image

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@kraw
В чем заключается сложность официального трудоустройства? Да всё просто! Если Вы придете в налоговую "сдаваться", то Вас скорее всего отправят добровольно домой. Ведь никому Вы не нужны там с неофициальным доходом в 300-500$. Ну а если крупный доход, то нужно объяснить его ценообразование. А как считаете, просто доказать совдеповским людям, что же такое заработок в сети и что можно торговать дома сидя с чашкой кофе в руках, параллельно следя за ребенком, если речь о нас, девушках?
BeloSNeZka
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 6

Re: Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Непрочитанное сообщение BeloSNeZka »

Вот и я нигде не числюсь.. немного волнует этот вопрос. но не представляю как фриланс оформлять и как платить?
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Непрочитанное сообщение Qatar »

BeloSNeZka писал(а):Вот и я нигде не числюсь.. немного волнует этот вопрос. но не представляю как фриланс оформлять и как платить?
К сожалению, в реестре специальностей такого раздела как фриланс нет, поэтому самым оптимальным случаем для вашего случая (если решили "обелиться") - зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель с нужными вам направлениями (реклама, дизайнер и т.д. смотря что делаете) и далее делать налоговые отчисления, вести бухгалтерию и т.д. По началу сложно.
BarbieAlterEgo писал(а):Ну а если крупный доход, то нужно объяснить его ценообразование. А как считаете, просто доказать совдеповским людям, что же такое заработок в сети и что можно торговать дома сидя с чашкой кофе в руках, параллельно следя за ребенком, если речь о нас, девушках?
Когда бюджет будет трещать по швам - интересны будут и с 300-500$.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Qatar писал(а):Допустим вы стали официальным ИП чтобы платить все налоги как положено. Но вам же придется все доходы подтверждать документами, а те кто с вами будут работать не готовы это делать в белую ибо сами работают неофициально. Вот такая круговая порука
Кстати насчет подтверждения, а как платить налоги, если допустим я один месяц могу в интернете получить 300 долларов, а в другой месяц всего 100. Если мне в голову придет мысли начать платить налоги, как каждый месяц высчитывать сколько нужно заплатить?
lisune4ka
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.03.2016
Сообщения: 37
Рефералы: 1

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Непрочитанное сообщение lisune4ka »

Я считаю, что очень даже нормально и позволительно. Учитывая, что и зарплаты бюджетникам, и пенсии у нас мизерные, а за повышенную пенсию придется очень сильно побороться. Имеем личный опыт с родителями мужа, то уж лучше зарабатывать в интернете. Декларировать или нет свои доходы - это личное дело каждого. Но и правда, лучше те отчисления, что нужно будет делать в пенсионный и налоговую откладывать вместе с другими копеечками - полезнее будет. Отследить такой вид заработка сложновато! Т.к. из проектов мы выводим на различные ЭПС, а некоторые проекты ввели свою собственную карту. А значит - вообще мимо налоговой!
MoneyDigger
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.07.2015
Сообщения: 153
Поблагодарили: 4 раза

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Непрочитанное сообщение MoneyDigger »

ktulhu007 писал(а):Кстати насчет подтверждения, а как платить налоги, если допустим я один месяц могу в интернете получить 300 долларов, а в другой месяц всего 100. Если мне в голову придет мысли начать платить налоги, как каждый месяц высчитывать сколько нужно заплатить?
А вам скажут платить стабильную сумму и никого волновать не будет заработали вы штуку баксов или вообще в минуса пошли... А если честно то заработок в интернете по сути вообще никаким налогам не надлежит. Да и никто ничего не докажет, анонимность=)) Да и вы можете сказать что онлайн лотерею выиграли...
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Непрочитанное сообщение Qatar »

ktulhu007 писал(а):Кстати насчет подтверждения, а как платить налоги, если допустим я один месяц могу в интернете получить 300 долларов, а в другой месяц всего 100. Если мне в голову придет мысли начать платить налоги, как каждый месяц высчитывать сколько нужно заплатить?
Да нет ничего сложного, вы раз в год платите 2 взноса - суммарно около 30 тысяч рублей (в разные фонды) и сами выбираете какой вид налога взять в зависимости от своей деятельности - упрощенку или енвд (у каждой свой процент). А если у вас есть еще сотрудники, то по каждому вы будете платить около 30% сверху их доходов (3 налога в разные сферы).
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Re: Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Непрочитанное сообщение kraw »

Не торопитесь идти сдаваться в налоговую до того момента, пока не почувствуете острую необходимость. Часто так бывает, что молодые бизнесмены открывают ЧП или ИП в России и не знают, что с ним потом делать. Закрывать - глупо и тоже стоит определенных усилий, а за не активное тоже платить нужно.
Так что пока не появится стабильность и не будет уверенности в больших доходах, которые просто обязательно нужно фиксировать - не торопитесь сдаваться, только хуже будет. Однако, всегда стоит помнить о необходимости платить налоги, так то, по закону!
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

kraw писал(а):Так что пока не появится стабильность и не будет уверенности в больших доходах, которые просто обязательно нужно фиксировать - не торопитесь сдаваться, только хуже будет. Однако, всегда стоит помнить о необходимости платить налоги, так то, по закону!
Ну это само собой разумеется, бывает такое что начнешь в интернете работать, один месяц получишь хорошую прибыль а второй и на минималку не выйдешь. Или надоест быстро работать в интернете, такое тоже довольно часто с людьми бывает, да и вообще если больших сумм не получаешь, дергаться особенно нет смысла.
lisune4ka
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.03.2016
Сообщения: 37
Рефералы: 1

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Непрочитанное сообщение lisune4ka »

Я все же думаю, что не стоит проявлять инициативу и идти "сдаваться" в налоговую по поводу своих заработков в интернете. Но если уж есть такое желание, то как я поняла смотря какой вид налога выберешь. Те кто чем-то занимаются в реале, говорили, что лучше выбрать если работать на третью группу единого ФЛП. То оплачиваются только пенсионный ежемесячно % от минималки зарплаты. Налог по доходу 5% от общей суммы, зашедшей на расчетный счет и 0,75% обналичивание. Отчет сдается раз в квартал по доходу. Но реально, открыть проще чем закрыть! На Украине открывают за 10 дней и стоит 100 грн. А чтобы закрыть, в случае, если не пойдет бизнес - придется побегать и раскошелиться...
Ответить

Вернуться в «Простое общение»