image


В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

HelloKTOzdes писал(а):Как ни странно, инвесторы чаще всего ошибаются в выборе счетов, казалось бы прибыльный счет, может скрывать за собой назревающую просадку, и инвестор, как раз таки влезет в неё. Так же. ошибкой можно назват
Может и ошибкой, а может и банальным невезением. Ведь не редко бывает такое, что проанализировав статистику работы управляющего ожидаешь увидеть одни результаты, а по факту видишь совсем другие. И тут уже ошибся скорее управляющий, а не инвестор. Последнему просто не повезло, ведь на что еще полагаться при выборе ПАММ счета если не на историю его работы?
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение ixion »

Orhan писал(а):Скорее всего у инвесторов только одни ошибки и это с выбором надежного ПАММ-счета, потому что сейчас очень много фейков которые просто обманывают инвесторов.
Понятное дело что инвесторы часто ошибаются прямо непосредственно перед самим инвестированием, когда еще только выбирают ПАММ-счет. Но куда более опасная ошибка инвесторов, когда они ошибаются не при выборе ПАММа, а при выборе самой ПАММ-площадки. Ведь когда вы ошибаетесь и инвестируете в ненадежный ПАММ счет вы теряете только эту сумму, а когда вы ошибаетесь с ПАММ-площадкой, вы теряете все что инвестировали и не важно в какие ПАММ-счета (стабильные консерваторы или ненадежные агрессоры). Так что это на мой взгляд самая частая ошибка.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а):Понятное дело что инвесторы часто ошибаются прямо непосредственно перед самим инвестированием, когда еще только выбирают ПАММ-счет.
Часто, инвесторы допускают ошибку, в плане выбора счета. Пример тому, управляющий, который уже несколько месяцев торгует без убытков, и если инвестировать в него ДО просадки, то, инвестор, можно сказать подписывается на просадку в следующем торговом периоде, и тогда, ему придется, или доливаться в этот счет, или сидеть в нем, пока не отобьётся просадка.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение Benya »

Чаще всего ошибка идет у начинающих инвесторов, которые не думаю делают полные инвестиции в любой ПАММ-счет, а как по мне профессионалы делают ошибки в ре инвестициях, когда хоятт больший заработок и брокер это видет и может совершить не торговые риски.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение Marley »

В том что думаю что в их бедах виноваты управ, в бедах инвесторов виноваты сами инвесторы так как они сами доверяю эти деньги этим людям и нужно учитывать что вы не можете вернуть им деньги это риски инвесторов которые могут поворчать но вина в них.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение Verificator »

Начинается всё с выбора площадки. Да, именно площадка имеет очень большое значение. Выбирают чаще всего те, которые самые доходные среди всех, и это является ошибкой, поскольку просто так, ни кто не даст инвестору денег... Далее, выбор инструментов. Тут тоже самое, чем доходнее управляющий, тем они рискованней.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Marley писал(а):В том что думаю что в их бедах виноваты управ, в бедах инвесторов виноваты сами инвесторы так как они сами доверяю эти деньги этим людям и нужно учитывать что вы не можете вернуть им деньги это риски инвесторов которые могут поворчать но вина в них.
Да инвестор сами ошибаются, доверяя деньги не тому управляющему, да это ошибка инвестора, но можно ли считать что виноват здесь только инвестор? Ведь ошибся инвестор только один раз, доверив деньги не тому, а дальше уже чистая вина одного управляющего...
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение Benya »

Я вижу огромную ошибку от инвестора исключительно из-за того что заработок инвесторы ищет в огромной агрессивность, АЗАРТ в людях есть и трейдеры на этом спотыкаются, а также хочу заметить заработок от пассивной работы возможен, но не много процентов получать будет инвестор, если мы создаем свои инвестиции в офшоры самого ДЦ и торгует на нем управляющий, то думаю ожидать большого заработка не стоит, не большими вложениями можно инвестировать в агрессора, но для всего капитала не стоит рисковать, рынок валют и так без этого рискованное место.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение kraw »

@Benya

У инвесторов и у трейдеров, в принципе, очень похожие ошибки. Вы правильно сказали, что АЗАРТ и жадность стоят в основе. Понятное дело, что трейдер хочет больше наторговать процентов прибыли, а инвестор хочет больше получить пассивных процентов. Однако, там где повышенный доход, там вполне и повышенные риски. Конечно иногда, у инвестора может получиться найти вложение, риск которого вполне оправдан. Когда вероятность получить прибыль выше, чем вероятность потерять вложение полностью или его часть. Тогда нужно безоговорочно действовать, ведь это, как правило, разовые случае, которые попадаются раз в жизни.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение Benya »

@kraw

Спасибо за понимание, ведь смотрите, рынок валют много вам давал убытков, когда вы не столь рисковали? Я видел убытки(хорошие просадка даже у консерватора), нужно понимать что очередные убытки будут даже у доверенных управляющих, у агрессоров мы просто выкидываем свои деньги и больше убыток, чем прибыли на агрессивных стилях торговли управляющего счета. Психология развитой должна быть у инвестора, себя ведь мы не обманем и нужно понимать что увеличивать риски на рискованном заработке будет глупым и беспощадным вариантом, который все расставит по местам.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»