image


В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение treder076 »

@Badyn
Жадность подводит. Вначале инвестору не хватает опыта и суммы для инвестирования. Он инвестирует всю сумму в один счёт. Лучше инвестировать эту сумму не в один, а в несколько счетов. Так безопаснее. Ошибка может быть так же в надежде на получение большого профита. Если его нет, то инвестор начинает деньги перекидывать со счёта на счёт.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Re: В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение Badyn »

@treder076
Согласен, иногда недооценивают диверсфикация. Я тоже её недооценивал, считал, что и без неё можно обойтись. Но, когда инвестируешь в один счет, получается так, что те деньги, которые инвестируешь в этот счет и улетают вместе с просадкой управляющего. А когда хотя бы в два счета инвестируешь, просадка одного, забирает уже на половину меньше. А если на другом прибыль. То просадка уменьшается.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Badyn писал(а):Согласен, иногда недооценивают диверсфикация. Я тоже её недооценивал, считал, что и без неё можно обойтись. Но, когда инвестируешь в один счет, получается так, что те деньги, которые инвестируешь в этот счет и улетают вместе с просадкой управляющего. А когда хотя бы в два счета инвестируешь, просадка одного, забирает уже на половину меньше. А если на другом прибыль. То просадка уменьшается.
Конечно лучше вложиться в несколько счетов и так себя обезопасить, чем пролететь на одном счёте. Лучше инвестировать в три счёта, так будет более надёжно. Но многие этим пренебрегают и в итоге имеют слив депозита и разочарование. Лучше вкладывать крупную сумму но поделенную на три части. Так можно немного снизить риски потери капитала.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Re: В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение Badyn »

treder076 писал(а):Лучше вкладывать крупную сумму но поделенную на три части. Так можно немного снизить риски потери капитала.
Если инвестировать в агрессивные счета, то это не снижает риска потери всего капитала, а только увеличивает время слива. Это как в агрессивной торговле. Если ты разделишь сумму на три разных счета, и будешь торговать на одном, и во время слива переходить к другому. Вообще, я считаю что это достаточно распространенная ошибка - инвестирование в агрессивные счета, без соответствующей диверсификации.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Badyn писал(а):Если инвестировать в агрессивные счета, то это не снижает риска потери всего капитала, а только увеличивает время слива. Это как в агрессивной торговле. Если ты разделишь сумму на три разных счета, и будешь торговать на одном, и во время слива переходить к другому. Вообще, я считаю что это достаточно распространенная ошибка - инвестирование в агрессивные счета, без соответствующей диверсификации.
Получается что при инвестировании в агрессивный ПАММ инвестор ошибается в том когда именно вывести вложенные деньги? Согласен, это бывает тяжело спрогнозировать и можно потерять инвестицию и профит с ней. Поэтому лучше не инвестировать большие суммы в ПАММ счета. Так как слив рано или поздно будет или нужно стараться профит выводить, чтобы через время инвестиция окупилась и стала без убыточной в случае слива.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Re: В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение Badyn »

treder076 писал(а):Получается что при инвестировании в агрессивный ПАММ инвестор ошибается в том когда именно вывести вложенные деньги?
да, именно это и служит основной проблемой в инвестировании. Вот почему я бы не советовал инвестировать в умеренные, и агрессивные счета, более чем на одну неделю. И то, умеренные поддаются анализу, и можно просто каждый ТП, выводить часть средств с такого счета, снижая риск потери и профита, и тела депозита. Так же, и в консервативных счетах. Казалось бы, стабильные, и всё такое. но нет. Сложный процент, в долгосрочном плане, съедает прибыль в инвестировании. Ошибка происходит в том, что кажется что если управляющий приносит 5% прибыли, с не большими просадками, то значит в конце года, Вы получите большой профит. но нет, не получите, вот почему нужно ставить в приоритет диверсификацию, и сохранность средств, а потом уже доходность.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Badyn писал(а):да, именно это и служит основной проблемой в инвестировании. Вот почему я бы не советовал инвестировать в умеренные, и агрессивные счета, более чем на одну неделю. И то, умеренные поддаются анализу, и можно просто каждый ТП, выводить часть средств с такого счета, снижая риск потери и профита, и тела депозита. Так же, и в консервативных счетах. Казалось бы, стабильные, и всё такое. но нет. Сложный процент, в долгосрочном плане, съедает прибыль в инвестировании. Ошибка происходит в том, что кажется что если управляющий приносит 5% прибыли, с не большими просадками, то значит в конце года, Вы получите большой профит. но нет, не получите, вот почему нужно ставить в приоритет диверсификацию, и сохранность средств, а потом уже доходность.
Сложновато как то. Но согласен неделя на ПАММ это нормально. Но возможно и месяц не выводить всю инвестицию? У меня опыт небольшой в ПАММ инвестировании, но есть. Я даже немного заработал и успел деньги вывести. Получается что управляющий трейдер сам снял профит с инвестирования свой, вывел много денег и стал в просадку уходить. Тут и я быстро свои деньги вывел. Подумал мало ли что у управа в голове.
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Re: В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

Чаще всего это в выборе управляющего, так-как это он следит за вашими деньгами и даёт вам проценты которые вам так нужны. И случается такое что управы это такие мошенники которые хотят получить ваши деньги просто так.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@bumbyk.cool
Главное для инвесторов другое, им дают деньги не сами управляющие, а по сути, их прибыльная торговля.
Ведь ошибка может быть двух типов, первая - неторговый риск, когда Вы выбираете управляющего, который ненадежный и может перелить деньги или не надежный сам брокер. А вторая ошибка торговая, по вине самого инвестора.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Re: В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение Badyn »

treder076 писал(а):Но возможно и месяц не выводить всю инвестицию?
Да вполне. У меня в портфеле есть даже умеренного стиля управляющие, с которыми я могу и месяц работать. Но всё таки сумму достаточно крупную им не доверяю, риск и всё такое. но, они уже не первый год в торговле, и показывают стабильность в торговле. Таких 2 счета пока что есть. Так они краткосрочники. Торгуют внутри дня. Кстати, это тоже важно в выборе счета, по крайней мере более агрессивного, чем консерватор. Долгосрочные умеренные, или агрессивные счета, долго не живут, и просадки затяжные, и достаточно глубокие.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»