image


Как правильно выбрать ПАММ

Всё об инвестициях: Обсуждаем инвестиционные компании, статьи, книги, личный опыт, обмен знаниями, ответы на вопросы куда и как инвестировать деньги?
Правила форума
Обсуждения HYIPов, азартных игр и MLM запрещены!
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Как правильно выбрать ПАММ

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Verificator
А Вы не думали, что выбор ПАММ счетов это на столько сложный процесс, что его тоже лучше доверить профессионалам? Лично я бы предпочла выбрать определенный портфель (состав от брокера или от доверенного лица), чем заниматься составом портфеля и анализом рисков лично? Хотя, если Вы обладаете подобным даром и сами можете наверняка выбрать прибыльный портфель, то такие составы стоит продавать пользователям (инвесторам) и именно это может стать основным источником дохода с ПАММ.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно выбрать ПАММ

Непрочитанное сообщение Verificator »

BarbieAlterEgo писал(а):А Вы не думали, что выбор ПАММ счетов это на столько сложный процесс, что его тоже лучше доверить профессионалам?
Нет, не думал. Потому что сложного в поиске прибыльных ПАММ счетов ничего сложного нету. Как в начале инвестиционной деятельности, так и с появлением опыта. Это не Форекс торговля, а выбор профессионала из профессионалов...
BarbieAlterEgo писал(а):Лично я бы предпочла выбрать определенный портфель (состав от брокера или от доверенного лица), чем заниматься составом портфеля и анализом рисков лично?
Состав от брокера, это в основном топовые счета в куче. И при достаточном количестве счетов, такой портфель не принесет убытка, так как риск будет сбалансирован.
BarbieAlterEgo писал(а): то такие составы стоит продавать пользователям (инвесторам) и именно это может стать основным источником дохода с ПАММ.
Таких "специалистов" предостаточно на просторах интернета, и тем более они это всё делают на бесплатной основе, выкладывая на популярном среди инвесторов ресурсе, под названием Инвестфлоу.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Как правильно выбрать ПАММ

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Verificator писал(а):Тогда убытка как такого не будет... А в случае реинвестирования, сложный процент, будет лишний раз цеплять с собой доп. средства в процентном соотношении.
Я именно это имел ввиду. При реинвестировании в один счет, доходность такого ПАММ счета будет постоянно снижаться, при долгосрочном инвестировании. По этому за ПАММ счетами нужно иметь глаз да глаз.
Verificator писал(а):А это секретный метод инвестирования? Или Вы можете его на всеобщее обозрение выложить?
Пока ещё рано судить. Но в двух словах описать могу. Я инвестирую в реальных трейдеров, которых ищу сам, прошу их открыть ПАММ счета, и инвестирую, при учете того, что такой счет, мне принесет высокую доходность. Обещаю перед этим, что будут и дальнейшие инвестиции (они могут быть, но только при условии когда трейдер поторгует год, и мне его статистика понравится), не только от меня, но и других инвесторов. Нашел 5 управляющих, из которых создал портфель.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно выбрать ПАММ

Непрочитанное сообщение Verificator »

aptyp67 писал(а):Но в двух словах описать могу. Я инвестирую в реальных трейдеров, которых ищу сам, прошу их открыть ПАММ счета, и инвестирую, при учете того, что такой счет, мне принесет высокую доходность. Обещаю перед этим, что будут и дальнейшие инвестиции (они могут быть, но только при условии когда трейдер поторгует год, и мне его статистика понравится), не только от меня, но и других инвесторов. Нашел 5 управляющих, из которых создал портфель.
Каким критериям выбора Вы придерживались в поиске таких трейдеров? Может быть и я подойду Вам, как трейдер? :) Ну, а на самом деле, такой поиск не к чему, что управляющие с ПАММ счетов, что самостоятельно найденные трейдера, учатся по одним и тем же принципам. Имеют похожие торговые стратегии...Создайте портфель в демо режиме, и сравните его с доходностью своего. Я думаю должно быть что то похожее. Выбирать агрессивные счета, тоже стоит исходя из срока работы ПАММ счета, если он агрессивно долго торгует, то это отличный кандидат.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Как правильно выбрать ПАММ

Непрочитанное сообщение Benya »

Verificator писал(а):Выбирать агрессивные счета, тоже стоит исходя из срока работы ПАММ счета, если он агрессивно долго торгует, то это отличный кандидат.
И что вам хорошего даст агрессор? Давайте подумает о таком варианте, я инвестирую в консерватора весь свой капитал или создаю диверсификацию из исключительно одних консерваторов и не большую часть капитала в умеренного с долгим временем работы. А вы к примеру инвестируете в агрессоров с динамическим портфелем и что будет? Если вы получите хотя-бы без убыток, это будет очень хорошим случаем, ведь даже простому консерватору тяжело верить и конечно будет не просто получать маленькие проценты и это не сильно нравится инвесторам, но зато по безопаснее чем агрессоры.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно выбрать ПАММ

Непрочитанное сообщение Verificator »

Benya писал(а):А вы к примеру инвестируете в агрессоров с динамическим портфелем и что будет? Если вы получите хотя-бы без убыток, это будет очень хорошим случаем, ведь даже простому консерватору тяжело верить и конечно будет не просто получать маленькие проценты и это не сильно нравится инвесторам, но зато по безопаснее чем агрессоры.
Создаете портфель из агрессивных управляющих, которые продержались уже несколько месяцев на площадке, и выдерживали просадки, хотя бы в 50% от депозита, если меньше, то ещё лучше... И входите в такие счета, при просадке. В конце каждой недели, выводите средства. И инвестируете в такой счет, уже меньше, и так до самой минималки. Все управляющие не сольются, или не попадут в просадку. А если некоторые из профитных, выстрелят, то убытки перекрываются с лихвой, и с не малым профитом.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Как правильно выбрать ПАММ

Непрочитанное сообщение Benya »

@Verificator

Я вас более-менее понял, но я лично не люблю работать с просадками, они конечно нужны в истории торговли самого управляющего счета, но не думаю что стоит часто их видеть на счету, хоть даже он с них хорошо выходит, если они частые, то наш общий депозит быстро сольется и на этом нету уверенности. Плюс я хочу попробовать себя в этом виде заработка, но не вижу смысл в не безопасных инвестировать свой капитал и если будет 10 долларов, то по минимуму будут в агрессора рисковать и глупо играя получать деньги.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Как правильно выбрать ПАММ

Непрочитанное сообщение Juliet »

BarbieAlterEgo писал(а):А Вы не думали, что выбор ПАММ счетов это на столько сложный процесс, что его тоже лучше доверить профессионалам? Лично я бы предпочла выбрать определенный портфель (состав от брокера или от доверенного лица), чем заниматься составом портфеля и анализом рисков лично? Хотя, если Вы обладаете подобным даром и сами можете наверняка выбрать прибыльный портфель, то такие составы стоит продавать пользователям (инвесторам) и именно это может стать основным источником дохода с ПАММ.
Процесс выбора ПАММ действительно сложный, но вот я анализировала готовые портфели и поняла, что в любом готовом портфеле обязательно будет несколько "сливаторов" и в целом портфель получается менее выгоден, чем если выбирать паммы по отдельности. Продавать выбранные составы портфелей наверное возможно, но для этого нужно становиться консультантом и иметь собственный длительный опыт прибыльной работы.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Как правильно выбрать ПАММ

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Juliet
В готовых портфелях? Да, действительно, брокер не всегда предоставляет идеальный состав портфеля ПАММ счетов. Однако на это и рассчитано, что люди, которые не умеют составлять хорошо собственные портфели, они будут пользоваться услугами других, а значит, получится включить в состав их порфтелей и менее популярные счета.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Как правильно выбрать ПАММ

Непрочитанное сообщение valera »

Интересно, а где Вы их ищите? И как уговариваете создать ПАММ-счёт? :D А самое интересное, как оцениваете их торговлю? По каким критериям, если это не публичный счёт? А давайте проведём эксперимент: Вы откроете свой инвестиционный ПАММ-портфель, а я поделюсь своим. А потом на протяжении нескольких месяцев сравним результаты.
Ответить

Вернуться в «Куда инвестировать деньги?»