image


Акции нефтяной отрасли: что дальше и как выбирать?

В этом разделе обсуждаем новости политики и экономики мира, влияющих на международный рынок валют и ценных бумаг.
worldup
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 7

Акции нефтяной отрасли: что дальше и как выбирать?

Непрочитанное сообщение worldup »

Джон Дауд (John Dowd), менеджер Fidelity Select Energy Portfolio (FSENX) с активами в $2 млрд., ищет акции энергетических компаний, которые через два году вырастут, независимо от того, какой будет цена на нефть.

Несмотря на продолжающийся спад цен на нефть, Джон Дауд видит для энергетических компаний хорошую установку. Но имея за плечами опыт инвестирования в энергетике более 20 лет, он знает больше, чем просто как делать ставки на точное время восстановления. Вместо этого он ищет в ослабленном секторе компании, которые вероятнее всего будут лучше через два года, независимо от цен на нефть.

Это не защитило его от поражения. Фонд потерял почти 21% в 2015 году, но это лучше, чем 85% его коллег и почти на три процентных пункта лучше эталонного MSCI Energy index.

Как обстоят дела в секторе энергетики? И что думает об этом сам Дауд? :UPS:!
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: Акции нефтяной отрасли: что дальше и как выбирать?

Непрочитанное сообщение bizneser »

Так недавно на днях был сильный обвал нефти дошел до 26.75 за барель. Также рухнули все акции. Началось все с Китая. Далее Япония и после перешло Америку. В Европу тоже дошло. После этого был обвал национальной валюты в разных странах. В Росси рубль резко упал, а в Украине гривна. На следующей день ситуация изменилась и немного все стабилизировалось.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Re: Акции нефтяной отрасли: что дальше и как выбирать?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Цена падает и чем дальше, то падение все больше будет. Я уверен, что все это создано искусственно и не важно, что с Ирана сняли полностью санкции, как по мне все это мелочи и они не так уже и сильно влияют. И всем ясно, что влияют на все это США, они именно создали все это и регулируют все это в ПАСЕ.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Акции нефтяной отрасли: что дальше и как выбирать?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

kissfm11 писал(а):Цена падает и чем дальше, то падение все больше будет. Я уверен, что все это создано искусственно и не важно, что с Ирана сняли полностью санкции, как по мне все это мелочи и они не так уже и сильно влияют. И всем ясно, что влияют на все это США, они именно создали все это и регулируют все это в ПАСЕ.
Явление временное, уверен на сто процентов, конечно можно уменьшить цену на нефть, но таким образом никак не увеличить ее запасов, в то время как уменьшение цен на бензин подтолкнет людей боле активно ездить и в свою очередь боле активно сжигать тот же бензин...
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Акции нефтяной отрасли: что дальше и как выбирать?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Как по мне все это временное явление. Все же всем понятно, что это сделано для того, чтобы повлиять на РФ, все же нефть является самым важным фактором экономики. Поэтому посмотрим на сколько хватит терпения у сильных сего мира. Но в РФ хватит нефти, так что продержатся они на долго.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Акции нефтяной отрасли: что дальше и как выбирать?

Непрочитанное сообщение лена »

Ну я бы не инвестировала в акции нефтяных компаний на данный момент, слишком рискованно. С другой стороны, возможно есть профи, которые в таких играх очень хорошо разбираются и сейчас за бесценок скупят акции, а потом сильно обогатятся. Ведь скупать надо все на спаде)) Ну как недвижимость, к примеру. Но риски огромные. Тут они либо заработают миллиарды, либо вообще потеряют все инвестиции. такой риск подходит мощным акулам бизнеса.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Re: Акции нефтяной отрасли: что дальше и как выбирать?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Нужно понимать рынок и знать в что именно стоит вложиться в конкретный момент. А нам, как обычным людям, то не стоит в это участвовать. И не какие траст компании в этом не помогут. Как по мне, то пусть это будет депозит, но там все будет прозрачно и понятно, какой именно процент будет и какую сумму можно получить. А все что не стабильно, то лично меня очень пугает!
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Акции нефтяной отрасли: что дальше и как выбирать?

Непрочитанное сообщение Juliet »

bizneser писал(а):Так недавно на днях был сильный обвал нефти дошел до 26.75 за барель. Также рухнули все акции. Началось все с Китая. Далее Япония и после перешло Америку. В Европу тоже дошло. После этого был обвал национальной валюты в разных странах. В Росси рубль резко упал, а в Украине гривна. На следующей день ситуация изменилась и немного все стабилизировалось.
Мне вот интересны слова "На следующий день ситуация изменилась и немного все стабилизировалось". Как я понимаю обвал произошел и стабилизация была не настолько сильной, чтоб вернуть ситуацию на прежний уровень. Обычная история, когда цены растут в несколько раз, а потом начинают потихоньку снижаться, но до уровня с которого начинался рост никогда не опускается.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Акции нефтяной отрасли: что дальше и как выбирать?

Непрочитанное сообщение treder076 »

лена писал(а):Ну я бы не инвестировала в акции нефтяных компаний на данный момент, слишком рискованно. С другой стороны, возможно есть профи, которые в таких играх очень хорошо разбираются и сейчас за бесценок скупят акции, а потом сильно обогатятся. Ведь скупать надо все на спаде)) Ну как недвижимость, к примеру. Но риски огромные. Тут они либо заработают миллиарды, либо вообще потеряют все инвестиции. такой риск подходит мощным акулам бизнеса.
Риск есть всегда. Но выгодно покупать акции нефтяных компаний. Нефть идёт не только на производство топлива, но и на изделия различные. Проблема только в выборе устойчивой компании, которая останется на плаву. Быть держателем акций мёртвой компании очень не выгодно. Нужно мониторить рынок каждый день. Сейчас цена на нефть немного поднялась.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Акции нефтяной отрасли: что дальше и как выбирать?

Непрочитанное сообщение Qatar »

treder076 писал(а):Риск есть всегда. Но выгодно покупать акции нефтяных компаний. Нефть идёт не только на производство топлива, но и на изделия различные. Проблема только в выборе устойчивой компании, которая останется на плаву. Быть держателем акций мёртвой компании очень не выгодно. Нужно мониторить рынок каждый день. Сейчас цена на нефть немного поднялась
Момент необходимо ловить - вроде акции сланцевиков можно купить недорого сейчас. Главное правильно определить какой сланцевик будет в ближайшем будущем расконсервировать свои установки ибо применит новые технологии добычи, а кто схлопнется и больше не принесет прибыли.
Ответить

Вернуться в «Новости политики и экономики»