image


Стоит ли привлекать реффералов в ПАММ-инвестирование?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Стоит ли привлекать реффералов в ПАММ-инвестирование?

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Мой знакомый специально сделал приток ботов для массовки. Сами понимаете: какая группа более привлекательная где 3000 человек или 10 000? Правильно! Та группа где 30 000 подписчиков :) число подписчиков влияет на подсознательном уровне: там много народу - значит проверенное хорошее место. Но к сожалению это не всегда так.
Инвестор
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли привлекать реффералов в ПАММ-инвестирование?

Непрочитанное сообщение Инвестор »

Конечно с группы в 30 000 подписчиков рефералов не только в инвестиции можно привлекать и на этом уже реально зарабатывать. Это как и в случае с хорошо раскрученным сайтом. Есть целевая аудитория и посещаемость, плюс активное обсуждение - есть рефералы. Да и доверия со стороны новых рефералов к такой группе будет немного больше, чем к группе с небольшим количеством подписчиков, большинство из которых скорее всего действительно окажутся ботами.
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Стоит ли привлекать реффералов в ПАММ-инвестирование?

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Хотел привлечь рефералов с помощью социальных сетей, в частности Вконтакте, то решил уточнить сколько будет стоить размещение моего пригласительного поста на стене у человека, у которого около 120 000 подписчиков. Стоимость 1 дня рекламы = 100 долларов. Общаясь с другими людьми (70 000 подписчиков) стоимость намного упала, но всё равно было завышена. Тем более, у этих людей в друзьях куча ботов. Какой смысл от такой рекламы?
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Стоит ли привлекать реффералов в ПАММ-инвестирование?

Непрочитанное сообщение filatd »

Alexander-17 писал(а):Хотел привлечь рефералов с помощью социальных сетей, в частности Вконтакте, то решил уточнить сколько будет стоить размещение моего пригласительного поста на стене у человека, у которого около 120 000 подписчиков. Стоимость 1 дня рекламы = 100 долларов. Общаясь с другими людьми (70 000 подписчиков) стоимость намного упала, но всё равно было завышена. Тем более, у этих людей в друзьях куча ботов. Какой смысл от такой рекламы?
Пока самостоятельно не проверите, то не сможете определить эффективность такой рекламы. Только методом проб и ошибок можно определить какую эффективность будет иметь реклама. Указанная вами стоимость очень завышена, я думаю вы не сможете отбить потраченные деньги. Возможна такая реклама больше подходит не рефоводам, а непосредственно брокерам или управляющим.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Стоит ли привлекать реффералов в ПАММ-инвестирование?

Непрочитанное сообщение bestinvest »

filatd писал(а): Пока самостоятельно не проверите, то не сможете определить эффективность такой рекламы. Только методом проб и ошибок можно определить какую эффективность будет иметь реклама. Указанная вами стоимость очень завышена, я думаю вы не сможете отбить потраченные деньги. Возможна такая реклама больше подходит не рефоводам, а непосредственно брокерам или управляющим.
Такие расценки, который указал автор поста, агенту-новичку явно будут не по карману :D, хотя опытному возможно обременительными не станут, что только если это действительно окажется эффективным методом привлечения. Но я считаю, что всё в первую очередь будет зависеть от целевой аудитории группы, а если набирать всех подряд - то толку от этого будет мало, а деньги, которые будут потрачены на рекламу могут быть потрачены зря.
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Стоит ли привлекать реффералов в ПАММ-инвестирование?

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Я считаю, что услуги пользователей ВК с 100К подписчиками - это чистейшая замануха и выкидывание денег на ветер. Использовать спам не рекомендуется. Однозначно нужно создавать свой сайт или блог. А потом его раскручивать. Можно создать публичную страницу ВК и посвятить её полностью инвестированию. Я тестировал лично расклейку рекламных листовок по городу. Результат был слабым т.к. допустил множество ошибок.
Инвестор
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли привлекать реффералов в ПАММ-инвестирование?

Непрочитанное сообщение Инвестор »

Ну платить за рекламу в группе с небольшим количеством подписчиков вообще смысла нет. Рефералы оттуда вряд ли вообще будут регистрироваться, раз там подписчиков мало. А вот насчет рекламы в группах от 100К подписчиков, думаю это нужно смотреть на цену этой рекламы. Поскольку любые затраты на рекламу должны окупаться. В данном случае путем регистрации новых активных рефералов. Поэтому реферер должен все сначала просчитать, а потом уже рекламировать свою рефссылку.
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Стоит ли привлекать реффералов в ПАММ-инвестирование?

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Так вместо того, чтобы платить непонятно кому и просто так з ботов, лучше создать свою группу и рекламировать (и вообще развивать её). Группы в со.сетях создаются очень быстро и просто, можно обновлять материалы даже с мобильного телефона. А привлекать людей туда можно без проблем с помощью популярных сервисов likest и другие. А реальных посетителей можно привлекать и из реального мира.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Стоит ли привлекать реффералов в ПАММ-инвестирование?

Непрочитанное сообщение filatd »

Alexander-17 писал(а):Мой знакомый специально сделал приток ботов для массовки. Сами понимаете: какая группа более привлекательная где 3000 человек или 10 000? Правильно! Та группа где 30 000 подписчиков :) число подписчиков влияет на подсознательном уровне: там много народу - значит проверенное хорошее место. Но к сожалению это не всегда так.

Чем больше в группе подписчиков, тем выше она в рейтинге по продвигаемому запросу, поэтому для продвижения покупать ботов нужно обязательно. За счет этого она займет высокие позиции в поиске и к вам в группу больше будет заходить реальных посетителей. Поэтому не стоит особо обращать внимание на количество подписчиков в подобных группах, в большинстве случаев это будут боты.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Стоит ли привлекать реффералов в ПАММ-инвестирование?

Непрочитанное сообщение bestinvest »

filatd писал(а):
Соц. сеть следует рассматривать как один из способов привлечения, но делать на это главную ставку я бы не стал, потому что в основном в соц. сети люди приходят отдыхать и пообщаться с друзьями, а те, кто ищет заработок в интернете будут в первую очередь "гуглить и ютубить". Поэтому видеоролики и сетевой ресурс могут иметь большую актуальность, хотя конечно, при наличии достаточного количества свободного времени следует использовать все доступные способы.
Закрыто

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»