image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение kraw »

@nikolja

Нельзя, ведь есть уровни сопротивления и поддержки, после достижения которых цена либо продолжит движение вверх, либо развернется. Как правило, незадолго до ожидаемого разворота трейдер и фиксирует позиции и быть может открывается в противоположную сторону, а после подтверждения пробоя открывается в сторону продолжающегося тренда.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Marley »

Это весьма сложны и противоречивый вопрос так как на форекс большинству более привычно и торговать и вообще находиться а на Бо сейчас порой не разбери ха и торговать не совсем реально но при этом интересно , и во выбирать между качество и тем что вам интересно тяжеловато так как и риски также привлекают и отпугивать.
AndresH
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.06.2016
Сообщения: 10

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение AndresH »

Я новичок, может потому мне кажется что опционы проще, но пока у меня именно такое ощущение. форекс я пробовал, для меня оказалось сложно.
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

AndresH писал(а):форекс я пробовал, для меня оказалось сложно.
А что именно там вам не понравилось, точнее, в чем собственно вся сложность? Т.к. по моему, на рынке форекс проще торговать именно из-за неимения ограничений. Что не скажешь про БО, хотя есть некоторые опционы, которые можно держать открытыми, и закрывать собственноручно, и по особой формуле, вычисляется прибыль. Но, это опять сложности.
AndresH
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.06.2016
Сообщения: 10

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение AndresH »

Paradoxe писал(а):А что именно там вам не понравилось, точнее, в чем собственно вся сложность?
Я не знаю чем закончится сделка и когда)И хватит ли на нее денег в оезультате. Вообщем много неизвестных. В опционах сразу видно сколько зарабатываешь или теряешь, видно время окончания сделки, все известно. Остается только выбрать время для прогноза подходящее, ну и новость какую-то подтверждающую ваш прогноз и можно действовать.
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

AndresH писал(а):Я не знаю чем закончится сделка и когда)И хватит ли на нее денег в оезультате. Вообщем много неизвестных.
Это в общем то и есть главное отличие форекса, от бинарных опционов. На форекс, нету точного окончания сделки. Но прибыль, или убыток можно рассчитать самостоятельно. Рассчитываете по ММ, риск на сделку (в идеале 3% SL), выставляете профит, и ждете окончания сделки, :) Можете самостоятельно закрыть сделку с меньшим убытком, или прибылью. Можете дать убыткам расти, так же, и прибыли. В общем на форекс, всё зависит только от вас!
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение kraw »

bumbyk.cool писал(а):Да по сути дело банально в привычке, но и на БО сидишь и думаешь что у тебя будет дальше нужно ждать и причём ты нечего уже не можешь сделать, так вы хотя бы может закрыть если ведите что аренда уже не туда идёт, а в Бо просто сидеть и наблюдать насколько вы ошиблись в выборе направления или в сроке экспирации.
Если наблюдать за торговлей с подобной стороны, то мы получаем очевидный факт: бинарные опционы больше подходят для более краткосрочных сделок, результат которых мы хотим видеть по быстрее, в течении определенного времени. А вот сделка в форексе при торговле в терминале может затянуться на неопределенное время и время это может тянуться неделями или даже месяцами, если цели действительно высокие, а конкретная волатильность в рынке отсутствует в это время.
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

nikolja писал(а):Торговать проще в любом случае на рынке форекс, так там всего один ордер можно открывать на покупку или продажу валютной пары, а в бинарных опционах нужно еще делать выбор каким видом опциона торговать, какой срок экспирации ставить. Все это усложняет задачу трейдера в получении профита.
Если говорить про усложнения, то и в торговле на Форекс их достаточно. Начиная от SL и TP, и заканчивая Tralling stop, и отложенными ордерами, которых 2 вида. Усложнений на форекс. на ряд больше, ведь разработчики долгое время трудились над "упрощением" торговле, а добились обратного. :)
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Paradoxe
Отложенные ордера, при их помощи можно выстроить целую теорию заговора! Остальное, как мне кажется, очень ограничено и имеет схожий принцип с бинарными опционами, мы просто анализируем рынок и позже выбираем направление сделки и время движения. Единственное, не выбираем количество пунктов на опционах.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Ramzes »

@kraw

Нет нет нет!!! Опционы, очень славятся долгосрочными экспирациями, как раз по ним работает весь мир и только наши страны работают исключительно на турбо опицонам, вот в чем наш минус, мы как раз сильно в убыток себя вводим и это не правильно. Думаю удобно работать трейдерам, у которых среднесрочный стиль торговли и для этого будет не важно какие будут импульсы, ведь прибыль будет в конце дня или завтра!
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»