image

CPA - партнерки

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
prolisk
Интересующийся
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 51
Откуда: Kyiv

CPA - партнерки

Непрочитанное сообщение prolisk »

CPA - cost per action - это партнерские программы, который платят Вам деньги за определенное действие. Вы привлекаете людей и если они зарегистрировалось/купили продукт/ установили программу, вам оплачивают это действие.
Предложения в таких партнерках называют офферами. Разные офферы имеют разные условия: география, форма оплаты (процент или фиксированная цена), форма сотрудничество (cpa, cpl), разрешенный траффик и т.д.

Я в последнее время работаю с такими сра, так как легко добыть трафик (соц.сети, арбитраж), а платят немало. Очень прибыльные игры - деньги за них могут поступать постепенно (разные цели оплаты) и приносить прибыль долго. Например, у меня по одной игре заплатили 54 рубля за 1 регистрацию, спустя 2 дня еще 104 рубля за то, что человек вошел в игру. могут еще платить за то, что он пройдет обучение или достигнет определенного уровня в игре.

Таких СРА много и все предлагают различные условия. Я работаю с несколькими сразу: разные офферы, в одних платят больше, в других меньше, но другой оффер доступен.

вот пример заработка. Мало, но это минимум усилий. взял ссылку и пустил в рекламу. Если заниматься серьезно, можно иметь неплохие деньги.
stata.png
stata.png (10.75 КБ) 2353 просмотра
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

CPA - партнерки

Непрочитанное сообщение gabrial »

Мне с этими CPA партнёрками почему-то не везло никогда. А всё из-за жесткой модерации площадок.
Например, я хочу привлекать людей в игре с разных источников (Соц. сети, форумы, через знакомых, давать рекламу), но им нужно указать конкретный, при этом ещё и посещаемость площадки.
Я, конечно, понимаю, что это было сделано для защиты от накруток, но работать теперь вообще не удобно стало.
Я за вами всеми слежу!
prolisk
Интересующийся
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 51
Откуда: Kyiv

Re: CPA - партнерки

Непрочитанное сообщение prolisk »

это в прошлом. сейчас есть много СРА, где не нужно источники указывать. получили ссылку и работаете.
я в основном так и делаю, потому что трафик с разных источников беру.
Darina
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

CPA - партнерки

Непрочитанное сообщение Darina »

А там что речь идет только про игры? Или еще куда-то надо людей привлекать? Это какие-то платные услуги? Люди, которых привлекаешь должны что-то платить? Или подписываться по номеру моб. тел? Или как? У меня вообщем-то плохо получается людей куда-то привлекать, даже рефералов себе никуда набрать не могу :lol: Хотя, многие считают, что привлекать людей куда-то - это легче всего, по разному бывает, талант у них наверно.
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

CPA - партнерки

Непрочитанное сообщение gabrial »

А там что речь идет только про игры?
Не только про игры, там может быть что угодно.
Или еще куда-то надо людей привлекать?
В зависимости от того, на какую партнёрскую программу Вы подписались. Если на партнёрку игры, то нужно привлечь людей в игру, если на партнёрку какого-либо банка, то нужно привлечь в банк.
Это какие-то платные услуги?
Зависит от условий. Где-то нужно просто заставить человека зарегистрироваться, а где-то заказать платную услугу.
Я за вами всеми слежу!
Darina
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

CPA - партнерки

Непрочитанное сообщение Darina »

gabrial писал(а):Зависит от условий. Где-то нужно просто заставить человека зарегистрироваться, а где-то заказать платную услугу.
А это похоже на смс-платники? По номеру телефона надо регистрироваться или не всегда? А там конкретно, подробно пишется, что требуется от привлеченного человека? Там наверное от этого и цена зависит, смотря что человек должен сделать, да? Просто за регистрацию где-то наверно мало платят, ну, хотя если платят, то уже хорошо :). Интересно было бы попробовать, только хочется побольше мнений по этому поводу узнать.
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

CPA - партнерки

Непрочитанное сообщение gabrial »

А это похоже на смс-платники?
Для заданий связанных с SMS-платниками есть отдельная категория. Но таких заданий, обычно, очень мало. Я на одном CPA-сервисе встречал максимум 5-6 сразу.
А там конкретно, подробно пишется, что требуется от привлеченного человека?
Не всегда пишется. Иногда говорится, например, чтобы игрок в игре проявил активность. А конкретно что надо делать и за какое время - не пишут.
Но это только с играми связано, насколько я заметил. Другие заказы подробно описываются.
Там наверное от этого и цена зависит, смотря что человек должен сделать, да?
Естественно! Ну и от жадности того, кто платит тоже зависит.
Я за вами всеми слежу!
prolisk
Интересующийся
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 51
Откуда: Kyiv

Re: CPA - партнерки

Непрочитанное сообщение prolisk »

да, все верно.
товаров очень много, всегда можно найти тот, который вам будет легко "толкать".
очень часто платят даже за бесплатные регистрации! или просто за то, что человек ввел Имя и Номер телефона. все. можете получить от 50 центов до 20-30 долларов за такую простенькую заявку. и речь идет не только о играх, банках - тут и видео-сайты, и товары разные...

это тоже прибыльная ниша, но, как и везде, есть подводные камни. нужно знать немного о продукте, выбирать целевую аудиторию.
хотя и с небольшим бюджетом можно неплохо заработывать.
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

CPA - партнерки

Непрочитанное сообщение gabrial »

Если продвигать разные товары в интернет-магазина через CPA, то лучшее место для рекламы - это социальная сеть вконтакте. И дешево и эффективно! Самое главное выбрать подходящую аудиторию и правильно настроить объявление.
Выбрать аудиторию не сложно, например, если вы выбрали для продажи какие-нибудь шубы, то в настройках объявления стоит указать, чтобы оно показывалось только женским аккаунтам.
Если объявление не дало положительных результатов, то нужно экспериментировать. Делать другие заголовки, меня описание.
Логику, конечно, тоже не выключаем. Нет смысла продавать тапочки для улицы зимой.
Я за вами всеми слежу!
prolisk
Интересующийся
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 51
Откуда: Kyiv

Re: CPA - партнерки

Непрочитанное сообщение prolisk »

да. я вот на тесты слил порядка 4000-5000 рублей.
тизерки уже в прошлом.
да и на таргетинговую рекламу вконтакте особо надеяться не стоит.
лучше создавать группы, постить, а далее - репосты покупать или бесплатно стараться раскручивать.
наиболее прибыльная именно такая схема.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»