image


Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Увлекательные заметки и статьи, рекомендации от экспертов, различные способы торговли и другие важные аспекты. Получайте ценные советы, обменивайтесь опытом с другими трейдерами и достигайте успеха на финансовых рынках.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

romator08 писал(а):Не совсем согласен свами по поводу дисциплины, я все же начал бы именно с нее. Ведь не поняв чего ты хочешь и чего не стоит делать, никак не начнешь зарабатывать. Хотя у каждого свои подходы и кому как угодно, мне просто помогали уже опытные трейдеры, поэтому первый совет был такого рода.
Ну поверьте системность и соблюдение мани-менеджмента, выработав только эти 2 навыка, можно зарабатывать, без всякой дистиплины, соблюдаешь только 2 правила, и в конечном результате ты все ровно получаешь профит. Но новички обычно, мечтают только, место таво чтобы действовать.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Махаєв Іван
Мечтают и тем самым вредят себе. Насмотрятся рекламы в 1000процентрв в месяц и вперед закидывать средства. Система торговли включает в себя много моментов, которые нужно учитывать при торговле, тут я с вами соглашусь.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение Verificator »

romator08 писал(а):Насмотрятся рекламы в 1000процентрв в месяц и вперед закидывать средства.
Увеличить депозит в десять раз можно даже за день. С большим плечем жахнули на новостях, повезло. Получили огромный профит. Не повезло. Ну что ж поделаешь. Даже профессиональные трейдера уходят в просадку. Так что, можно зарабатывать на рынке Форекс, даже без умения торговать. Достаточно понимать что к чему. И иметь естественно везение. Вы конечно будете против. Но это факт. От куда думаете берутся эти истории про тысячи процентов? Вот так, просто везет людям.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Verificator писал(а):Увеличить депозит в десять раз можно даже за день. С большим плечем жахнули на новостях, повезло. Получили огромный профит. Не повезло. Ну что ж поделаешь. Даже профессиональные трейдера уходят в просадку. Так что, можно зарабатывать на рынке Форекс, даже без умения торговать. Достаточно понимать что к чему. И иметь естественно везение. Вы конечно будете против. Но это факт. От куда думаете берутся эти истории про тысячи процентов? Вот так, просто везет людям.
Да можно, яркий пример - это конкурсы, там есть статистика, просто посмотрите сколько трейдеры, торгуя на демо счетах делают за день, некоторые 1000% ради каких то 100$ призовых, но стабильно такой процент ни кто не может делать, подумайте, что им стоит взять пополнить счет на 10$ и без проблем сделать с них 100? Вот и получается, так что трейдеры которые имеют свою стратегию они не учавствуют в разных конкурсах, так как не видят в этом смысла, а разгонщики разные которые пробуют от балды, то скорее всего так и случайно умножают.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение Verificator »

Махаєв Іван писал(а):Да можно, яркий пример - это конкурсы, там есть статистика, просто посмотрите сколько трейдеры, торгуя на демо счетах делают за день, некоторые 1000% ради каких то 100$ призовых, но стабильно такой процент ни кто не может делать, подумайте, что им стоит взять пополнить счет на 10$ и без проблем сделать с них 100? Вот и получается, так что трейдеры которые имеют свою стратегию они не учавствуют в разных конкурсах, так как не видят в этом смысла, а разгонщики разные которые пробуют от балды, то скорее всего так и случайно умножают.
Согласен с Вами, в таких конкурсах участвуют все кто захочет. Но дело не в этом. Там так же участвуют и трейдера, которые имеют собственные торговые стратегии. Я бы не был так категоричен на счет разгонщиков. Зарабатывал на них не мало. Но дело не в этом. Такой подход к торговле можно назвать, и ошибкой, и наоборот, правильным действием. Победителей не судят. :) А вот проигравшим будет урок. Ошибкой будет с имением торговой стратегии, лезть в рынок без сигналов. А жахнуть в тот момент, когда ТС говорит, это в принципе нормально.
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Re: Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

Я думаю самые основные это спешка, много нервов. и мало знаний. Зачастую новички стараться как бы с налёта завладеть рынком и получить как можно больше денег и уйти на покой, но этого не будет так как они при этом мало что знают и даже не понимают как система построена и на что на опирается так что я думаю что подобные новички далеко не уйдут ну их может быть перманентные минуты радость по первой прибыли но всё это лишь временно так как стабильность пока для них не досягаемый плод.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Verificator писал(а):Но дело не в этом. Такой подход к торговле можно назвать, и ошибкой, и наоборот, правильным действием. Победителей не судят.
Смотря как подойти, обычно трейдеры как учатся? Получилось прибыльно отдорговать день, значит он молодец и не смотрит на то почему же он получил прибыль, системно ли это или от балды. А если получил минус, все нужно искать причину почему же он получил стоп лос. Так и не учатся уму и разуму. Чтобы научиться нужно хотя бы месяц своих сделок мониторингом с скрин шотами сделать, тогда если правильно можно хоть какое то видения рынка создать, для дальнейшего развития.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение Verificator »

Махаєв Іван писал(а):Смотря как подойти, обычно трейдеры как учатся? Получилось прибыльно отдорговать день, значит он молодец и не смотрит на то почему же он получил прибыль, системно ли это или от балды.
От куда у Вас такое предположение? Вы знакомы с трейдерами, которые именно так начинали? Я когда торговать учился, вообще, когда завел впервые деньги в компанию, начал торговать, и я сразу понял, что я торгую как говорится, "от балды"... Потом начал вникать, и т.д. Уже хорошо, когда начинающий трейдер хотя бы стопы и тейки ставит, это уже что то значит... Если такого не делать то уже заведомо известно что будет слив. Ведь начинающие трейдера, кстати, не пользуются ММ, я сам таким был некоторое время. Потом начал контролировать риск. Ошибка, торговля от балды и не знание что существует правила торговли...
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Verificator писал(а):От куда у Вас такое предположение? Вы знакомы с трейдерами, которые именно так начинали?
Я так начинал, я сужу по себе я когда начинал торговать, естественно просто регистрировался на разных брокерах, получал бонусы и просто пытался их разогнать иногда даже получалось не плохо. Потом я начал искать ошибки, почему же есть такие трейдеры которые торгуют прибыльно, а остальные нет, и вот нашел решения, естественно оно оказалось во мне. Да у меня в ТС не слишком прибыльная примерно если 1к1 торговать это 58-60% прибыльных сделок, да и еще комиссия немного берет денег, но создать мне удалось, только задавав вопрос не почему в сделке минус, а почему же плюс. (напоминаю, я торгую на форекс)
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение Verificator »

Махаєв Іван писал(а):(напоминаю, я торгую на форекс)
Я понял, тема так же про Форекс. :)
Махаєв Іван писал(а):Да у меня в ТС не слишком прибыльная примерно если 1к1 торговать это 58-60% прибыльных сделок
Можете прикрутить что то, на чём построена торговая стратегия? Если на тех анализе, заглядывайте почаще в прошлое. Сравнивая новостные показатели. Вот на пример в 2003-2004 цена находилась примерно на той же отметке, что и сейчас, и кстати, тоже был кризис в странах СНГ, или по крайней мере в Украине. Такое вот повторение, закономерность, которую можете сами проследить на графике. Вообще, я не вдаюсь в такой глубокий ценовой анализ. Но тут как то так сложилось всё в один пазл... Кстати, вот и ошибка, как начинающих, так и более менее опытных. Все думают, что не стоит заглядывать в глубокое прошлое...
Ответить

Вернуться в «Практика торговли»