image


Как вести дневник трейдера?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Marley »

Чтобы вести дневник трейдер нужно завести привычку делать записи по каждой сделке и самое важное писать почему вы выставляете эту сделку так как после вы сможете без проблем определить почему произошла ошибка и также быстро и без особых проблем сможете её устранить.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Benya »

Qatar писал(а): а монетизация дневника трейдера существует? В плане выгодно это? На фонде есть немало блогов/дневников, кто выкладывает за деньги своим подписчикам с мыслями и идеями. И имеют интересные деньги от подобных подписок, особенно если успешен как трейдер.
Я не профи, но могу точно сказать как я это понимаю и что это лично для меня.
Вот дневник для меня это как стейтмент, часто все что я зарабатываю и также получаю в убыток, я стараюсь это все сохранять и также у меня текстовый документ для этого создан, я его сделал в электроном режиме. То-есть вести думаю нужно весь заработок за всю историю.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Verificator »

@Marley

У вас посте ставки всегда будет под графиком выглядывать ваша история и как бы записывать их сильно не стоит, потому-что они у вас под глазами и если так подумать, то записи стоит совершать исключительно после окончание работы на рынке и также окончание работы на рынке, то-есть разбивать свой записи и в конце делать общий итог прибыли.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Я следую своим способам заработка на опционах, сейчас глупо игрался и проиграл 30 долларов, влил и знаете заработал по сигналам 1/3 своего депозита и знаете очень удобно получалось и решил рисковать начинать, конечно я не делал плавно это, потому-что был выбор или 1 доллар ставить или 2 , с повышением только 5 и 10$, вот по этому и проиграл. Но для себя я это буду записывать и также заполнять себе голову знаниями, но писать дневник думаю излишним.
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

Marley писал(а):Чтобы вести дневник трейдер нужно завести привычку делать записи по каждой сделке и самое важное писать почему вы выставляете эту сделку так как после вы сможете без проблем определить почему произошла ошибка и также быстро и без особых проблем сможете её устранить.
Да таким образом вы сможете понять что у вас было раньше и что вы можете исправить чтобы например у вас не было убытков или чтобы улучшить работу на БО и чтобы получать как можно больше в итоге. Для это всего нужен дневник .
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение kraw »

bumbyk.cool писал(а):Да таким образом вы сможете понять что у вас было раньше и что вы можете исправить чтобы например у вас не было убытков или чтобы улучшить работу на БО и чтобы получать как можно больше в итоге. Для это всего нужен дневник .
Очевидно, что дневник нужен для анализа собственных поражений и достижений. Но скажите мне на милость, как часто эти знания помогали лично Вам и вообще, на сколько эффективно ведение дневника для профессионального трейдера? Боюсь, потребуется масса времени и сил для составления истории, по которой можно что-либо анализировать.
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

@kraw
Да это так ведь когда вы начинает это всё записывать и стараться нечего не пропустить уходит кучу времени , но после когда вы начинаете анализировать то у вас будет больше информации чем без этого дневника и да мн он очень помогал когда я модифицировал свою работу.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Qatar писал(а):Вопрос к бывалым профи - а монетизация дневника трейдера существует? В плане выгодно это? На фонде есть немало блогов/дневников, кто выкладывает за деньги своим подписчикам с мыслями и идеями. И имеют интересные деньги от подобных подписок, особенно если успешен как трейдер.
Сейчас за дневник трейдера дают только бонусы на форекс форумах, но таких форумов крайне мало. Дневник трейдера вести больше нужно для самодисциплины, чтобы увидеть свои ошибки и далее их не опускать. На бумаге уже не кто дневник не ведет, все на форумах.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Qatar »

nikolja писал(а):Сейчас за дневник трейдера дают только бонусы на форекс форумах, но таких форумов крайне мало. Дневник трейдера вести больше нужно для самодисциплины, чтобы увидеть свои ошибки и далее их не опускать. На бумаге уже не кто дневник не ведет, все на форумах.
Форумы - это понятно, но там получают деньги за ведение дневника от владельцев форума. А вот интересна монетизация напрямую дневник от трейдера к другим трейдерам.
На форумах таких вариантов немало имеется - пишут большинство просто текучку. Да и там другие деньги должны быть.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Benya »

@nikolja
Конечно для дисциплины очень много значит дневник трейдера, ведь мы в первую очередь следим за своей торговлей, но можно и выбирать другие варианты, электронные режимы и также пробовать в своей торговле выводить общую сумму или просто перед началом месяца запомнить депозит и каким он раньше был красивым:)
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»