоже знания трейдера не помогут..
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@OneClick
Сам опыт с прошлыми брокерами даст подсказку что это за брокер, особенно когда поработает трейдер у него месяц, другой. Брокер всегда должен отвечать на любые вопросы, решать вовремя любые проблемы, связанные с торговлей или выводом средств. Если хоть что-то идет не так, или поддержка не может ответить на какой-то вопрос, значит не подготовлены они и не стоит им доверять.
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

unicalmaster писал(а):Если хоть что-то идет не так, или поддержка не может ответить на какой-то вопрос, значит не подготовлены они и не стоит им доверять.
Согласен с вами. брокерская тех.поддержка должна отвечать на все вопросы практически моментально, иначе они принимают на работу неквалифицированных работников, а значит экономят на важном аспекте, на помощи клиентов. Я помню задавал как то вопрос в тех поддержку у Форекс брокера. Так там сразу было написано что мне отвечает на вопрос стажер. Но, даже он быстро ответил на интересующий меня, не стандартный вопрос.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение kraw »

@unicalmaster
Отзывы и нужно искать на форумах. И желательно читать отзывы пользователей, которые уже давно зарегистрированы на форуме, и резко не поменяли свою точку зрения. Но я такого не встречал. А для начала, начинающему трейдеру нужно проверить действительно брокер находится под юрисдикцией страны, которая указана на сайте. Это легко проверить, если зайти на сайт регулятора, и вбить номер лицензии.
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение OneClick »

unicalmaster писал(а):Брокер всегда должен отвечать на любые вопросы, решать вовремя любые проблемы, связанные с торговлей или выводом средств. Если хоть что-то идет не так, или поддержка не может ответить на какой-то вопрос, значит не подготовлены они и не стоит им доверять.
Может вы наблюдали такую картину, что у вас терминал или к примеру сайт на рынке просто тухнет? Это для меня не торговые риски, часто были на форексе, когда я видел что терминал тухнет и это очень сильно настораживает и для этого стоит конечно-же менять брокера, но не стоит после этого уходить, ведь бывает не повезет или просто не того брокера выбрали.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение romator08 »

@OneClick
А что значит "терминал тухнет"? Я думаю, для трейдера важный инструментом для заработка является как раз таки терминал и если он работает не корректно, то и момент можете пропустить в любой момент. Мне кажется, сперва нужно узнать причину такого поведения в техподдержке, может эта проблема решима, ведь система склонна к тому, чтоб давать сбои.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение kraw »

romator08 писал(а):Мне кажется, сперва нужно узнать причину такого поведения в техподдержке, может эта проблема решима, ведь система склонна к тому, чтоб давать сбои.
Я бы сказал, нужно проверить, как быстро исправляют проблему. Если одна и та же проблема появляется постоянно. То это может быть вмешательством брокера в вашу торговлю. Как было с тормозами у Айкью. Новая платформа лагала, и опционы открывались не по назначенной цене, в среднесрочном плане проблем никаких, пунктом больше, пунктом меньше, не важно. А вот в турбо опционах, именно один пункт может сыграть ключевую роль.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@OneClick
Бывало зависал терминал и не было связи. Это конечно не очень хорошо и очень мешает торговле. На форекс боле менее нормально все в терминалах МТ4, но разница между реальным счетом и демо была очевидно. Надежность нужно проверять поторговав у брокера определенное время, если существенных проблем не возникало, то можно работать у этого брокера.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»