image


Как вести дневник трейдера?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Marley »

Я лично достаточно часто пользуюсь помощью дневника в регулировке собственно торговли так как порой могу уйти немного от ТС и тогда мне реально нужна помощь чтобы вернуться обратно к привычной программе. И всем советую торговать именно так.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Marley писал(а):Я лично достаточно часто пользуюсь помощью дневника в регулировке собственно торговли так как порой могу уйти немного от ТС и тогда мне реально нужна помощь чтобы вернуться обратно к привычной программе. И всем советую торговать именно так.
Так и есть. Дневник помогает видеть свои ошибки на истории торговли, а если учет сделок не вести то и непонятно где совершил ошибку и что нужно делать чтобы в следующий раз минимизировать свои потери на форекс. Дневник это незаменимая вещь в торговле на рынке форекс.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

Как вести дневник трейдера? Записывать туда всё, что только можешь, когда торгуешь. И эмоции, и какие было настроение, и основания, по которым ты открыл сделку, и срок экспирации, и почему именно такой. Нужно туда перенести максимально информации, что бы были поводы для размышления над ошибками.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Qatar »

Benya писал(а):Конечно для дисциплины очень много значит дневник трейдера, ведь мы в первую очередь следим за своей торговлей, но можно и выбирать другие варианты, электронные режимы и также пробовать в своей торговле выводить общую сумму или просто перед началом месяца запомнить депозит и каким он раньше был красивым:)
Ну запоминать можно если объёмы небольшие и мало операций делается трейдером (и периодов особенно мало). А когда срок станет значительным сложно будет запомнить все депозиты на начало месяцев. Тут спасут файлики с записями или блог/форум.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Benya »

@Qatar

Я работаю с помощью скальпинга и большие так сказать стаки не предпочитаю и в таких ситуациях придется списывать со стейтмента все свои торговые операции, для счета нужно, конечно блоги будут хорошим вариантом.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Bin »

@Benya
Вы правы при скальпинге довольно затруднительно записывать в дневник свои сделки. Но насколько я знаю скальперу желательно отмечать количество прибыльных и убыточных трейдов, чтобы когда у него возникнет серия убыточных трейдов, он мог сделать перерыв.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение kraw »

@Bin

Можно как то автоматизировать заполнение дневника трейдера, если мы работаем скальпером и сделок действительно большое количество, то можно просто копировать сделки со стейта дневного куда-то в таблицу, например, Google Документов. И там подтянется вся отчетность, и даже оформление.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Verificator »

@Bin

Извините что ворвусь в ваш разговор, но все-же лучше еще и маржу записывать и также думать о том где меньше спреда, я просто говорю это для того что вдруг тоже кто-то торгует как и я на форексе по скальпингу:)
Насчет опционов, очень важно записывать также и количество поднимание, но не по ставкам, а именно по прибыли, ведь она обычно 85%, но вот я иной раз умудрялся торговать и по 60% за ставку.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Bin »

@Verificator
На сколько я успела заметить у некоторых брокеров процент прибыли иногда плавает, то есть не всегда фиксированное значение. Просто в описании условий торговли бинарными опционами они пишут максимальный процент, но где-то ниже указывают, что этот процент может меняться. Можно и его тоже записывать в дневник.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение BGT »

Не думаю что стоит в важный дневник записывать всякую чушь и тем более ход торговли. В дневник записываем лишь итоги и мысли интересные, которые могли бы появляться при торговле. А записывать результаты по бинарам видимо стоит отдельно от всего, чтобы не путать все на кучу. Также наверное многим будет важно сколько положительный и отрицательных итогов по опционам было подряд, потому как многие ведь тактику на этом строят своей торговли опционами.
А мысли записывать очень полезно и это уже проверенно неоднократно. Им как раз место в дневниках.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»