image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):боты будут все равно, при любом варианте раскрутке - испробовано лично. Собачки появляются даже если живые настоящие люди подписываются!
Так боты и собачки это немного разные вещи) сейчас в ВК просто паранойя насчет спама и т.д. нельзя сказать что это совершено не обосновано, но... я знаю человека который разослал нескольким людям одинаковое поздравление с новым годом, в результате улетел в заморозку, за... спам. Из-за такой политики ВК собачки массово и появляются...
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):Так боты и собачки это немного разные вещи) сейчас в ВК просто паранойя насчет спама и т.д. нельзя сказать что это совершено не обосновано, но... я знаю человека который разослал нескольким людям одинаковое поздравление с новым годом, в результате улетел в заморозку, за... спам. Из-за такой политики ВК собачки массово и появляются...
Могли бы объяснить разницу между ботами и собачками. Собачки - это заблокированные по каким-то причинам пользователи, которые еще имеют шанс стать нормальными пользователями и участниками группы. А боты? Это роботы для спама или нет? Насчет блокировки за поздравление - это жестко, но как я понимаю это произошло из-за того, что кто-то из получателей письма нажал на кнопку спам, тем самым пожаловался на сообщение? Вот это уже трудно понять.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Могли бы объяснить разницу между ботами и собачками. Собачки - это заблокированные по каким-то причинам пользователи, которые еще имеют шанс стать нормальными пользователями и участниками группы. А боты? Это роботы для спама или нет? Насчет блокировки за поздравление - это жестко, но как я понимаю это произошло из-за того, что кто-то из получателей письма нажал на кнопку спам, тем самым пожаловался на сообщение? Вот это уже трудно понять.
Собачки это действительно за мороженые люди, сейчас могут заморозить за все подряд...бот это обычно искусственно сгенерированая страничка, человек которого не существует. К спаму они как правило, не всегда имеют отношения...
Заморозили именно за то, что фильтр в контакте заметил в нескольких сообщениях один и тот-же текст...
gavrosh
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 15
Поблагодарили: 1 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение gavrosh »

@ktulhu007
Что касается контакта, то там действительно все сложно в плане того, чтоб набрать аудиторию путем рассылки сообщений или просто приглашением. Поэтому и нужно изначально выбирать правильную тему для группы или же воспользоваться услугами буксов, но тут тоже не факт, что хоть некоторые заинтересуются вашей группой, там интерес выполнить поставленную задачу и за это получить вознаграждение. Это вариант больше подходит для начала, потому уже нужно искать пути, чтоб вами реально заинтересовывались.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

gavrosh писал(а):Что касается контакта, то там действительно все сложно в плане того, чтоб набрать аудиторию путем рассылки сообщений или просто приглашением. Поэтому и нужно изначально выбирать правильную тему для группы или же воспользоваться услугами буксов, но тут тоже не факт, что хоть некоторые заинтересуются вашей группой, там интерес выполнить поставленную задачу и за это получить вознаграждение. Это вариант больше подходит для начала, потому уже нужно искать пути, чтоб вами реально заинтересовывались.
Чтоб вами заинтересовались нужно выполнить три пункта, первый набрать в группу побольше людей, второй постить в группе интересный контент, притом чтоб реклама была не чаще чем раз на 10 постов, и последнее вас должно быть можно через поиск обнаружить, и вот тогда вами заинтересуются...
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):Заморозили именно за то, что фильтр в контакте заметил в нескольких сообщениях один и тот-же текст...
Получается, что даже получатели сообщения тут не при чем, а все происходит в автоматическом режиме. Честно говоря я этого не знала и частенько отправляла и одинаковые поздравления нескольким людям и одинаковые сообщения - просьбы о вступлении в группу. Наверное я не злоупотребляла и отправляла по немного сообщений, раз у меня не возникало подобных проблем с блокировкой аккаунта.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение romator08 »

@ktulhu007

Согласен с вами, продвижение своей группы дело трудоемкое и всегда нужно знать о чем писать и как правильно выложить ту информацию, которая будет полезна для участников группы. Но так же нельзя согласиться с тем, что довольно таки сложно работать в контакте, где при малейшем нарушении на взгляд администрации соц сети начинают замораживать группы. Так же многое зависит от конкуренции, оказывается по многочисленным жалобам, так же можно пострадать от администрации.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»