image


Математика в бинарных опционах

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Смирнов Артем
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Математика в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Смирнов Артем »

У меня знакомый недавно диплом на экономфаке защищал и так рассматривались методы прогнозирования различные. CAPM, ATM и по бинарным опционам. Самый сложный был третий. Им все было расписано все очень четно, поэтому мне кажется что можно это использовать при работе с ними
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Математика в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

У меня однокурсница писала диплом по торговле на форекси и опцинах. Там математически рассчитывала все, выглядело очень красиво, преподаватели были в восторге. Только на практике ничего не работало)
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Математика в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

ktulhu007 писал(а):У меня однокурсница писала диплом по торговле на форекси и опцинах. Там математически рассчитывала все, выглядело очень красиво, преподаватели были в восторге. Только на практике ничего не работало)
Интересно, а почему не работало? Результаты этих исследований должны быть апробированны. Вероятно она все рассчитывала на исторических котировках, так как мы делаем тестирование. А потому в теории и на истории все работает, а на реальной торговле нет. Хотя я просматривал видео трейдера который работает только по математическим просчетам и никаких анализов и индикаторов и зарабатывает.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Математика в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Фастовец Николай писал(а):Интересно, а почему не работало?
А кто его знает, может потому что весь материал был написан студентом магистрантом на практики она никогда не торговала. Просто обсчитывала все теоретически использую Теорию вероятности. В результате в теории все выглядело запутано но красиво. А на практики...
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Математика в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Да я так и понял. Ведь тематика данная очень узкоспециализированная. Например по специальности Финансы или Банковское дело. А так как терминологии достаточно много + есть с чего делать рассчеты, так как тут и не нужно анализировать деятельность какой-то компании, а потому все так красиво. Но на практике конечно данные ее исследования применить нельзя.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Математика в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение spartak »

Если применять математические подходы к той же торговле на бинарных опционах, то думаю это ни как не будет лишним. Ведь подсчитать нужный объем ставки на общий депо, а так же, посчитать что будет если действовать по такому алгоритму, в итоге. даст возможность увидеть конечный результат, который может быть при той или иной ситуации.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Математика в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение kraw »

@spartak
Это скорее как основа, как необходимость... А не как дополнение к торговле или уникальная торговая стратегия. Торговать нужно по ТС, а ММ рассчитывать уже точным математическим подходом - процентик бережет копеечку, а если говорить о крупных суммах, то процентик может быть и 100$ и 1000$. Однако в бинарных опционах всё проще простого: 70% или 7% за выигрыш не тяжело посчитать.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Re: Математика в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

Математика как основа для всего, если трейдер с математикой не очень дружит, то мало шансов, что он вообще сможет торговать. Везде нужны расчеты, даже подсчитать сколько нужно ставить по процентам на сделку, а еще если использовать специальные стратегии по мартину, тем более точный просчет нужен с самого начала сделки.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Математика в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Bin »

я думаю, что математика в бинарных опционах прежде всего нужна при расчете суммы ставки, потому что можно так поставить максимальную ставку то есть на весь депозит и потерять все или получить в 2 раза больше. Здесь огромный риск на одну сделку. Или же так рассчитать ставки относительно своего депозита, чтобы можно было сделать несколько заходов.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Математика в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Benya »

@Bin

Верно, потому-что без этого мы не сможем четко прогнозировать свой будущий доход и с рисками будем знакомы более тесней, когда будем ощущать заработок в убытках. Ведь нужно понимать когда рисковать, а когда лучше вообще не стараться поднимать ту или иную ставку на определенном валютной паре или сырье.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»