image


Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Увлекательные заметки и статьи, рекомендации от экспертов, различные способы торговли и другие важные аспекты. Получайте ценные советы, обменивайтесь опытом с другими трейдерами и достигайте успеха на финансовых рынках.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение Marley »

В идеале, для начала работы на Форексе, начинающему трейдеру не помешало знания структуры рынка. То есть до этого каким то образом быть связанным с мировой экономикой. Больше по сути никаких знаний не нужно. Разве что математика. :) Ну а в ходе обучения, трейдеру понадобится как минимум знание фундаментального анализа. Обозначение различных терминов которые используют более профессиональные трейдера в ходе обсуждения какой то новости которая стоит на пороге. Знать терминал, если не наизусть, то главные его инструменты. И не мешало бы разбираться в настройке советника.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение Verificator »

Marley писал(а):Знать терминал, если не наизусть, то главные его инструменты. И не мешало бы разбираться в настройке советника.
Со всем я в принципе согласен. Но это лишнее. Знание терминала, придет с опытом, с надобностью чего либо. А советники, если Вы покупаете, то Вам настраивает продавец. По крайней мере у меня такое было.
Какие же всё таки нужны? Я в принципе и не могу даже предположить. Потому что сам начинал грубо говоря с нуля. Не зная о рынке ничего. Мне кажется никаких знаний не нужно. Важно хотеть научиться торговать.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение Marley »

@Verificator
Да согласен желание весьма важный фактор в таком деле, так как форекс или БО не самые весёлые занятия в мире то я думаю что без стремления здесь на долго вам не остаться и вообще без желания научиться вы так по сути и не научитесь что будет только в минус вам. так что нужно либо хотеть либо знать либо не соваться в это дело, ведь остановитесь на пол пути и потом будете жалеть что время зря потеряли, и после будут наговоры на фореас на БО и вообще на всю систему биржи.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение Verificator »

@Marley
Ну как сказать, мне лично торговля на мировых валютах нравится. Даже сказал бы затягивает. Что касается знаний. То трейдер на мой взгляд должен быть образован, и умел анализировать адекватно, без накручиваний... Это для начала. Всему остальному можно научится. В принципе человек должен ещё уметь грамотно пользоваться интернетом. Ведь последнее, это единственный источник знаний в биржевой торговле, который во первых бесплатный, во вторых доступен всем и вся. И достаточно распространён.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение treder076 »

Знания нужны элементарные, такие как уметь открыть ордер. Что такое основные валюты, мажоры, кроссы. Какой брокер лучше и как его правильно выбрать. Разработка своей торговой системы. Или торговля роботами. Психологию тоже нужно укреплять так как от неё тоже многое зависит в плане успеха в торговле на форекс. Знать форумы где дают бонус для торговли на форекс и брокеров также с такими бонусами.
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

treder076 писал(а):Что такое основные валюты, мажоры, кроссы. Какой брокер лучше и как его правильно выбрать. Разработка своей торговой системы. Или торговля роботами. Психологию тоже нужно укреплять так как от неё тоже многое зависит в плане успеха в торговле на форекс. Знать форумы где дают бонус для торговли на форекс и брокеров также с такими бонусами.
А говорите, нужны элементарные знания. Это всё нужно познавать в течении месяцев, если не больше. Зависит от времени. А бы сказал, что начинающему трейдеру, нужно хотя бы понять как устроены рынки тех валютных пар, которые заинтересовали начинающего трейдера, это для начала. А потом разбираться с брокерами, и тому подобным.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение treder076 »

Paradoxe писал(а): А говорите, нужны элементарные знания. Это всё нужно познавать в течении месяцев, если не больше. Зависит от времени. А бы сказал, что начинающему трейдеру, нужно хотя бы понять как устроены рынки тех валютных пар, которые заинтересовали начинающего трейдера, это для начала. А потом разбираться с брокерами, и тому подобным
Нужно вначале понять как устроен сам форекс. Если этого не знать то как начинать торговать на валютных парах? Если не знать как выбрать брокера то можно чисто теоретически обучиться азам торговли на форекс. ведь нужно знать и как работает какой либо индикатор иначе как торговать?
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение Badyn »

treder076 писал(а):Если этого не знать то как начинать торговать на валютных парах?
С помощью индикаторов. Узнал как он работает, протестировал, заходит во время сигналов, получай прибыль. Есть управляющие ПАММ-счетов, которые торгуют на индикаторных торговых стратегиях. Так может поступать и начинающий трейдер. Но желательно всё равно понемногу разбираться в мировой экономике.
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

treder076 писал(а):Нужно вначале понять как устроен сам форекс. Если этого не знать то как начинать торговать на валютных парах? Если не знать как выбрать брокера то можно чисто теоретически обучиться азам торговли на форекс. ведь нужно знать и как работает какой либо индикатор иначе как торговать?
Согласен с вами. Значит азы торговли, нужно познавать изначально. Ещё до открытия сделки. Заинтересовался торговлей. Начинай с брокера, это залог успеха. Я сейчас подписан на курсы компании (не скажу какой, не хочу рекламировать), и с её помощью получил первую обоснованную прибыль.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение treder076 »

Paradoxe писал(а):Согласен с вами. Значит азы торговли, нужно познавать изначально. Ещё до открытия сделки. Заинтересовался торговлей. Начинай с брокера, это залог успеха. Я сейчас подписан на курсы компании (не скажу какой, не хочу рекламировать), и с её помощью получил первую обоснованную прибыль.
Конечно нужно вначале получить знания, азбуку и потом торговать. То я получил просто робота с настройками и им торговал. Не знал ничего как нужно торговать. Просто следовал настройкам более опытного товарища. В итоге бот слил депозит, хорошо что депозит был бонусным. После этого я стал вникать в азы. А мог же разочароваться в форе и забросить торговлю.
Ответить

Вернуться в «Практика торговли»