image

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение buferang »

Glordon писал(а):Побойтесь Бога! Если мартингейловые советники можно назвать прибыльными, то какие тогда убыточные? Или что Вы имеете ввиду под понятием "прибыльные"? Сам по себе принцип мартингейла таков, что если и выводит в плюс, то либо непродолжительное время, а следовательно слив депозита - это вопрос времени, или же он требует таких настроек и такого депозита, при которых получаемая прибыль будет ничтожно мала по сравнению с необходимым депозитом! Это уже проверено и перепроверено тысячами людей, но почему-то все равно находятся те, кто пытается зарабатывать таким способом. Аж обидно, ей Богу!
Видимо, вам доводилось сталкиваться только с роботами, у которых экспонента на удвоение. С таким и миллиона может не хватить на безоткат)) Я же говорю о низковолатильных парах. К примеру, норвежская крона. У нее подвижность минимальная, и можно спокойно торговать на ней депозитом в 1000000, выставив экспоненту 1,1 и пипсеп 5, и за всю жизнь вряд ли вы сольете. Соответственно, советник прибыльный. И бесплатный! А убыточными советниками являются стоповые советники с неподходящей рынку стратегией. Вот такие как раз будут приносить убытки.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение bestinvest »

golova писал(а): Я то же за то что советник если он выложен для пользования людьми должен быть или бесплатным или цена должна на него быть чисто символической. Потому что все равно покупатель (пользователь) советника не сможет быть на все 100% уверенным, что данный советник не сольет ему депозит на тех алгоритмах торговли которые заложены в советнике, ведь никто ни объясняет как именно советник входит в рынок, только общие фразы.
Я пришёл к мнению, что все платные советники рано или поздно попадают в общий доступ, поэтому думаю, что тратить на них деньги нет никакого смысла. А если кто-то всё-таки нашёл грааль ( в чём я правда очень сомневаюсь :D ) - то вряд ли станет его продавать, потому что в этом случае на Форекс начнётся хаос :D . Так что вариантов остаётся два: либо надо учиться писать советника самому, либо использовать те, что есть в свободном доступе, что только не ленится и посидеть на тестере и демо что бы подобрать оптимальные настройки.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение buferang »

bestinvest писал(а):Я пришёл к мнению, что все платные советники рано или поздно попадают в общий доступ, поэтому думаю, что тратить на них деньги нет никакого смысла. А если кто-то всё-таки нашёл грааль ( в чём я правда очень сомневаюсь :D ) - то вряд ли станет его продавать, потому что в этом случае на Форекс начнётся хаос :D . Так что вариантов остаётся два: либо надо учиться писать советника самому, либо использовать те, что есть в свободном доступе, что только не ленится и посидеть на тестере и демо что бы подобрать оптимальные настройки.
для начала придется глубоко уйти в программирование, и разработать такой тестер, который при быстром прогоне будет выдавать то, что произошло бы в действительности. А вот тогда уже гонять роботов по тестеру и подбирать параметры. Ведь в действительности многие роботы, которых мы списываем после прогона по тесту, являются высокоприбыльными, и сливают очень редко, тогда как на тесте не выдерживают и неделю
Samyray
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 70
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Днепр
Рефералы: 2

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение Samyray »

bestinvest писал(а):
golova писал(а): Я то же за то что советник если он выложен для пользования людьми должен быть или бесплатным или цена должна на него быть чисто символической. Потому что все равно покупатель (пользователь) советника не сможет быть на все 100% уверенным, что данный советник не сольет ему депозит на тех алгоритмах торговли которые заложены в советнике, ведь никто ни объясняет как именно советник входит в рынок, только общие фразы.
Я пришёл к мнению, что все платные советники рано или поздно попадают в общий доступ, поэтому думаю, что тратить на них деньги нет никакого смысла. А если кто-то всё-таки нашёл грааль ( в чём я правда очень сомневаюсь :D ) - то вряд ли станет его продавать, потому что в этом случае на Форекс начнётся хаос :D . Так что вариантов остаётся два: либо надо учиться писать советника самому, либо использовать те, что есть в свободном доступе, что только не ленится и посидеть на тестере и демо что бы подобрать оптимальные настройки.
Да никакого Хаоса быть не может, потому что те наши депозиты, пусть и самые крупные и мелкие и какие угодно не могу повлиять на движение рынка. Тут тысячи факторов влияющие на рынок и это ошибочное мнение, что если будут 1000 человек торговать одним советником, то что то измениться. Вы не влияете на рынок не коим образом, а просто следуете за ним или идете против него)) Лучше, конечно первое, но как показывает практика - у многих получается как раз - второе.
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение horster »

bestinvest писал(а):
golova писал(а): Я то же за то что советник если он выложен для пользования людьми должен быть или бесплатным или цена должна на него быть чисто символической. Потому что все равно покупатель (пользователь) советника не сможет быть на все 100% уверенным, что данный советник не сольет ему депозит на тех алгоритмах торговли которые заложены в советнике, ведь никто ни объясняет как именно советник входит в рынок, только общие фразы.
Я пришёл к мнению, что все платные советники рано или поздно попадают в общий доступ, поэтому думаю, что тратить на них деньги нет никакого смысла. А если кто-то всё-таки нашёл грааль ( в чём я правда очень сомневаюсь :D ) - то вряд ли станет его продавать, потому что в этом случае на Форекс начнётся хаос :D . Так что вариантов остаётся два: либо надо учиться писать советника самому, либо использовать те, что есть в свободном доступе, что только не ленится и посидеть на тестере и демо что бы подобрать оптимальные настройки.
Верно, всегда найдется на советник какой-нибудь доверчивый покупатель, который вчера только услышал про Форекс, сегодня что можно зарабатывать в неограниченных количествах деньги. А завтра он уже приобрел советника под это дело и решил что станет с его помощью миллионером. Только прибыльный советник не станут продавать ни за какие деньги, если он действительно существует и с его помощью можно постоянно нагибать рынок. Это ноу-хау. А всё, что в сети, от 1 бакса до тысячи, всё это хлам, выброшенный за ненадобностью и подобранный для других целей - наживаться на доверчивых новичках.
serg dnepr
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 69
Поблагодарили: 3 раза
Рефералы: 1

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение serg dnepr »

Сколько не скачивал никогда не находил прибыльного советника ,вот если он попал под определенное состояние рынка ,то тогда следует от него ожидать прибыли ,но как только меняется рынок ,советник сразу начинает сливать. Платный советник это больше кот в мешке ,ведь не ясно что тебе продали. Сложно сказать сколько должен он стоить ,все зависит от его результатов.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение golova »

serg dnepr писал(а):Сколько не скачивал никогда не находил прибыльного советника ,вот если он попал под определенное состояние рынка ,то тогда следует от него ожидать прибыли ,но как только меняется рынок ,советник сразу начинает сливать. Платный советник это больше кот в мешке ,ведь не ясно что тебе продали. Сложно сказать сколько должен он стоить ,все зависит от его результатов.
Я все же думаю если бы продаваемый советник действительно зарабатывал для нового хозяина хорошие деньги, то тогда бы вопрос о том сколько эта мартышка стоит вообще не стоял. А так получается сколько не заплати за продаваемый супер-советник, а пользоваться правильно (настроить) в основном ни кто не умеет или ленятся, не могут этот вопрос довести на тестированиях до ума, или на реале советник работает не так как на тестах.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Gerra писал(а):Сейчас только в сети есть много советников, предлагают считайте горы золотые причем советников можно брать бесплатно для работы, а есть еще и продают причем за баснословные деньги , но без исходного кода, т.е. покупатель ничего в настройках советника поменять не может. Но еще больше мнений, что прибыльные советники никто не продает... Так есть ли шанс найти прибыльный сов в сети и за небольшие деньги, или это все обман? :roll:
На сколько мне позволяет судить мой опыт - чем больше в настройках увеличиваешь риски, тем большую прибыль приносит советник :D, но и слить депозит в этом случае он может гораздо быстрее, так что ожидать какого-то чуда не приходится. Но если сова настраивать с умеренными рисками, и при этом постоянно присматривать за его работой, то в принципе можно добиться неплохих результатов, что только большинство трейдеров ( в особенности - новичков), пытающихся зарабатывать совом губит банальная жадность :D
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение buferang »

serg dnepr писал(а):Сколько не скачивал никогда не находил прибыльного советника ,вот если он попал под определенное состояние рынка ,то тогда следует от него ожидать прибыли ,но как только меняется рынок ,советник сразу начинает сливать. Платный советник это больше кот в мешке ,ведь не ясно что тебе продали. Сложно сказать сколько должен он стоить ,все зависит от его результатов.
Вообще, по логике, если робот приносит больше 20% в год, при этом стабильно, и без риска слива - то этот робот является граалем, и стоить должен миллионы, ведь для миллиардера это просто подарок судьбы - не напрягаешься, а денежка капает, обгоняя инфляцию. Другое дело, что невозможно определить, будет ли робот в дальнейшем приносить стабильную прибыль, даже если проработал 10 лет... Да и нет таких роботов, которые 10 лет прибыльными были
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение Glordon »

buferang писал(а):
Glordon писал(а):Побойтесь Бога! Если мартингейловые советники можно назвать прибыльными, то какие тогда убыточные? Или что Вы имеете ввиду под понятием "прибыльные"? Сам по себе принцип мартингейла таков, что если и выводит в плюс, то либо непродолжительное время, а следовательно слив депозита - это вопрос времени, или же он требует таких настроек и такого депозита, при которых получаемая прибыль будет ничтожно мала по сравнению с необходимым депозитом! Это уже проверено и перепроверено тысячами людей, но почему-то все равно находятся те, кто пытается зарабатывать таким способом. Аж обидно, ей Богу!
Видимо, вам доводилось сталкиваться только с роботами, у которых экспонента на удвоение. С таким и миллиона может не хватить на безоткат)) Я же говорю о низковолатильных парах. К примеру, норвежская крона. У нее подвижность минимальная, и можно спокойно торговать на ней депозитом в 1000000, выставив экспоненту 1,1 и пипсеп 5, и за всю жизнь вряд ли вы сольете. Соответственно, советник прибыльный. И бесплатный! А убыточными советниками являются стоповые советники с неподходящей рынку стратегией. Вот такие как раз будут приносить убытки.
Мне их доводилось видеть столько, что я уже не помню названий даже десятой части! )) А экспонента в мартингейле может быть какой угодно от этого он лучше не станет. И еще Вы по видимому не до конца прочли мой предыдущий пост. Да можно положить на депозит миллион, сделать лотность 1пункт - 1 цент, экспоненту 1:1 и будет он работать до конца веков, но тогда еще раз повторяю вопрос - что мы заработаем? Т.е. да, он будет стабильно приносить прибыль, но она будет не сопоставима с размерами первоначального депозита!!!
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
Ответить

Вернуться в «Простое общение»