image

Стресс и кто как с ним борется?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Verificator »

Стресс, это последствия того, что трейдер не хочет оттачивать свою торговую стратегию, а так же психологию торговли. Если этим заниматься постоянно (само развиваться в плане торговли на рынке Форекс), то, никаких стрессов, связанных с убытком, быть не должно... Я лично, стараюсь постоянно развиваться в этом плане, и подробно изучать рынок, и естественно анализировать, дабы входы были точнее, а стрессов, не было вовсе.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение On1ix »

Со стрессом нужно бороться строго со своими хобби. Да, конечно многие хобби много сил и времени занимают, но это хороший способ отойти от своей проблемы. То-есть хороший способ не замечать свои проблемы. Я так после убытков всегда делаю или иду тренироваться или играть на пианино. Эти два хобби меня завлекают с головой и я действительно в это время забываю как меня зовут и проблем как и не было.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Тема стресса, вообще, очень раскручена. Сами понимаете, что для того, чтобы избавиться от стресса полностью достаточно много отдыхать. На этом, пожалуй, всё. Для того, чтобы избавиться от стресса какими то препаратами, мы рискуем приобрести зависимость. Так что банально - больше отдыха и любимая работа!
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Benya »

@aptyp67
Эта кстати тема очень необходима трейдерам, ведь так можно и засохнуть за монитором. Обязательно как по мне стоит прогуливаться во время стресса, то-есть не прыгать на разных людей, а именно нужно поймать позитив, сходить в парк и спокойно провести вечер с противоположным полом.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение On1ix »

Я с ним не борюсь, ведь если он появляется, стоит просто брать себя в руки, это просто, но с нервами мы действительно ничего не сделаем. Ну а если нас человек достает и мы слили депозит или как я недавно слил 100 долларов, тогда легче уже накричать и действительно человек войдет в ситуацию, если поймет что за проблемы и из-за чего происходит к примеру у меня стресс.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Benya »

On1ix писал(а):Я с ним не борюсь
Я и один парень на форуме, разговариваем про отдых и я там описал хороший отдых и без стресса можно обойтись, когда смотреть а море и на пляже спокойно торговать, тогда действительно даже при сливе депозита не будет стресса и лишних нервов.
Аватара пользователя
Регистрация: 27.08.2015
Сообщения: 18
Поблагодарили: 1 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Ангелина Потёмкина »

aptyp67
Эта кстати тема очень необходима трейдерам, ведь так можно и засохнуть за монитором. Обязательно как по мне стоит прогуливаться во время стресса, то-есть не прыгать на разных людей, а именно нужно поймать позитив, сходить в парк и спокойно провести вечер с противоположным полом.
Давно уже торгую опционами. И сама вообще очень стрессам подвержена, раньше больше, теперь меньше, как говориться все приходит с опытом. Но все же ! Мне прогулки в парке с противоположным полом никогда не помагали))) Мысли то все всеравно на платформе торговой оставались! Поначалу помогали беседы с финаналитиком GLBmarket, но потом его повысили и мне предложили замену. Я иногда консультируюсь, конечно, но с предыдущим все таки была какая то духовная связь! Все же с нуля обучил меня торговать и зарабатывать, я прониклась к нему уважнием. Теперь стресс от торговли снимаю литературой по психологии торгов. Пока помогает!
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Yamchick писал(а):Как вы переживаете очередной слив депозита? Какие основные способы снятия стресса и эмоциональной разгрузки используете?
Мне кажется лучше не доводить дело именно до слива депозита, то есть бороться с тем, что уже случилось большого смысла нет. То есть я вот что хочу сказать, стресс ведь наступает раньше слива, у меня например, когда начинается полоса неудачных сделок, трейдер должен определить некий порог просадки, при достижении которого уже станет понятно, что это не просто обычные убыточные сделки, а дело может идти к сливу, так вот, что же делать и как бороться с таким вот состоянием, когда ты видишь, что торговля идет не так, как тебе хотелось бы. Да просто, закройте терминал и уйдите отдохнуть, рынок никуда не денется, но поверьте, вы потом придете к терминалу со свежим взглядом и все вполне наладится и последствий стресса не будет, по большому счету такой же метод можно предложить и при сливе депозита, просто отойти от торговли, но на мой взгляд, лучше просто не доводить до этого, а сделать тоже самое, но раньше, когда депозит еще живой.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Verificator »

@SanSan
Я не могу отдыхать с открытыми сделками и я полагаю это нормально. Действительно, так ли легко отдыхать или заниматься другими делами (ладно, лучший отдых - это хобби), когда знаешь, что у тебя открыта ответственная сделка, а быть может, сделка всей твоей жизни? Лично мне очень сложно, практически нереально. К тому же, на всех тематических ресурсах где я сижу, около форекса, везде есть котировки в режиме онлайн и даже когда я не хочу смотреть на терминал, я всё равно вижу котировки, а параметры ведь своей сделки помнятся наизусть, так что контроль и переживания просто неизбежны!
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Verificator писал(а):Я не могу отдыхать с открытыми сделками и я полагаю это нормально. Действительно, так ли легко отдыхать или заниматься другими делами (ладно, лучший отдых - это хобби), когда знаешь, что у тебя открыта ответственная сделка, а быть может, сделка всей твоей жизни? Лично мне очень сложно, практически нереально. К тому же, на всех тематических ресурсах где я сижу, около форекса, везде есть котировки в режиме онлайн и даже когда я не хочу смотреть на терминал, я всё равно вижу котировки, а параметры ведь своей сделки помнятся наизусть, так что контроль и переживания просто неизбежны!
А я разве говорил , что должна быть открыта сделка? Закройте ее и идите отдыхать, какие проблемы? А на счет того, что это сделка всей жизни, ну это вы хватили, у трейдера обычно очень много сделок, какие то закрываются в убыток, какие то в плюс. но если он будет уделять какой то одной из них такое внимание, как вы тут говорите, сделка всей жизни, то у него и правда будут такие проблемы с психикой, что пожалуй ему лучше не в трейдинг. Вы поймите, отдельно взятая сделка для трейдера это ничто, ну нельзя к ней так относится, сделка всей жизни, рынок никуда не денется и после того как вы отдохнете, будут еще сделки прибыльные и убыточные, но если так вот цепляться за терминал, то ведь и до палаты в психушке недалеко, сделка всей жизни, вот вы меня повеселили. :D Каждый день рынок предоставляет возможность для открытия сделок, так что в чем смысл выделять какую то отдельную из них?
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»