image


Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Увлекательные заметки и статьи, рекомендации от экспертов, различные способы торговли и другие важные аспекты. Получайте ценные советы, обменивайтесь опытом с другими трейдерами и достигайте успеха на финансовых рынках.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Непрочитанное сообщение Bin »

@Luxxus
Это вы верно отметили. На мой взгляд нет более другой деятельность, чем торговля на валютном рынке, которая может так показать наши человеческие слабости и психологию. Когда мы начинаем торговать, все наши психологические проблемы становятся на первый план. Жадность, надежда, страх - всё гипертрофируется. А как известно гипертрофированные пороки лучше видны, и становятся понятней, что они из себя представляют,и следовательно, с ними становится проще бороться.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Непрочитанное сообщение Verificator »

Bin писал(а):Как для трейдера ваши критерии входа и выхода должны быть абсолютно ясны прежде, чем вы начинаете торговлю. Изменение стратегии в процессе торговли - самое худшее, что вы можете сделать!
Все входы обоснованы. Если цена касается уровня поддержки/сопротивления. Я открываюсь на отбой от уровня. Если происходит пробой. Я жду удачного момента входа в рынок. Всё просто. :) Только вот в случае пробоя, бывает оттягиваю стоп, в надежде того, что цена всё таки вернется. Это психологическое давление, связано не с жадностью, а вот надежда тут присутствует. Психологию наверное не перебороть. Хотя с профитными сделками я справился. Раньше счет загонял в просадку лишь по тому, что в профит уходил, сразу открывал ещё, и ещё сделки. Думал "везет".
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология.Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

Да я лично думаю что это самый оптимальный вариант так как именно холодный ум и сердце могут нам помочь получить ту прибыль которую мы делаем. Важно не терять ощущение того что вы трейдер которые контролирует себя и ситуацию и прогнозирует рынок так что всё получиться, если это состояние будет не утрачено то у вас всё получиться. это психология успеха вы должны чувствовать себя победителем знать что у вас всё получиться. такой настрой поможет любому и в любой сфере.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Непрочитанное сообщение Bin »

@Verificator
Мне даже очень знакома ситуация, о которой вы говорите. Со мной бывало, что я делаю хороший анализ направления рынка, открываю позицию, но потом когда эта сделка уже вышла в плюс, вдруг неожиданно цена начинает идти в другую сторону, и я начинаю искать причины почему эта сделка все еще хорошая и я должна ее удерживать. На самом деле это очень опасно для трейдеров, так как ведет к нарушению их стопов и большим потерям.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Непрочитанное сообщение Verificator »

Bin писал(а):Мне даже очень знакома ситуация, о которой вы говорите. Со мной бывало, что я делаю хороший анализ направления рынка, открываю позицию, но потом когда эта сделка уже вышла в плюс, вдруг неожиданно цена начинает идти в другую сторону, и я начинаю искать причины почему эта сделка все еще хорошая и я должна ее удерживать. На самом деле это очень опасно для трейдеров, так как ведет к нарушению их стопов и большим потерям.
Да, эти качели выматывают очень сильно. И уже иногда даже к прибыли относишься уже по другому. Потому что думаешь, что за этой сделкой будет минус. Вот по этому, нужно отторговать некоторое время на демо счету. И стараться придерживаться психологии как на демонстрационном счету. Без каких либо положительных и отрицательных эмоций. Но это практиковать сложно, потому что на подсознательном уровне осознаешь что торгуешь на реальные деньги. И не хочется как то терять...
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Непрочитанное сообщение Bin »

@Verificator
Убытки - это неотъемлемая часть торговли. Не существует трейдера, который бы не разу не совершил убыточную сделку. Профессиональные трейдеры получают меньше минусовых сделок, новички трейдинга - больше. В историческом аспекте только один трейдер совершил 100 прибыльных сделок подряд. Это был Мунехиса Хонма, основатель теории свечного анализа. Думаю, современные трейдеры тоже могут совершать прибыльные сделки подряд и даже побить его рекорд.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Непрочитанное сообщение Verificator »

Bin писал(а):В историческом аспекте только один трейдер совершил 100 прибыльных сделок подряд. Это был Мунехиса Хонма, основатель теории свечного анализа. Думаю, современные трейдеры тоже могут совершать прибыльные сделки подряд и даже побить его рекорд.
Мне кажется что сто сделок подряд, это достаточно много... Сейчас другой вид "заработка" на Форекс есть. Жахать с крупным кредитным плечем. С сотни долларов, можно тысячу сделать, если повезет. Или хотя бы месяц профитно поторговать... И получится сделать мега депозит. Я пообщался на днях с профессиональным трейдером, имеющим крупный ПАММ счет (не буду разглашать личность), так он сказал на счет этого (для меня это была действительно проблема), что когда управляешь крупным счетом, да и вообще, выходишь на стабильный уровень, принимаешь убытки спокойно. Потому что знаешь, что за убыточной сделкой, будет прибыльная.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Непрочитанное сообщение Luxxus »

Verificator писал(а):что когда управляешь крупным счетом, да и вообще, выходишь на стабильный уровень, принимаешь убытки спокойно
Точно! Особенно, когда деньги не твои!))))
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Непрочитанное сообщение treder076 »

Luxxus писал(а):Точно! Особенно, когда деньги не твои!))))
У меня знакомый хоть и прошёл почти год после его крупного слива депо, ни как не может отойти после него. Очень часто закрывает сделки при маленькой просадке себе в убыток. В себе нужно вырабатывать отношение к убыткам и прибыли, это непросто. Я для себя ставлю тейки и стопы и потом жду что сработает раньше и очень редко закрываю раньше руками. Прибыльные сделки ставлю в без убыток.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Непрочитанное сообщение Luxxus »

@treder076
Я пока БО окучиваю.))) У меня нет таких дилемм, как у Вас.
Ответить

Вернуться в «Практика торговли»