image

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!

Сколько времени Вам понадобилось, чтобы стать прибыльным трейдером?

Торгую только на Демо, как научусь перейду на реальный счет
5
8%
Торгую прибыльно с самого начала
4
6%
Ещё учусь и торгую с убытками
14
23%
Несколько месяцев (до полугода)
11
18%
Около одного месяца
1
2%
Более одного года
27
44%
 
Всего голосов: 62

SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение SanSan »

BarbieAlterEgo писал(а):А знаете что меня ещё удивило? То, что опытные трейдеры по другому называют разгоном. В чем разница, многие предпочитают просто открывать агрессивные сделки и жахать, ровно столько, пока депозит не умножится в десятки раз. Это практически нереально и они сливаются. А вот опытные трейдеры, они находят свою торговую стратегию и разгоняют депозит уже по проверенным сигналам. И знаете, подобный подход и отличает опытного от начинающего. Он уже все делает по сигналам, даже агрессивные действия.
Я думаю вы ошибаетесь, опытный трейдер это как раз тот, который просто никогда не будет заниматься разгоном, ни по проверенным сигналам, никак вообще. Потому что опытный трейдер, который на рынке уже не первый год, отлично знает, что даже самые проверенные сигналы и надежные могут закончится убытком, то есть торговля на рынке форекс или же бинарными опционами, это такой вид торговли, когда вы просто не можете знать наперед чем закончится ваша сделка, убытком или прибылью. То есть нет стопроцентных сигналов, просто не существует и все. Зарабатывают только за счет того что не рискуют слишком многим в одной сделке и конечно открывают сделки только от хороших сигналов, все. Любой кто любит разгонять будет терять свои депозиты, это я вам говорю со стопроцентной уверенностью. Опытные трейдеры это знают и никогда не пойдут на разгон. Думаю через пару годиков вы это поймете, пока вряд ли вам это объяснишь.
Коваль Мартин
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 52
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Польша, Warszawa

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Коваль Мартин »

Ну многие говорят что чтобы стать опытным трейдером нужно много торговать и тренироваться, нужна так же знать много литературы и т.д. Возможно это так, но никто не видит разницы между опытным трейдером и прибыльным? Одно дело иметь опыт и торговать себе в у быток а другое дело возможно иметь меньше опыта и знать меньше но торговать лучше и прибыльнее. Здесь я считаю превыше всего нужно ставить результат и прибыльность а вот на втором месте уже опытность трейдера.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Marley »

@Коваль Мартин
Согласен но вот я когда пробуют новую систему которую выучил сразу же её тестирую и пробую на практике на демо по том на мизерных ставках на реле и если работает то просто увеличиваю ставки. Такая система позлит сразу же познать и усвоить своим знаний на деле, что очень хорошо влияет на дальнейшие ставки в будущем. Также хорошо проверять себя самого. так как это может быть очень полезным, или же например попросить проверить вас на тему той ил иной стратегии.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение BGT »

Bin писал(а):На мой взгляд, чтобы выработать стабильность требуется достаточно длительное время и здесь все тоже зависит от стратегии торговли, если например,
Ну да времени нужно для этого довольно много. Сколько именно сложно сказать, но самый длительный памм-счет, который мне пришлось наблюдать проторговал целых13 лет и согласитесь, что это уже действительно показатель. Конечно на счету очень много инвесторов, потому как этот ПАММ-счет больше похож сейчас на инвестиционный фонд. А что удивляться, что он постоянно обростает новыми клиентами и это при низкой прибыльности за год лишь около 50%! Но инвесторам важна стабильность. И потому этот ПАММ имеет более 600 миллионов капитала, который постоянно растет.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

SanSan писал(а):Я думаю вы ошибаетесь, опытный трейдер это как раз тот, который просто никогда не будет заниматься разгоном, ни по проверенным сигналам, никак вообще.
Не согласна. В чем смысл работы без разгона? Я предпочитаю агрессивную работу, по факту, или всё или ничего. Это что касается собственной торговли. А вот инвестирование, в Форекс или другое - тут уже консервативные счета мне импонируют. Так вот на счет опыта и агрессивной работы, поверьте, чем больше опыт трейдера, тем больше уверенность в том, что постепенно тут ничего не заработаешь. Что нужно изо всех сил стараться урвать куш, а когда это, на конец то, получилось, то нужно уходить. С набитыми карманами или же ни с чем. К этому всё и ведет - к самому масштабному сливу трейдера, даже спустя столько лет и опыт.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Bin »

@BGT
Да, конечно, 13 лет работы - это срок и учитывая сумму капитала, то действительно можно сказать, что счет принадлежит опытному трейдеру. Рискну предположить, что прежде чем торговать на ПАММ-счете, этот он потратил еще года так два на свое обучение торговле на демо или центовом счете, потому что нельзя вот так просто без знания основ анализа, начать торговать в плюс в долгосрочной перспективе. Эту мудрость уже практически каждый новичок знает.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Bin
Ели многие брокера работают по 18 лет и вы говорите про трейдера работающего целых 13 лет, это просто удивительно и не вероятно, ведь согласитесь он через многое прошел и интересно с таким человеком переписыватся и он многому может научить. Также работать определенно можно хорошо, если будет трейдер уделять за год, хоть немного времени каждый божий день и только тогда он сможет стать уже знающим человеком в своей сфере деятельности. Это я бы вам сказал проще простого, но определенно нужно учитывать что торговля будет всегда с ошибками, много управляющих, трейдеров и простых новичков уходят с торговли из-за частых убытков и не важно какой год торговли у трейдера за плечами или его вообще нет, убытки свойственно получать.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Benya »

Marley писал(а):С сам оного начала новичку нужно учитывать что есть скамы и их нужно как вы повально за метели бить двумя тремя брокерами чтобы у вас не был полной потери депозита.
Как раз для этого стоит создавать определенный портфель из брокеров, если нету уверенности в себе и в своих перспективах. Также нужно учитывать что торговля будет не всегда прибыльна и нужно смириться с убытками и стараться поменять и увидеть все нюансы ТС, которая вам действительно мешала. Если новичок поймет что он в убытке из-за своей не уверенности и например глупости и будет продолжать работать, время будет идти быстрее и он будет явно в прибыли.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Benya писал(а):Если новичок поймет что он в убытке из-за своей не уверенности и например глупости и будет продолжать работать, время будет идти быстрее и он будет явно в прибыли.
Да, самоосознание это чуть ли не самое важное в торговли. Принимать свои ошибки не близко к сердцу, а близко к разуму. Анализировать и исправлять ситуацию так быстро, насколько это возможно.
Не менее важно принимать критику!
Ведь очень часто, трейдер не способен сам увидеть свои ошибки. Он чаще всего будет получить убытки не понимая почему, даже, если это видят другие и способны помочь ему советом. Но и в советах нужно быть избирательной. Ведь от новичков нет смысла выслушивать критику по анализу, они и на такое не способны, правильно?
Итак, говоря о времени, Вам потребуется не менее 2-3 года, чтобы начать видеть чужие ошибки, а потом и свои.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Benya »

@BarbieAlterEgo
Распыление своих средств будет действительно придавать безопасность. Не стоит ни какому трейдеру рисковать своими деньгами ни при повышении ставок, также не инвестировать только в одного брокера, к примеру трейдер хочет заняться опционами и тут можно понять что тут таких брокеров много, даже те которые предоставляют форекс и торговля на терминале, они могут тоже Бо предоставлять, нужно понять что торговля такого рода, должна быть застрахована, также много моих знакомых инвестируют, но только в банки и в ПАММ-счета, не в одного, а в нескольких людей/банки.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»