image

Автоматическая торговля. За или против?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Почему же, робот делает анализ рынка по заложенным в него индикатором, и потом открывает на основе этих индикаторов ордера. Точно так как человек который работает строго по какой либо торговой стратегии. Плохо то, что робот не сможет в отличии человека закрыть ордер, если к примеру попал против тренда, он будет ждать до того конца, пока не сработают стопы.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение nikolja »

batja писал(а):А чего плохого в советниках? Сложно найти прибыльного? Так и рцчнцю торговую систему тоже сложно прибыльную найти, но если у трейдера есть четкая система, то думаю не будет особых проблем переписать ее на советник и он будет работать, никаких сложностей не вижу в этом. просто часто трейдеры сами не могут толком описать по каким правилам открывают они и закрывают сделки. конечно в таком случае создать робота не получится, если есть строгие правила то робот справиться не хуже трейдера, думаю даже лучше.
Согласен. В целом любой советник написан по той или иной торговой стратегии и использовать робота все равно что торговать по торговой системе если таковая имеется. А если торговой системы нет по получается входы делаются хаотично и приносят местами солидную прибыль , а местами сливают депозит. Торговые роботы вообще незамения вещь если некогда следить за ситуацией на рынке.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение buferang »

Alexander-17 писал(а):Я считаю, что форексу необходимо новая фишка - полуавтоматическая торговля: устанавливается советник и он оповещает о изменениях ситуации и подают свои рекомендации. Вообще, сейчас советники убогие и простые. Пока не нужно сильно бредить их перспективой. По-моему, советникам нужно дать время доразвиваться. Они станут лучше, но им никогда не будет хватать аналитических способностей.
То, что вы считаете новой фишкой, на самом деле является старой фишкой. Просто в настройках советника под разрешить торговать поставьте галочку на ручное подтверждение, прибавьте громкость на колонках, и посмотрите, чтобы алерты были также разрешены в настройках терминала. Все. Теперь при появлении сигнала на открытие сделки робот будет подавать сигнал, по которому вы сможете подойти и посмотреть, стоит ли в данный момент открывать позицию.
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение horster »

Samyray писал(а):Автоматическая торговля конечно это очень хороший вариант, как для новичка так и для профессионала. Только под автоматической торговлей не стоит понимать то , что поставил робота и раз в неделю заглядываешь на счет, чтобы снять пару тысяч профита и так постоянно. Нет, любой робот - дорогой или бесплатный только снимает часть работы с трейдера, а не полностью его заменяет. Иначе бы просто трейдеры не нужны были.
В любом случае будет нужна корректировка. Оставлять без присмотра советник нельзя, т.к. любая ситуация не в вашу пользу только усугубит положение. АТС будет продолжать наращивать убыточные ордера против сменившегося тренда, а вы в это время будете думать, что ситуация измениться в любом случае к лучшем. Или вообще не владеть ситуацией и считать, что советник там для вас зарабатывает. А на самом деле происходит обратный процесс. Контроль должен быть всегда, мониторить ситуацию постоянно. При необходимости отключать советника и разбирать ошибки.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение buferang »

Samyray писал(а):Автоматическая торговля конечно это очень хороший вариант, как для новичка так и для профессионала. Только под автоматической торговлей не стоит понимать то , что поставил робота и раз в неделю заглядываешь на счет, чтобы снять пару тысяч профита и так постоянно. Нет, любой робот - дорогой или бесплатный только снимает часть работы с трейдера, а не полностью его заменяет. Иначе бы просто трейдеры не нужны были.
Под автоматической торговлей я понимаю нечто иное, идущее вразрез с вашим пониманием. Для меня автоматическая торговля - это торговля без моего участия. Все, что мне нужно делать после установки советника на график - это денежку снимать. А если нужно постоянно направлять советника, корректировать тейки и стопы, самостоятельно выходить из просадок, да еще и настройки постоянно корректировать - то это уже полуавтомат
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение gabrial »

Ещё важно, чтобы последующие ордера открывались не через каждые 10 пунктов, а минимум 50, а то и 100. Нужно выставлять хороший зазор. И пару желательно одну.
А где это можно указать, чтобы советник не открывал сделки через каждые 10, 50 или 100 пунктов? Если не ошибаюсь, то советник открывает сделки по своему усмотрению, единственное что можно сделать - это ограничить максимальное количество открываемых сделок. А то, как часто он будет открывать зависит от тайм фрейма и положения валюты.
Например, Ilan может открыть за несколько секунд сразу 2 сделки, а может и в течении часа вообще ничего не открыть.
Я за вами всеми слежу!
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение batja »

gabrial писал(а):
Сложно найти прибыльного?
Найти прибыльного - легко. Стабильного - нет. Есть советники, которые в первый же день заработаю огромную сумму, а вот на следующий день всё могут слить. Зачем такие нужны?
Когда трейдер ищет хорошие советники, они ищет стабильные.
переписать ее на советник и он будет работать, никаких сложностей не вижу в этом.
Чтобы писать, нужно копаться в кодах советника, программы иметь специальные. В общем знания программирования обязательно. Хотя бы минимальные.
Не каждому и опытному трейдеру дано советники переписывать. Так как это уже другая деятельность. Не торговая.
Ну вообще я говорил о том что бы готовую систему переложить на советник, уверяю вас это не настолько сложно как вы думаете, но если даже это и не под силу, есть очень много программистов, которые за относительно небольшую плату сделают это для вас, даже попадаются на форумах ребята которые сделают это абсолютно бесплатно. Другой вопрос что сначала нужно иметь эту самую торговую систему.
serg dnepr
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 69
Поблагодарили: 3 раза
Рефералы: 1

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение serg dnepr »

Лично мне не удавалось прибыльно торговать с помощью советников ,возможно пользовался совами низкого качества или таких же мастеров как и я сам. Так же нет особо и примеров ,кто на советнике прибыльно торговал ,причем на протяжении хотя бы года. Вот когда увижу ,и предоставят стейтмент ,тогда уже изменю свое мнение. Просматриваю новые совы ,но предпочтение отдаю все таки ручной торговле
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение bestinvest »

demonchikkiev писал(а):
Да, есть цены вообще заоблачны до нескольких тысяч долларов, но лично я сам умею торговать, к тому же я больше фундаментальщик, чем техник, а исходя с этого конечно же вряд ли я найду по душе себе робота, но с другой же стороны многие начинающие трейдеры сливаются из-за того, что качают бесплатных роботов с сети или покупают за копейки, вот даже за 50 долларов вряд ли будет хороший робот.
Извините, но с Вами не соглашусь по той причине, что дело не в цене робота, или то, что он вообще бесплатный, а в первую очередь роботом сливают либо из-за того, что трейдер толком не разобрался в его настройках, или ( что бывает ещё чаще) потому что используются слишком высокие риски, потому что на Форекс основная масса людей приходят с копеками в кармане в надежде, что "волшебный советник" за пару тройку месяцев сделает их миллионерами :D .
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение buferang »

bestinvest писал(а):Извините, но с Вами не соглашусь по той причине, что дело не в цене робота, или то, что он вообще бесплатный, а в первую очередь роботом сливают либо из-за того, что трейдер толком не разобрался в его настройках, или ( что бывает ещё чаще) потому что используются слишком высокие риски, потому что на Форекс основная масса людей приходят с копеками в кармане в надежде, что "волшебный советник" за пару тройку месяцев сделает их миллионерами :D .
В принципе, из своего опыта могу поделиться, что устанавливать робота на счет с минимальными рисками не особо осмысленно, если не имеешь депозита хотя бы в десятку тысяч зеленых. В остальное время логично устанавливать робота с завышенными рисками, исходя из фундамента. Например, у меня сейчас по всем счетам вряд ли наберется 400 долларов после того, как я не поверил фундаменту относительно бездонного падения евро. И если не делать хотя бы 25% в месяц, то и смысла нет тратить свое время
Ответить

Вернуться в «Простое общение»