image


Интуитивный метод прогнозирования

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

Luxxus писал(а):Торговля не должна быть слишком сложной.
Согласен. Все усложнения, заставляют дольше принимать решения, а на бинарных опционах, точность входа, это оснавная задача. Можно использовать для успешной торговли на форекс хоть 10 экранов, но на БО, это будет приносить убытки. По крайней мере первое время, пока не привыкните к срокам экспирации.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение kraw »

@Paradoxe
Ни одно усложнение просто так не делается. Виндовс точно так же делали, усложняли каждую версию. Так и в бинарных опционах и торговой стратегии может быть. Если торговля не получается в прибыль, значит что то нужно изменить, добавить.
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение OneClick »

kraw писал(а):Если торговля не получается в прибыль, значит что то нужно изменить, добавить.
Без этого определенно ни как не уйти. Тут даже интуиции не нужно:) Ведь видим убыток, есть определенные сложности, но за частую может быть ТС нормальная, но сама валотильность может быть новой для анализа и нужно следить из-за каких свечавых волн происходит убыток по своей ТС.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Bin »

@OneClick
Думаю не стоит забывать и про психологию. В интуитивном методе она как раз-таки играет одну из решающих позиций. На эту тему написано большое количество книг, например "Интуиция в трейдинге". В интернете читала хорошие отзывы о ней.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Verificator »

@Bin
Я тоже изучал эту интуицию и знаете, они работает у меня 50 на 50. Как не странно, но это еще вполне хороший результат. Потому-что без знании интуиция будет только губительная, но есть шансы в интуиции получать удачливо, ведь интуитивно мы понимает что у нас в голове уже вырисовываются инструменты. У вас такое было? Особенно системы, которые показывают про сбитие волны и тому подобное.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Verificator
Вот именно, что сами знания порой не дают согласиться с интуитивным методом торговли, а то что у вас совпало мнение с вашим прогнозом, то это просто случай, которых мало.Я все же остаюсь на своей позиции и не верю, что интуиция может привести к стабильному профиту. В трейдинге нужно полагаться на более надежные факты, чтоб уж наверняка сработало, ведь речь идет о деньгах как ни как
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

kraw писал(а): Если торговля не получается в прибыль, значит что то нужно изменить, добавить.
Или наоборот, упростить. Много торговых стратегий, которые сами по себе простые, и приносят не плохой доход. Обыкновенные индикаторные торговые стартегии, без дополнений, в состоянии приносить прибыль. Или вы так не считаете? Тоже самое и с без индикаторными торговыми стратегиями, на основе графических и свечных фигур прогнозируют развороты, и продолжения тренда. и не нужно никаких усложнений.
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение OneClick »

@Bin
Вот вы на своей подписе описали что главнее это исключительно стабильность, а не сама прибыль. Вот к примеру могу понять что сама стабильность даже не может прийти полностью с хорошей системой, к примеру работаю с системой свечавого анализа паттернах, не могу надеяться я на интуицию.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение kraw »

Paradoxe писал(а):Обыкновенные индикаторные торговые стартегии, без дополнений, в состоянии приносить прибыль.
Торговля по таким стратегиям, это доверие интуиции создателю индикаторов. Они созданы для фильтрации, и автоматизации основных закономерностей, а не для того, что бы торговать. В этом я с вами категорически не согласен. Можно в таком случае использовать монетку в качестве индикатора.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Verificator »

romator08 писал(а):. В трейдинге нужно полагаться на более надежные факты, чтоб уж наверняка сработало, ведь речь идет о деньгах как ни как
Конечно очень важно для торговли на рынке со способами торговли, чтобы вариантов было много заработать, 1 стратегией мы мало чего добьемся, кому-то лучше развивать другие стратегии, а вот анализировать рынок своим мнением и также рассчитывать на то что будет интуиция приводить к прибыль, будет глупо.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»