image


Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение treder076 »

@Bin
Великое множество ботов работает по разному. У меня сейчас стоит бот, который открывает ордера по трём стратегиям. Проще говоря открывает первые ордера по индикатору rsi в котором стоят разные параметры на открытие. Я смотрю индикатором валуме ещё и нормально получается. Но это так для успокоения совести так как робот торгует полностью, я его работу только контролирую. Индикаторы нужны, но нужно уметь их правильно настраивать.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Bin »

@treder076
Большинство роботов торгует с использованием индикаторов, правда нужно их тестировать и делать настройки и сохранять в сеты. Но как вы правильно говорите контроль роботов нужен, поэтому многие кто ими торгуют, делают несколько оптимальных сетов и используют их определенных ситуациях, например при тренде или при флете. Естественно, это делается для того чтобы увеличить прибыльность советника.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение treder076 »

@Bin
Есть роботы на основе индикаторов. Устанавливаются в папку эксперт. Проблема в том, что индикаторы запаздывают и показывают движение в лучшем случае на половине, а то и в конце тренда, когда уже поздно входить в рынок. Но мне нужны индикаторы, я применяю несколько индикаторов. Скоро буду опять торговать руками и поэтому нужны будут индикаторы для успешной торговли.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Marley »

У меня в работе они выполняют функцию успокоительного так как когда я сомневаюсь в решении своей торговой системы то смотрю что показывают индюки и могу убедиться в том что я прав или нет когда индюки соглашаються с ТС я спокойно торгую и не так слитно переживаю. А когда не соглашаються я всё перепроверяю.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение treder076 »

@Marley
К сожалению индикаторы не панацея, они могут так же ошибаться. Поэтому многие работают по нескольким индикаторам и так им спокойнее и входы в рынок более точные. Нужно знать как настроить индикатор иначе он не будет показывать реальность. Неправильно настроенный индикатор, это начало к сливу своего депозита.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Marley »

@treder076
Согласен индикаторы не сильно могут вам помочь, но они могут уточнять то что мы выбираем, а то есть если вы не сильно умеренны в своей стратегиям можете набрать индикаторов и седлать их как бы контрольной точкой если они говорят тоже самое то можно спокойно продолжать торговлю а если нет то нужно проверять и думать что делать дальше.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение treder076 »

@Marley
Для успокоения индикаторы очень нужны. Так они помогают меньше переживать. Но вот часто новости сносят всё что показывают индикаторы. Я считаю что индикаторы очень нужны в работе трейдеру. Они неточные, но если применять несколько индикаторов то они могут показывать точные точки для входа в рынок. И так можно немного зарабатывать.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Bin »

Думаю, безусловно с использованием индикаторов можно немного разбогатеть. Однако, не нужно превышать количество индикаторов, которые накладываете на одном графике более 3-4. Правило, по которому нужно использовать индикаторы - не количество, а качество, то есть лучше меньше индикаторов использовать, но знать их плюсы и минусы, чем использовать 20 и не уловить суть сигналов ни у одного.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Marley »

Я лично ними вообще не пользуюсь так что мне проще всего, я могу спокойно обходиться и без них так как и так без них обхожусь. Вообще индикаторы не сильно нужны в торговле они лишь следят за движением и всё но не прогнозируют его они преследователи а не определители. Это лично моё мнения, индикаторы не нужны по сути.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Verificator »

Я уже эти индикаторы не использую примерно год, а то и больше. Ведь в них есть много нюансов и они работают как-то 50 на 50. Может я не нашел нужных сочетании определенных индикаторов, зиг-заги к примеру, нужно 100 лет торговать, а потом уже выявить точки, которые определяют движение тренда. Уметь ими пользоваться, времени на это у меня не будет и пойду по другим вариантом прогнозирования.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»