image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение kraw »

@Qatar

Интересно, так это хорошо или плохо, что бинарные опционы на столько простые? Ведь как Вы выразились, то бинарные опционы это способ потерять деньги даже скорее, чем заработать? Проще работать на БО, но нужно думать, чего будет стоить эта простота, ведь заработать получится однозначно меньше, чем на Форексе. Или у меня предвзятое отношение к бинарным опционам? Возможно, я немного преувеличиваю, ведь на первый взгляд, работа на БО на столько проста, что кажется даже нереальной. И уже потом мы сталкиваемся со стандартными сложностями торговли, анализа, рисков и заработка в целом.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Benya писал(а):Важно, потому-что если на 1 пункт под конец экспирации будет не в прибыль самому трейдеру, то он получит убыток в целом 100% своей поставленной ставки и тут нужно высчитывать. Также хочу заметить, если будет профит в 1 пункт, то почти всю ставку мы получаем и не важно на сколько пунктов ушло в прибыль, хоть на 1 пункт или на 100 пунктов, главное что в прибыль и это очень хорошо. Также работать нужно, чтобы не было таких рисков как 1 пункт, нужно увидеть простоту и подобрать удобнее себе способ.
Ну и? Вы же сами показали, что при торговле бинарными опционами неважно количество пунктов? Вот смотрите, вам нужно лишь чтобы на момент экспирации цена была выше или ниже, и абсолютно не имеет значения насколько выше, на 1 пункт или на 1000, вы все равно получите фиксированную прибыль или фиксированный убыток, зависит от того выше или ниже вашей сделки будет цена. То есть на форекс имеет значение как далеко цена зайдет против вас, чем дальше она пойдет не в вашу сторону, тем больше вы потеряете, именно отсюда все эти стрессы и нервы трейдеров, многие не могут спокойно дождаться стопа, и фиксируют убыток, пока он не стал больше, на бинарных опционах, пусть хоть на 1000 пунктов цена сходит против вас, вы все равно потеряете строго определенную сумму. Я думаю все помнят этот момент на форекс, когда случились вот такие качели с франком, банк Швейцарии отменил привязку франка к евро, которая была в силе с 2011 года и курс в мгновение ока скакнул больше чем на 1000 пунктов по четырехзнаку, там очень много трейдерских депозитов полягло, потому что понятно, никакие стопы такое проскальзывание сдержать не могли, поэтому все кто был в рынке по этой паре потеряли очень круто. Так вот в бинарных опционах на такие вещи получается вообще по фиг, потому что тут изначально неважно куда и как скакнет цена, все равно я не потеряю весь депозит, даже в таких критичных случаях. а только то что выделили на сделку и ни копейкой больше, а это все таки серьезный плюс, как ни крути.
1.png
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Benya »

SanSan писал(а):Я думаю все помнят этот момент на форекс
Кстати, когда на выходных были теракты в Европе, я ожидал на выходных таких-же изменении, но они были не столь велики. Да, это было давно, такая ситуация еще может повториться на мое мнение.
SanSan писал(а):Так вот в бинарных опционах на такие вещи получается вообще по фиг, потому что тут изначально неважно куда и как скакнет цена, все равно я не потеряю весь депозит, даже в таких критичных случаях. а только то что выделили на сделку и ни копейкой больше, а это все таки серьезный плюс, как ни крути.
С вами полностью согласен, это можно сказать привилегия торговли на БО или простота? Я думаю хороший способ заработать без убыточно и также не получить огромный слив после выходных, если на графике опять получиться "ГЭП".
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Benya писал(а):Кстати, когда на выходных были теракты в Европе, я ожидал на выходных таких-же изменении, но они были не столь велики. Да, это было давно, такая ситуация еще может повториться на мое мнение.
Это было давно? Да всего то около года назад, разве это давно? Да и вообще неважно когда это было, главное что так бывает на рынке, то есть цена может очень жестко проскользнуть, так вот по правилам торговли на бинарных опционах меня это как бы не волнует, потому что убыток фиксированный, я правда не знаю как брокер из такой ситуации будет выходить, хотя ему при торговле опционами тоже особых проблем не будет, он так же выплачивает или забирает у трейдера строго фиксированную сумму, куда бы цена не улетела. Вот на форекс в тот момент, некоторые брокеры обанкротились, насколько я знаю, потому что не смогли закрыть своим клиентам сделки по стопам, не было на ырнке такой цены просто, негде им было перекрыть такую сделку.
Benya писал(а):С вами полностью согласен, это можно сказать привилегия торговли на БО или простота? Я думаю хороший способ заработать без убыточно и также не получить огромный слив после выходных, если на графике опять получиться "ГЭП".
Да для бинарных опционов геп вообще не страшен, просто я не вижу вообще никакого смысла открывать сделку на выходные, на форекс бывает оставляют сделку, потому что она еще не дошла к профиту, а тут ведь есть время экспирации, поэтому и понятия такого просто нет, сделка не дошла к тейкпрофиту.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Benya »

SanSan писал(а):Да для бинарных опционов геп вообще не страшен, просто я не вижу вообще никакого смысла открывать сделку на выходные, на форекс бывает оставляют сделку, потому что она еще не дошла к профиту, а тут ведь есть время экспирации, поэтому и понятия такого просто нет, сделка не дошла к тейкпрофиту.
Согласитесь это все равно рискованно и есть разница того что мы прогнозировали на будущее, а после чего будут фиксированный тренд, который будет по другому идти. Суть в том что трейдеру на форексе придется не сладко торговать по выходным, ему нужно выискивать банковское слежение тренда на выходных, потому-что общий рынок закрыт или как-то по новостям высматривать по телевизору. Вообще а форексе по новостям будет тяжело, на БО будет легче на долгосроках.
Воронова Ольга
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 5
Откуда: Россия

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Воронова Ольга »

Про митнутные опционы -ничего не скажу, здесь понимаю, у некоторых есть видимо, своя техника работы. Выставляю опцион от 4 часов и выше, до нескольких дней - до исполнения. Работа с опционами ниже дневного тамфрема - сложна и непредсказуема, что произойдет в течении нескольких имнут, да хоть и часа - много шумовых непонятных ценовых движений, на окончание дня цена находит свое оптимальное соотношение - здесь можно прогнозировать и на следующий день, учитывая, конечно, необходимые аспекты технического и фундаментального анализа.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Воронова Ольга
Ну а в целом, по сравнению с форексом, то чем Вам проще торговать: бинарными опционами или всё же стандартным терминалом МТ4/МТ5? Для себя, я определила подобную стратегию: на долгосроке торгуют через терминал, открываю сделки, ну а в краткосрочной перспективе, когда условия сделки довольно простые, то можно ограничиться и опционом. С другой стороны, можно переделать свой анализ под любой тип сделки, тут уже не как эффективнее, а как кому больше нравится.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Benya писал(а):Согласитесь это все равно рискованно и есть разница того что мы прогнозировали на будущее, а после чего будут фиксированный тренд, который будет по другому идти. Суть в том что трейдеру на форексе придется не сладко торговать по выходным, ему нужно выискивать банковское слежение тренда на выходных, потому-что общий рынок закрыт или как-то по новостям высматривать по телевизору. Вообще а форексе по новостям будет тяжело, на БО будет легче на долгосроках.
В чем вы видите рискованность, большую, чем вообще она может быть на рынках? На рынке любое открытие сделки это уже риск, вы в любом случае рискуете, открывая ее. Да, открывая сделку на выходные на форекс, это вообще неоправданный риск, особенно если цена находится не очень далеко от места открытия сделки и вы используете короткие стопы, потеря в понедельник может быть значительно больше, чем вы выделяли на стоп, а вот на бинарных опционах никакого дополнительного риска нет, даже если вы оставите сделку на выходные, вы потеряете только то, на что изначально рассчитывали, если сделка пойдет не в вашу сторону.
А вот на счет где проще проанализировать ситуацию, чтобы решить когда и куда открыть сделку, на форекс или на бинарных опционах, мне кажется разницы особой нет. Бинарные опционы проще тем, что в них не нужно предсказывать конкретные уровни, а форекс выигрывает тем, что на нем не нужно угадывать время экспирации, так что на каждом рынке в этом плане есть свои плюсы и минусы.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Verificator »

@BarbieAlterEgo
Именно по простоте, гораздо проще торговать на бинарных опционах, так как функций тут просто минимум. Нужно открыть опцион в определенном направлении, а дальше, просто выбрать время экспирации - т.е. через какое время этот опцион будет осуществлен, т.е. закрыт и именно тогда будет решаться, будет ли у Вас профит или всё же убыток. Что касается простоты работы через терминал, тут уже нужно анализировать график и не просто выбирать направление, а выбирать количество пунктов, которые должна пройти цена перед тем, как закрываться. При чем можно закрыться как по минимальному убытку, так и по стоп ауту, как по минимальной прибыли, так и по тейку.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Verificator
Видите, как получается? Бинарными опционами проще торговать в плане открытия закрытия сделок, однако, анализировать приходится рынок на предмет тех же сигналов, а значит, ничего не проще. Зарабатывать в принципе одинаково, дело лишь удобства. И говоря о бинарных опционах, я предпочитаю именно их за прозрачность прибыли и отсутствия плавающих комиссий. Да, я сначала имела много претензий к тому, что комиссия 30% получается, ведь доход составляет всего 70% от суммы ставки. Однако сейчас понимаю, что прозрачность такого заработка только польза.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»