image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
sv16
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 156
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 7

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение sv16 »

доброго времени суток !В принципе налоги платить надо с любого дохода .Но для этого государству необходимо подвести законодательную базу .под это дело . но не всегда государство заинтересовано в грамотных законах .
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение SanSan »

sv16 писал(а):доброго времени суток !В принципе налоги платить надо с любого дохода .Но для этого государству необходимо подвести законодательную базу .под это дело . но не всегда государство заинтересовано в грамотных законах .
А при чем тут государство, а самое главное, какую законодательную базу вы еще хотите, чтобы платить налоги? Она существует уже давно, любой гражданин платит налоги от своих доходов, неважно с чего он их получил, от копания ям или от игры на бирже, то есть не нужно каких то специальных законов, для налогов на доходы от бинарных опционов. Там просто отличается от того, как получены эти доходы, то есть как юридическое лицо вы счет открывали или как частное. Если вы открывали его как частное лицо, вы платите налог на доходы для физических лиц. Законы по этим налогам давно есть, а уж соблюдать их или нет, это уже вам решать, государство тут обвинять не в чем.
Sazhnev
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 21

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Sazhnev »

Все верно, общий закон есть, но у нас весь народ от бедного до богатого очень не любит платить налоги))и тут уже все равно чем ты занимаешься. Я считаю люди активнее платили бы налоги, если бы видели на что конкретно их деньгиушли, чтобы понимать что их вклад в жизнь государства был важен и возможно они сами или их родные, их микрорайон потом будут пользоваться тем, что приобрели на эти налоги.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Qatar »

sv16 писал(а):доброго времени суток !В принципе налоги платить надо с любого дохода .Но для этого государству необходимо подвести законодательную базу .под это дело . но не всегда государство заинтересовано в грамотных законах .
Ну вот когда реализуют механизмы контроля за доходами от бинарных опционов, тогда и будут платить. Сейчас этого нет, тут даже за обменом наличной валюты не могу наладить контроль для уплаты налогов в бюджет.
Sazhnev писал(а):Я считаю люди активнее платили бы налоги, если бы видели на что конкретно их деньги ушли, чтобы понимать что их вклад в жизнь государства был важен и возможно они сами или их родные, их микрорайон потом будут пользоваться тем, что приобрели на эти налоги.
Не будут платить - это сущность человеческая. Пока политику кнута не включат.
sv16
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 156
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 7

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение sv16 »

Qatar писал(а):Да дело даже в количестве трейдеров, просто у государства нет способов контроля подобных брокеров. Где они все зарегистрированы? Лицензирования тоже на горизонте не видать (в отличие от форекс-брокеров, которых взяли в оборот и даже кто-то лицензию умудрился получить) и соответственно в перспективе тем кто зарабатывает на опционах можно голову не греть налогами.
Есть официально зарегистрированные брокеры -у которых торгуют трейдеры . И это могло бы служить механизмом для налогообложения ,если с умом подойти к этому вопросу . Тогда в случае уплаты налогов трейдерам еще и рабочий стаж засчитывался бы .... но налогообложение в этой сфере довольно сложный процесс.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение SanSan »

Sazhnev писал(а):Все верно, общий закон есть, но у нас весь народ от бедного до богатого очень не любит платить налоги))и тут уже все равно чем ты занимаешься. Я считаю люди активнее платили бы налоги, если бы видели на что конкретно их деньгиушли, чтобы понимать что их вклад в жизнь государства был важен и возможно они сами или их родные, их микрорайон потом будут пользоваться тем, что приобрели на эти налоги.
Это невозможно, ну как вы каждому человеку покажите, нач тио именно ушли его деньги? Ведь в бюджет платит огромная масса народа и там нет распределения на деньги Васи или деньги Пети, то есть деньги Васи мы заплатим учителям, а вот деньги Пети потратим на дороги. А так, мне кажется, что если торговля дает стабильный доход, то почему бы и не заплатить с него налоги?
Sazhnev
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 21

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Sazhnev »

Ну возможно вы и правы, но согласитесь,что должна быть хоть какая-то отчетность перед народ, куда ушли налоговые средства, хотя бы вообщем. Вот к примеру дороги ужасные, хотя сбор все платят, куда идут деньги?якобы что-то делается. А если бы каждый месяц автоматически вывешивались отчеты куда и что потрачено и где что сделано, то люди могли бы проверить, посмотреть и может больше доверяли чиновникам и охотнее платили. А так: деньги платят, результат не видно, соответственно желания платить - ноль.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Qatar »

sv16 писал(а):Есть официально зарегистрированные брокеры -у которых торгуют трейдеры . И это могло бы служить механизмом для налогообложения ,если с умом подойти к этому вопросу . Тогда в случае уплаты налогов трейдерам еще и рабочий стаж засчитывался бы .... но налогообложение в этой сфере довольно сложный процесс.
Да государство вроде не инициировало даже запроса на подобный анализ, хотя реально понимают что налоги можно рубить. Только он настроено снимать налоги в будущем, но никак не рабочий стаж учитывать. Суммы то приличные ходят в этой теме, для бюджета нужное в наше время.
sv16
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 156
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 7

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение sv16 »

@Qatar
но если платишь подоходный налог - стаж засчитываться должен ... возможно я заблуждаюсь
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Qatar »

sv16 писал(а):но если платишь подоходный налог - стаж засчитываться должен ... возможно я заблуждаюсь
Нет, вы же можете к примеру просто получить деньги в лотарею (кажется снизили с 30 до 13%), получить доход от квартиры. Даже на курсах обмены валюты в обменниках - тоже хотят. И до опционов и форекса пока не приблизились - вот где золотая жила для бюджета.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»