image

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@aptyp67
Ну бывает сначала прибыль идет, и депозит растет а меры остановиться нету. Потом могут пойти убытки, включаться методы мартина и вся прибыль плюс внесенный депозит сливается. Поэтому из за этого бывают еще больше расстройства, что не только прибыль накопленную слили, но и свой депозит. И тут только нужно к друзьям обратиться, они помогут в стрессовой ситуации, с родными поговорить и постараться оставить торговлю на какое-то время. А потом просто пробовать учиться, если есть желание торговать дальше.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@unicalmaster

Нужно вовремя останавливаться, правда, чтобы не слить и прибыль и депозит? Вот я всегда умею ставить для себя цели. Я не отрицаю, что часто иду на риск куда больший, чем могу себе позволить. Но это риск оправданный, я действительно знаю, что будет, если я проиграю все или что делать с деньгами дальше, если заработаю. От этого, и терять деньги не так страшно, реально, без депрессии.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@aptyp67
На риски многие идут, даже если понимают, что это может принести убыток. Тут нужно либо стараться точней определить направление цены, либо вообще не рисковать, если не уверены в своей сделке. Тогда лучше ждать более точного сигнала, и по депозиту ставить сделки, чтобы потом не расстраиваться из за больших потерь.
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение OneClick »

@unicalmaster

Точного сигнала можно ждать очень долго. Как мне кажется, нужно смягчить требования к сигналам и торговать при этом менее агрессивно. Я предпочитаю постоянную активность, но без излишеств. Получается, что подходит только скальпинг через МТ4 или турбо опционы. Проблемы возникают только после реальной агрессивной работы и разочарования, от слива.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@OneClick
Нужно просто понять, что не вы не одни такие, которые слили или много потеряли от депозита. Много людей сливают, и это как урок нужно воспринимать, чтобы потом потихоньку наращивать опыт и не повторять ошибок. А те, кто не захочет дальше работать, значит нет такого сильного желания торговать, возможно нужна помощь со стороны либо это не их ниша.
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение OneClick »

@unicalmaster
Конечно я не один, все мои знакомые, которые имели дело с Бинарными опционами или Форекс-торговлей однажды сливали депозит. Некоторые по несколько раз и конечно же они предупреждали нас, тогда ещё начинающих, что такое реально на рынке. Однако, все эти слова шли мимо наших ушей, а сама депрессия появлялась как раз после первого слива. И после последующих.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@OneClick
Самое обидное то, что вначале был профит, и все шло хорошо. А потом началась реальная картина трейдинга, пошли сливы одни за одним. Получается хотел больше заработать, а получилось наоборот. Поэтому и возникают всякие депрессии, когда ничего не получается как хотели. Тут просто нужно отпустить ситуацию и пересмотреть подход к торговле. Заново все по полочкам изучать и стараться работать консервативно и соблюдать дисциплину.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение romator08 »

Для меня самый рабочий метод, это закрыть терминал и перейти на просмотр фильма или что то вроде.. Только после этого, как успокоюсь, начинаю рассматривать результат своей торговли и нахождение ошибок. В начале пути более резко реагировал на все эти моменты, сейчас отношусь к этому как должное и провалы принимаю как ошибки, над которыми нужно работать.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Badyn »

romator08 писал(а):Только после этого, как успокоюсь, начинаю рассматривать результат своей торговли и нахождение ошибок.
Я не профи в торговле, но всё равно скажу Вам, что Вы всё таки что-то не правильно делаете. Почему я так считаю? Зачем смотреть на ошибки потом, если можно сначала проанализировать рынок так, что бы не ошибиться. Входите на подтверждении сигнала, что бы не ждать в переживании... Что будет прибыль, или убыток...
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Badyn
Да всякие моменты бывают и поверьте, что даже сто процентный анализ может быть ложным. Вспомните февраль того года, тогда много трейдеров слились, когда незначительная новость повернула свечу в обратном направлении и пробежала 150 пунктов. Оставалось только разинуть рот. Что касается ошибок, то они будут и у вас, даже используя входы "подтвержденных сигналов"
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»