image


Неожиданный взгляд на текущую ситуацию на рынках

В этом разделе обсуждаем новости политики и экономики мира, влияющих на международный рынок валют и ценных бумаг.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Неожиданный взгляд на текущую ситуацию на рынках

Непрочитанное сообщение Bin »

На международном валютном рынке выработана единая система котировок валют через американский доллар. Таким образом, развитие американской экономики и ее макроэкономические связи и стоимость американского доллара является важным, если не решающим фактором, определяющим направление рынка.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Неожиданный взгляд на текущую ситуацию на рынках

Непрочитанное сообщение Qatar »

Bin писал(а):На международном валютном рынке выработана единая система котировок валют через американский доллар. Таким образом, развитие американской экономики и ее макроэкономические связи и стоимость американского доллара является важным, если не решающим фактором, определяющим направление рынка.
А вот чтобы убрать зависимость и доминирование доллара в мировой экономике - появляются новые валюты в списке основных валют. Недавно появился в списке китайский юань. Страны активно рассматривают вопрос оплаты за нефть без привязки к доллару. Так Россия хочет через питерскую биржу продавать без привязки к баксу свою нефть марки Urals.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Неожиданный взгляд на текущую ситуацию на рынках

Непрочитанное сообщение Bin »

@Qatar
Как вы думаете почему все страны так настроены к доллару? Лично я думаю, что ничего плохого не случится, если в скором времени появится единая мировая валюта. На мой взгляд, тогда будут более доступны товары, которые не производят в нашей стране.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Неожиданный взгляд на текущую ситуацию на рынках

Непрочитанное сообщение Juliet »

Bin писал(а):Как вы думаете почему все страны так настроены к доллару? Лично я думаю, что ничего плохого не случится, если в скором времени появится единая мировая валюта. На мой взгляд, тогда будут более доступны товары, которые не производят в нашей стране.
Все боялись и переживали, когда появлялась единая валюта Евро. Помню прогнозировали быстрый развал и вообще невозможность существования единой валюты в едином экономическом европейском пространстве. Но все в порядке - живут и процветают. А вот если будет вообще единая мировая валюта... будет ли это выгодно мировому правительству? Если да, то все будет хорошо.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Неожиданный взгляд на текущую ситуацию на рынках

Непрочитанное сообщение Qatar »

Bin писал(а):Как вы думаете почему все страны так настроены к доллару? Лично я думаю, что ничего плохого не случится, если в скором времени появится единая мировая валюта.
Потому что многим не нравится гегемония США в мире да еще и не подкрепленной ни чем бумажкой. А мировую валюту быстро не создать, тут необходимо либо потрясение либо долгая планомерная политика по выдавливанию доллара с рынков.
Juliet писал(а):Все боялись и переживали, когда появлялась единая валюта Евро. Помню прогнозировали быстрый развал и вообще невозможность существования единой валюты в едином экономическом европейском пространстве.
Скептики всегда будут особенно у таких глобальных проектов.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Неожиданный взгляд на текущую ситуацию на рынках

Непрочитанное сообщение Juliet »

Qatar писал(а):Потому что многим не нравится гегемония США в мире да еще и не подкрепленной ни чем бумажкой. А мировую валюту быстро не создать, тут необходимо либо потрясение либо долгая планомерная политика по выдавливанию доллара с рынков.
Долгая и планомерная политика выдавливания доллара с рынка уже идет несколько лет, но все никак не увенчается успехом, потому что у людей слишком сильна вера в несокрушимость Америки и их национальной валюты. Да и в конфликты разные их правительство регулярно ввязывается, все о демократии других стран переживает. Ну а ра есть война, то и деньги появляются. Хотя, наверное, должно быть наоборот.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Неожиданный взгляд на текущую ситуацию на рынках

Непрочитанное сообщение valera »

Господа, не стоит ждать краха доллара. Его не произойдёт. Знаете почему? Это никому не выгодно. Представьте на минуту, в какой хаос превратится мировая экономика в случае серьёзного обвала курса доллара. Причём национальные экономики множества стран этого просто не вынесут. Начнётся схлопывание с эффектом карточного домика. Заметьте, я совсем не драматизирую. А теперь ответьте на вопрос: кому это нужно?
Ответить

Вернуться в «Новости политики и экономики»