image


Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Увлекательные заметки и статьи, рекомендации от экспертов, различные способы торговли и другие важные аспекты. Получайте ценные советы, обменивайтесь опытом с другими трейдерами и достигайте успеха на финансовых рынках.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Непрочитанное сообщение treder076 »

@Luxxus
А какие есть у Вас проблемы в БО? Я думаю в БО сложнее будет чем на форекс. Но возможно ошибаюсь. Но все равно убытки и прибыль есть и в БО и к ним тоже нужно научиться правильно относиться иначе нужно не торговать. Так как рынок сам по себе представляет опасность и риск слива депозита. Нужно воспитывать себя психологически.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Непрочитанное сообщение Luxxus »

treder076 писал(а):А какие есть у Вас проблемы в БО?
Всё как у всех. Больше себя воспитываю, свою дисциплину. Очень много соблазнов. Типа взять и торгануть пинбар на 1 свечу агрессивно, без закрытия "правого глаза". Смущают они меня своими длинными носами!))))
treder076 писал(а):Я думаю в БО сложнее будет чем на форекс
Я так не думаю.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Непрочитанное сообщение treder076 »

@Luxxus
Главное развить в себе нейтральное отношение к убыточным сделкам. Нужно понимать что день на день не приходится. Будь всё просто то уже давно мы были бы миллионерами. Конечно обидно когда минус получаешь, но нужно извлекать уроки с полученного. Потом не повторять свои ошибки и так с опытом получится хорошо торговать.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Не удивительно почему у психологов и психиатров много работы, ведь многие сейчас просто парятся насчет убытков, также важно понимать что психически нужно быть подготовленным, не сомневаюсь, я наверное тоже съехал с катушек, если мне к примеру пришлось продать все что я имею и инвестировать в определенного брокера и там я получил слив, конечно я бы пошел к психиатру, ведь это реально не разумно много денег инвестировать не то что в кухни, а именно не умело и быть таким азартным трейдером. Нельзя так делать и также портить себе нервы.
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

Я думаю что нужно всегда быть нейтральным к торговле так как если вы будет торговать с эмоциями то у вас не то что стабильности у вас прибыли толком не будет .
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Непрочитанное сообщение Badyn »

@aptyp67
Да дружище, у тебя реально поехала крыша. Так рисковать глупо. Пора прекращать тебе заниматься Форексом.
Быть нейтральным к прибыли, или убыткам. Практически каждый трейдер, и инвестор переживает на счет убытков. И радуется прибыли. Нейтралитет в этом плане, значит что торгует или инвестирует не человек а робот.
kapusta30
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 09.08.2015
Сообщения: 78
Поблагодарили: 1 раз

Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Непрочитанное сообщение kapusta30 »

Мне показалось, что это был наведён пример, или это действительно мужчина таким занимается??? Продать всё с дома - это как минимум глупо и не ответственно. Я надеюсь - это всё-таки пример!
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Непрочитанное сообщение Qatar »

Чтобы победить в себе психологию побед, поражений - это малореально. Так уж заложено в психологии. Может быть нейтральным к происходящему рядом. Просто в какой-то момент можно стать нейтральным в целом к торговле если не будет никаких эмоций.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Re: Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Нужно всегда понимать что происходит на рынке, если не понятно то лучше всего не заходить и не угадывать, да и рекомендую записывать все сделки под видом, "почему получен профит? Или почему получена убыточная сделка?", только так можно себя контроливать, да и основное правило не входить на весь депозит!
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Непрочитанное сообщение Ramzes »

@Махаєв Іван
Желательно это запоминать и глазомером измерять когда такое-же движение происходит и стоит помнить что торговля будет хаотично себя показывать в разных ситуациях. Как-бы создать дневник трейдера это нужно дело, но все убытки стоит запоминать и также их уничтожать, вот к примеру мартингейл работает против убытке не плохо.
Ответить

Вернуться в «Практика торговли»