image

Chargeback: Возврат денег от брокеров

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Возврат денег с форекса и бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Bin »

Коваль Мартин писал(а):Это чистое мошенничество со стороны Клиента к компании.
Так вот как оказывается бывает, что и Клиенты брокеров обманывают! Но думаю, такие случаи очень редки потому что брокерам это не выгодно и они дипломатически выходят из сложившейся ситуации. Хотя и сам брокер может быть заинтересован в возврате, как особый вариант "отмывки" денег.
postalzu
Писатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 06.06.2015
Сообщения: 140
Поблагодарили: 4 раза

Возврат денег с форекса и бинарных опционов

Непрочитанное сообщение postalzu »

Возврат 350$ с Dragon Options (Сбербанк, VISA). Это мой собственный, слил сам, кто хочет - может бросить в меня камень.

Изображение

Очередной пример ответа на бесконечные вопросы типа "А че, можно тогда ва-банк поставить и если минус, то вернуть?"
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Re: Возврат денег с форекса и бинарных опционов

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

У меня в одной компании осталась сумма, брокер давно закрылся и обанкротился. Заводил я с кошелька киви, и какой возврат может быть в таком случае... Ладно если заводил бы с банковской карты, другое дело. Можно было бы чарджбек сделать. И то , компания находилась за границей, что бы я кому доказал.
postalzu
Писатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 06.06.2015
Сообщения: 140
Поблагодарили: 4 раза

Re: Возврат денег с форекса и бинарных опционов

Непрочитанное сообщение postalzu »

Так речь и идет только про банковские карты. И неважно где находится компания.
Коваль Мартин
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 52
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Польша, Warszawa

Возврат денег с форекса и бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Коваль Мартин »

Я считаю что брокер возвращает деньги клиентам, если это конечно честный брокер а не кухня лишь ради того чтобы поддержать свою чистую репутацию, потому что мы знаем как недовольные трейдеры могут испортить брокерам рейтинг негативным отзывом. Ну а после одного плохого отзыва появляется следующий и т.д. Брокеру важна репутация и он лучше вернет Вам допустим 100$ чем терять тысячи из-за негативных отзывов. Ну а если средства будут выпрашивать сотни или десятки? Что будет?
postalzu
Писатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 06.06.2015
Сообщения: 140
Поблагодарили: 4 раза

Re: Возврат денег с форекса и бинарных опционов

Непрочитанное сообщение postalzu »

Все бинарные брокеры - кухни, кроме nadex.
Ничего не будет, лохотроны всегда были, есть и будут есть
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Возврат денег с форекса и бинарных опционов

Непрочитанное сообщение SanSan »

postalzu писал(а):Даже если на счету брокера нет денег, банк, обслуживающий его, должен платеж вернуть. По ММСИС там суммы очень большие и схема запутанная, т.к. использовались различные прокладки-обменники, поэтому банки просто покрывают мошенников, ну это пока дело не дойдет до суда. По Пантеону и Тренду есть возвраты, в зависимости от пути платежа (без робокассы, x-change и т.д.). Насчет прошаренности брокеров - знаю примеры возврата сумм до 50000 $
Разумеется нет 100% гарантии возврата в любом случае, каждая ситуация рассматривается индивидуально
Подождите, я что то не совсем понимаю, ведь клиент соглашается с договором, когда открывает счет у брокера, а там четко написано, что торговля на финансовых рынках это риск, что клиент предупрежден об этом, так вот в виду этого мне что то не понятно, каким образом банк может с брокера забрать деньги и вернуть клиенту, да и вообще юридическая сторона этой процедуры мне совсем непонятна, у меня счет в банке, это что получается, банк может с этого счета. без моего согласия, снять деньги и перекинуть их какому то человеку, который неизвестно когда мне заплатил какие то деньги? Ну в самом деле, чем я отличаюсь от брокера того же. Если банк может у брокера забрать деньги, получается, что и у меня тоже сможет? Это что выходит, все, кому я когда либо пересылал деньги на пластиковую карту могут получить такой прикол, я могу просто отозвать эти деньги назад? На счет того, что деньги забирались у Пантеона, ой что то так слабо верится в такие вот истории, что можно забрать там, где уже давно нет ничего? Не очередной ли это рекламный развод, типа пишите мне, я помогу. а там только денег с наивных вытяните.
postalzu
Писатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 06.06.2015
Сообщения: 140
Поблагодарили: 4 раза

Возврат денег с форекса и бинарных опционов

Непрочитанное сообщение postalzu »

SanSan писал(а):Ну в самом деле, чем я отличаюсь от брокера того же. Если банк может у брокера забрать деньги, получается, что и у меня тоже сможет? Это что выходит, все, кому я когда либо пересылал деньги на пластиковую карту могут получить такой прикол, я могу просто отозвать эти деньги назад? На счет того, что деньги забирались у Пантеона, ой что то так слабо верится в такие вот истории, что можно забрать там, где уже давно нет ничего? Не очередной ли это рекламный развод, типа пишите мне, я помогу. а там только денег с наивных вытяните.
Брокер - это по сути магазин, а вы частное лицо. Чтобы больше понять юридическую сторону процедуры, загуглите что такое chargeback. Вернуть (отменить) платеж можно, только если это была именно оплата (когда вводишь на сайте номер карты, cvv код, подтверждаешь по смс), а НЕ если это просто частный перевод с карты на карту или со счета на счет. Так что у вас банк ничего не может так забрать. В каком месте тут нашли, что с моей помощью забирались деньги с Пантеона? Читайте тему внимательно, если тут примеров недостаточно, все возвраты я пишу в своих темах на binary-forum.com и на mmgp. Если бы я кого-то кинул, давно бы уже на форумах об этом написали, уже устал всем доказывать эту очевидную вещь.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Возврат денег с форекса и бинарных опционов

Непрочитанное сообщение SanSan »

postalzu писал(а):Брокер - это по сути магазин, а вы частное лицо. Чтобы больше понять юридическую сторону процедуры, загуглите что такое chargeback. Вернуть (отменить) платеж можно, только если это была именно оплата (когда вводишь на сайте номер карты, cvv код, подтверждаешь по смс), а НЕ если это просто частный перевод с карты на карту или со счета на счет. Так что у вас банк ничего не может так забрать. В каком месте тут нашли, что с моей помощью забирались деньги с Пантеона? Читайте тему внимательно, если тут примеров недостаточно, все возвраты я пишу в своих темах на binary-forum.com и на mmgp. Если бы я кого-то кинул, давно бы уже на форумах об этом написали, уже устал всем доказывать эту очевидную вещь.
Я не сказал, что вы кого то кинули, я лишь задал вопрос, насколько это реально и не рекламная ли это шняга, согласитесь, на форумах такого хватает. Так что я не обязан всем сразу верить. Я понял вашу мысль, возврат денег возможен только при определенных условиях платежа. Ну тогда такой пример, я купил в интернет магазине, ну допустим ноутбук, получил его, а потом решил отменить платеж, ну допустим с помощью вас, это что в итоге, у меня останутся и ноутбук и деньги? Вам не кажется, что это уже мошенничеством пахнет? Магазин в данном примере добросовестный продавец, а вы у него забираете деньги. Брокер тоже ведь добросовестный продавец, трейдер соглашается с его условиями, оплачивает некую услугу, он получает ее в полном объеме, согласно всех договоров, с которыми он согласился, а потом забирает свои деньги. Так вот, на мой взгляд, юридически это чистой воды мошенничество, разве нет? Это все равно, что вы в супермаркете возьмете товар и не заплатите за него. Разве за подобные действия не может быть предусмотрена уголовная ответственность? Как то уж очень скользко это все выглядит, за такие вещи и посадить по идее могут.
postalzu
Писатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 06.06.2015
Сообщения: 140
Поблагодарили: 4 раза

Re: Возврат денег с форекса и бинарных опционов

Непрочитанное сообщение postalzu »

Это не рекламная шняга, насколько это реально - опять же все возвраты на указанных форумах.
Такое можно провернуть и с ноутбуком, здесь все зависит от расторопности продавца, лично я таким не занимаюсь и никому не советую, это действительно мошенничество.
Насчет того, что бинарные и форекс-кухни добросовестные продавцы - не смешите мои тапки. И насчет того, что посадить могут - аналогично. Сажать надо владельцев и менеджеров брокеров, но и это невозможно к сожалению. Бывает, что человек сам осознанно слил без помощи брокера и хочет вернуть - это его личное дело, я только даю ему информацию. Бывали случаи, что у некоторых людей в процессе просыпалась вдруг совесть. Но все кухни по сути мошенники, и случаев, когда людей просто кинули на деньги, причем весьма большие - море, поэтому я никогда не упущу возможности их наказать таким образом, так что вы меня ни в чем не убедите и прошу прекратить здесь дискуссию по этому поводу. Украсть у вора - не преступление.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»