image


Интуитивный метод прогнозирования

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

BGT писал(а):Это было ровно 2 года назад
Это вы о чем?@BGT
Видимо у нас разные взгляды на уровни, что достаточно часто наблюдается. И спорить об этом бессмысленно, поскольку и я окажусь прав, и вы. Кстати, теперь я понял о чем вы. Я говорил про ложный пробой, перед референдумом когда явно был перекуплен фунт. А вы мне за кризис 2008. Хотя и там интуитивно было понятно, что пора продавать, и то, что начался новый, глобальный тренд.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Marley
Мне кажется, что тут даже больше не в интуиции дело, а в везении. Сама интуиция может подтолкнуть трейдера на размышление, а уже весь упор будет идти на везение. Начинающему трейдеру может вести по началу, но это не есть нормальный показатель, так как дальнейшие сливы могут толкать рейдера на не обдуманные действия, то есть тут будет проходить торговля без всякой ТС, а это в любом случаи не прибыль.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Marley »

romator08 писал(а):Начинающему трейдеру может вести по началу, но это не есть нормальный показатель, так как дальнейшие сливы могут толкать рейдера на не обдуманные действия, то есть тут будет проходить торговля без всякой ТС, а это в любом случаи не прибыль.
Согласен то что не имеет почвы доводов и точных вычислении на форекс не продержаться долгое время, а будет временным и причем весьма быстро закончиться. Вот примерно описание торговли по интуиции и положенной на везение.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Marley
Поэтому все же нужно изначально вырабатывать для себя систему, чтоб мощность полагаться только на нее. Я конечно встречал разные высказывания, многим вообще не интересно куда движется валюта, открываются. Но и прибыль при этом имеют, так как выравнивают по своей системе после.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@romator08
А кто-то вообще не имеет систему, на небольших тайм фреймах по интуиции ставит. Типа тренд пошел вверх, значит он продолжится. Я считаю это не правильный подход, так как все таки нужно полагаться на обоснованные сигналы, которые будут хотя-бы в 60-80% давать положительный результат.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение romator08 »

@unicalmaster
Встречаются всякие. но трейдеры, которые предпочитают краткосрочные торговые сделки, в любом случаи опираются на факты. В остальном же все может продлиться не долго, ну пару сделок закроет в профит, а дальше сливы, которые могут разбудить у трейдера чувство отыграться, которая может еще больше затянуть. Все же не из лучших вариантов начинать свой путь с интуиции.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@romator08
Я не думаю, что профессионалы будут рассчитывать исключительно на интуицию и открывать сделки, не смотря в календарь, не делая качественный тех анализ и т.д. В том то они и профессионалы, что не работают как большинство начинающих, которым лень что-то искать и учиться, а хотят сразу миллионы иметь.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Badyn »

@unicalmaster
Согласен с Вами. Торговать таким образом, это глупо, и е безопасно. Но, интуитивный способ торговли, базируется на котировках, которые Вы видите перед собой, ни кто же не торгует с закрытыми глазами. Вон, по интуиции, угадывают цену закрытия рынка. То что мешает торговать по интуиции в прибыль?
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Re: Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

Интуитивная торговля может приносить прибыль. Я соглашусь с автором выше, по поводу графика. А ведь это действительно так. Когда смотришь что начался трн. хочешь в его заскочить, и когда не заскакиваешь, а он продолжается без тебя, есть чувство недополученной прибыли. меня такое достаточно часто бывает. Вот на пример не углядел тренд по Usd/Jpy. :(
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение romator08 »

@unicalmaster
Однозначно нет, этим обычно пользуются в основном новички, из-за чего многие сбиваются с толку и думают, что торговать в форексе гораздо проще, чем многие говорят. Для меня лично, сохранность депозита на первом месте, потому пока не проведу качественный анализ пары, сделку не открываю.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»