image


Почему так много мошенников?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
Sazhnev
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 21

Re: Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Sazhnev »

Я считаю, что среди брокеров есть мошенники потому, что эта сфера у нас никем не регулируется. Нет гос органов, которые перед тем, как позволить брокеру получить доступ на российский рынок, тщательно проверяют его. Но вот даже если был, у нас же корупция цветет и пахнет, так что какую-нибудь шарашкину контору за хороший откат точно пропустили бы. Так что непонятно, что нас реально может уберечь от мошенников.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Как раз много мошенников из-за того что трейдеры сами нарываются на них, нужно самому работать или с коллегой вместе сидеть у терминала и торговать. То-есть, многие трейдеры (Самоучки) сами лезут в лапы трейдеров, видел общение на другом форуме двух трейдеров, один был явно не опытный и так сильно интересовался мнением одного трейдера, что профи, который отвечал, говорил о том чтобы по больше начать общаться в личном сообщении и найти его в соц. сетях, думаю это был сам мошенник.
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение OneClick »

Ramzes писал(а):То-есть, многие трейдеры (Самоучки) сами лезут в лапы трейдеров, видел общение на другом форуме двух трейдеров, один был явно не опытный и так сильно интересовался мнением одного трейдера, что профи, который отвечал, говорил о том чтобы по больше начать общаться в личном сообщении и найти его в соц. сетях, думаю это был сам мошенник.
Да, конечно, это распространенная проблема, когда один начинающий трейдер советует другому как жить и как торговать. Хотя, на самом деле, он получает совсем мало прибыли и так редко, что самому стоит поучиться торговать.
И мошенники часто пользуется этим, записываются в трейдеров и помощников.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

Все просто, нужно заработать денег, а так как все больше пользователей интернета ищут заработок в сети, то и ниша эта становится все популярней для вебмастеров, которые понимают принцип работы всяких хайпов, вымышленных брокеров, которые открылись с целью набрать денег и скрыться. А доверчивых людей в сети всегда будет хватать, и это дает мошенникам преимущество, чтобы все больше кухонь строить и наживаться на простых пользователях.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Qatar »

mira писал(а):пока люди будут вестись на разводы, до тех пор и будут существовать разные мошенники. Так что нечему удивляться, что они есть и на опционах, и на форексе, это ведь легкие деньги
Так ведь мошенники очень грамотно действуют - делают добротные ресурсы, заказывают много положительных комментариев и отзывов про себя любимых. Причем стратегии строят с умом в расчёте что могут посчитать мошенниками...но денежки им принесут всё-равно.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Marley »

потому как система новая и в ней можно пока ещё попользоваться аффектом новизны и бешено популярностью чтобы заработать на наивных людях а таких не мало и их становиться всё меньше с каждым мошенником в БО так как люди уже подобному не верят.
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение OneClick »

@Marley
Эффект новизны? Это подходит больше для пирамид, как мне кажется, а вот глядя на ПАММ систему нам хочется стабильности и в результате гарантий, которые могут дать в принципе только проверенные временем проекты. Например, сервис копирования сделок давно уже пользуется хорошей репутацией в штатах, а это много да значит.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение kraw »

@OneClick
Да вот что, ПАММ система на столько небезопасна сейчас? Мне кажется, есть достаточно много хороших безопасных брокеров, которые как минимум заслуживают доверия и имеют достаточно гарантий хранить наши "огромные вклады по 100-200", на самом же деле, это довольно низкие вложения и безопасность брокера тут не на первом месте. Скорее человек сам сольет, нежели сольет сам брокер.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Ramzes »

mira писал(а):пока люди будут вестись на разводы, до тех пор и будут существовать разные мошенники. Так что нечему удивляться, что они есть и на опционах, и на форексе, это ведь легкие деньги
Дело в том что люди всегда будут наивные и проще всего просто пользоваться своим печальным опытом, чем опытом чужим, ведь для понимание всех нюансов и пред осторожности от мошенников есть в любой специальности и также в бытовой жизни. Важно быть осторожным, но наивность и глупость каждый раз в голове, особенно у зеленных человечков, которые не знают как торговать, я сам попадался на глупый развод своих денег, ничего страшного, буду учиться на своей глупости:)
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение kraw »

@Ramzes
Собственный опыт, даже, наверняка, имеет большую ценность, чем чужой.
Это важно, когда мы составляем свое личное мнение касательно определенного вопроса и этим опытом не считаемся с другими. Тогда, мы вырабатываем свою личную стратегию, которая важна лично нам! И прибыль будет приносить в результате нам. Мошенники же пытаются продать подобные идеи, но как правило, их стратегия ничего не стоит.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»