image


Как вести дневник трейдера?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Вообще рекомендую трейдерам, просто вести ветку на форуме. Просто создали стратегию, протестировали ее, потом уже пополять счет, или продолжать тестировать на бонусных счетах, просто писать все свои мысли в теме на форуме, там и помогут разобраться с ошибками, или самому проще будет так разобратся в торговле.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение BGT »

Ramzes писал(а):Сами цвета очень хорошо подойдут для того чтобы не запутываться, допустим красным убытки, после чего прибыль,
тогда купите обычные маркеры для бумаги и их вам хватит на очень долго. Например потом будете себе что нибудь отмечать, но не сразу разными ручками писать. Ну не знаю, хотя был у меня из группы коллега и еще и боксер ну он на лекциях писал наверное четырьмя цветами. Мы подшучивали конечно с него. но это не самое важное. Просто все помнить не сможете, да и не нужно оно. А записывать, то вы добавляете память когда пишите от руки и еще ризуально помните, что написали и вообще на бумаги дольше хванится обычно, чем в компе.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Ramzes »

@BGT
Ну даже так сказать надежнее будет и в психологическом плане очень будет полезно записывать, но все-же это только в психологическом плане будет влиять, также нужно быть всегда сосредоточенным, дневник трейдера даст трейдеру дисциплину, а что важно, он будет видеть результат своих усилий.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Qatar »

А ведение дневника никого не отвлекает от торговли? Ведь по сути это одно лишнее действие (хоть и полезное для некоторых). Можно отвлечься и допустить ошибку в это время или пропустить интересный момент в торговле когда можно было подзарботать.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Qatar
Лично для меня, хватает сделать анализ своего рабочего периода раз в месяц(в начале было чаще), стоит проанализировать свою историю торговли и сделать выводы как проработал. Сам дневник не веду, но говорят, что с этого имеют положительный эффект.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Marley »

Весьма раздражительно порой, так-как когда у вас проблема в торговле, то вам нужно её решать и после следить за тем что происходит, а вам ещё помимо этого нужно записать вашу сделку и спел уже начинать следить и порой подобная спешка очень раздражает.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Qatar »

А я в от так и не добрался до того чтобы вести подобие дневника, даже записи перестал делать в экселе хотя какое-то время вначале это делал - было удобно. Сейчас же многое просто отложилось в голове. То что было мелочью просто вылетело из головы и поэтому дневник как таковой умер. Думаю у большинства так и дело даже не в лени.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

@Marley
Ну так а как вы собираетесь решать проблему, если ее нужно проанализировать? Бывает в процессе записи проблема уже и там практически автоматически решается, а если не записать, вполне можно вообще не понять, в чем корень был проблемы, и очень быстро повторить ту же самую ошибку. Так что лучше не игнорировать дневник...
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Тем более, что можно сделать резервную копию для всего этого. Как мне кажется, то все это в принципе не проблема и каждый человек может сделать, и главное сложное именно провести потом анализ всего этого дела, так же дело не простое.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

@kissfm11
Да не проблема абсолютно, дневник занимать будет несколько минут - десятков минут в день, притом что польза от него, что там не говорите огромная, так стоит ли из-за нескольких свободных минут игнорировать дневник? Лично на мой взгляд не стоит, такой поступок ни до чего хорошего уж точно не приведет.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»