image

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Непрочитанное сообщение Verificator »

@lisune4ka
Ну если у Вас прямо попер доход, то смысл как то ограничивать себя и оставаться в тени? Если есть возможность работать открыто, на полную, открывать представительства и нанимать сотрудников официально? Всё таки те штрафы, которые возможны за неуплату налогов могут быть гораздо больше, чем потенциально мы заработаем, скрываясь от них. Работа в интернете вообще очень обширно. Можно работать целыми днями и получать копейки, если работа рутиная и не важная, а можно работать по часу и получать целое состояние - вот тогда, я думаю, скрываться от налогообложения нет смысла!
lisune4ka
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.03.2016
Сообщения: 37
Рефералы: 1

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Непрочитанное сообщение lisune4ka »

Я если честно, не знаю такой работы в интернете, чтобы за час зарабатывать сотни долларов. Возможно в хайпах и можно поднять огромные суммы, если есть чего вложить. Но с б0льшей вероятностью там можно и потерять. Или вплотную заниматься рекламой, но для этого нужно быть админом проекта и хорошо раскрутить данный сайт. Но сидя на форумах, выполнениях заданий, серфинге и тому подобном - слишком много не заработаешь. Так что не стоит и заморачиваться по поводу штрафов за сокрытие. Не думаю, что такой доход может налоговую заинтересовать.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

lisune4ka писал(а):Я если честно, не знаю такой работы в интернете, чтобы за час зарабатывать сотни долларов.
А такой работы и нет, вернее есть но для суперпрофесионалов, типа элитных программистов и дизайнеров. Но даже если вы сотни долларов будете получать в месяц, шанс что к вам прицепляться из-за сокрытия доходов будет, конечно не слишком высокий но будет...
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

Посмотрите на многих миллионеров и миллиардеров, они что задумываются об пенсии? Создали себе приток денег, компаний кучу, инвестиции и живут хорошо. Какие пенсии сравнимы с хорошим бизнесом?, который обеспечит старость не только себе, но и нескольким поколениям вперед. И не обязательно где то числиться, чтобы налоговая снимала часть ваших средств, пенсионные взносы..не к чему это.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Непрочитанное сообщение Qatar »

lisune4ka писал(а):Так что не стоит и заморачиваться по поводу штрафов за сокрытие. Не думаю, что такой доход может налоговую заинтересовать.
Да налоговая даже и не узнает о вашем дополнительном заработке ведь вы деньги гоняете через различные ЭПС, а по мелким суммам они платежки не тревожат, только если будет крупняк ходить. Здесь проще на блокировку со стороны самой ЭПС попасть за "сомнительные операции" со своим кошельком.
Ну вообще незаконная предпринимательская деятельность - это не только штраф, тут все серьезнее если поймают и захотят образцово показательно наказать.
СанСаныч
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 8

Re: Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Непрочитанное сообщение СанСаныч »

конечно! главное откладывать деньги на не бедную старость не забывать!
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@СанСаныч
Да не то, чтобы откладывать, а можно же инвестировать. Так как деньги теряют ценность быстро, и откладывая, вы будете терять деньги. Нужно найти надежные компании, не в интернете а в оффлайн бизнесе и купить например акции и получать дивиденды. В интернете конечно, какая может быть налоговая, даже с крупными платежами, если вы не украли, значит все ок. Многие миллионеры даже знают как обойти налоговую в оффлайн бизнесе, и ничего им не отчисляют.
lisune4ka
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.03.2016
Сообщения: 37
Рефералы: 1

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Непрочитанное сообщение lisune4ka »

Так налоговая и не отслеживает никакие ЭПС, они могут мониторить поступления на карту. А там напрямую и не заходит с электронных кошельков. Только через обменники. И если суммы мелкие, то понятное дело - на вас и не глянут, а если действительно выводятся тысячами долларов, конвертируемые в нац валюту или , если позволяет банковская система , то и в валюте. Особенно сейчас - могут заподозрить не только в сокрытии доходов, но и вообще - в пособничестве террористам!
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Re: Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Непрочитанное сообщение kraw »

Нормально, нормально... Тема то находится в свободном общении, а значит можно пофантазировать без лишних домыслов, например, сколько конкретно нужно зарабатывать, чтобы отнести налоговую декларацию лично? Я думаю, что сумма чистой прибыли будет начинаться от десятков тысяч долларов, а ниже этого порога, никто не поднимет попу и не пойдет по своей воле сдаваться в налоговую...
Ответить

Вернуться в «Простое общение»