image

Психология трейдинга

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение SanSan »

Luxxus писал(а):Ну, это кто как считает. Я иногда знаю, что в силу специфики некоторых стратегий, если цена СРАЗУ не пошла в мою сторону, то она туда уже не пойдёт. Поэтому какой мне смысл терять 100% от цены ставки, когда можно потерять только 70-80%, закрыться и думать уже о следующей сделке?
Ну вы знаете, такие стратегии наверное есть, хотя я вот не считаю, что такой подход правильный, цена бывает часто идет и не сразу, вот я думаю, что именно это и есть психологический подвох форекс, не идет цена, флетит около уровня открытия, многие трейдеры не выдерживают и закрывают сделку, цена начинает идти, открывают опять вдогонку, в итоге получается не очень хорошо, так вот на бинарных опционах такое практически исключено, ну оставим какой то процент на тех брокеров, о которых вы писали и которые заберут у вас 80% ставки за досрочное закрытие сделки, то есть я описываю то что у большинства брокеров, а не у некоторых. А у большинства брокеров, на бинарных опционах, влияние психологии значительно меньше, чем на форекс, это факт.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Benya »

aptyp67 писал(а):х, я сам давно работаю и нервов было много и люди говорили что нужно быть аккуратным в работе, но я их не слушал и получал убытки.
Я бы не сказал что нужно всех слушать, с какой-то стороны нужно работать и где вы были сейчас, если бы не работали а рынке? Тоже как-бы вы сами решаете что для вас будет удобнее и как вам будет лучше работать. Так-что думаю сам заработок нужен трейдеру, психологически нужно быть к этому настроченным и что не мало важно нужен график работы, для стабильности и стремление к заработку.
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

Психология может даже помочь порой, ведь когда у вас была например большая просадка и вы не знаете что вам делать можно использовать психологические методы которые позволяют нам не печалиться а скооперироваться свои силы и начать торговать намного лучше если узнает что у вас была за проблема.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Verificator »

@bumbyk.cool
Так а как это все-же наработать? Само скооперироваться можно, но для этого нужны методики и психологически быстро так не совершишь. Вот к примеру нужно быть более расчетливым здесь и не стоит спешить и успокаиваться, если есть проблемы и появились просадки, то это не проблема, это убытки трейдера и нужно искать проблему и сами точки, которые делают ошибку в прогнозировании. Вот к примеру писал на прошлой теме про создание стратегии и знаете тут нужны нервы и также психологически настроенным на лучшее, а не на худшее.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Ramzes »

@bumbyk.cool
Психологический фактор влияет на торговлю, но не так сильно, потому-что вам не нужно работать сразу на реале, можно постепенно наращивать сумму ставки, также переходить с демо на бонусник и постепенно улучшать свой знания и практика должна быть без спешки, для этого и психологические требование нужны, это просто и банально ТЕРПЕНИЕ. Как-бы не каждого можно остановить в азартных играх, а тут так просто получить все и также все потерять.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение kraw »

Психологический фактор подобной работы скорее говорит нам, что деньги - это не так сложно и что заработать выйдет любым способом... Кроме физической работы конечно. Умственный труд, действительно, очень ценится, но с этим тоже нужно быть максимально консервативным и стараться диверсифицировать даже свой труд! Почему? Чтобы не остаться без крыши над головой однажды с этими опционами и иметь по жизни что-то ещё.
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

Ramzes писал(а):Психологический фактор влияет на торговлю, но не так сильно, потому-что вам не нужно работать сразу на реале, можно постепенно наращивать сумму ставки, также переходить с демо на бонусник и постепенно улучшать свой знания и практика должна быть без спешки, для этого и психологические требование нужны, это просто и банально ТЕРПЕНИЕ. Как-бы не каждого можно остановить в азартных играх, а тут так просто получить все и также все потерять.
У некоторых людей нет такой хорошей выдержки и они весьма сильно могут среагировать на случившиеся например на большую просадку или стоп аут который является почти сливом . В такие моменты у некоторых людей может быть и вспышка гнева и наплыв эмоций. Как я уже говорил люди разные и поразомну реагируют.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Ramzes »

@bumbyk.cool

Конечно по разному, но нужно представлять что на реал выходить стоит с выдержкой, а также не забывать правила ММ на торговле в реале и что не мало важно про ставку нужно помнить, она должна быть не велика, если нервы и сотрудничество с просадками у трейдера развивается психологические/хронические болезни и стоит об этом задуматься, ведь только с плавными переходами в торгах и всего остального будет давать ему опыт и как вы говорите выдержку.
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

Ramzes писал(а):Конечно по разному, но нужно представлять что на реал выходить стоит с выдержкой, а также не забывать правила ММ на торговле в реале и что не мало важно про ставку нужно помнить, она должна быть не велика, если нервы и сотрудничество с просадками у трейдера развивается психологические/хронические болезни и стоит об этом задуматься, ведь только с плавными переходами в торгах и всего остального будет давать ему опыт и как вы говорите выдержку.
Согласен с чего-то нужно начинать и как вы правильно описали в таком случаи это лучше всего делать постепенно чтобы не брать на себя много нагрузки но в противном случаи если не брать много нагрузки то вам придётся слишком долго привыкать вы за это время в любом дурдом направлении уже достигнете успеха.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Marley »

Когда вы торгуете вы находитесь под нарпяжени6е поэтому вам нужно постоянно каким-то образом расслабляться то есть как-то выводить свои нервы на волю а то есть бегать заниматься спортом или экстремальным спортом походить на концерты на рок музыкантов например или к деджеям вообще туда где можно эмоции выплеснуть.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»