image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение Benya »

Копирайтинг может стать мелкой подработкой в том случае, если мы пишем несколько статей в месяц как хобби. Тогда, вырученную прибыль действительно можно тратить на мелкие траты, вроде домашнего интернета или телевидения, купить себе что-то из одежды, в конце концов. Однако, если думать, что копирайтинг может покрыть абсолютно все растраты по жизни любого человека, то это ошибка, ведь для этого нужно быть профессиональным журналистом. Иначе никак, иначе - только писать по 15 статей в день по текущим ценам, что нереально.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

Benya писал(а):Иначе никак, иначе - только писать по 15 статей в день по текущим ценам, что нереально.
Ну если все время брать заказы с расценками до 50-ти рублей, то действительно много при помощи одного копирайтинга не заработаешь. Другое дело, когда за 1000 символов в долларах прилично платят. А вообще всем копирайтерам на перспективу не помешает личным сайтом, блогом или группой в соц.сети обзавестись. Тогда прибыль с него хотя бы будет выходные дни фрилансера перекрывать. Без отдыха никак не обойтись. В онлайн больничные и отпускные не выплачиваются. Поэтому надо самостоятельно о себе заботиться.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Benya писал(а):Иначе никак, иначе - только писать по 15 статей в день по текущим ценам, что нереально.
Чтоб копирайтинг стал хорошим доходом, здесь так же как и на нормальной работе нужно по крайней мере часов 8 работать, кругом так, хотите заработать так работайте. За 8 часов реально вполне написать 15 статей возможно даже больше. Многие копирайтеры вон вполне неплохо зарабатывают работой себе на жизнь. Главное не ждать, что вам за несколько минут работы хорошо заплатят.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Marley »

@ktulhu007
Верно, очень часто многие ждут что у них за небольшое время будет много денег, но такое реально но только если у вас уже есть много денег и вы будете инвестировать, но когда вы заниматься писанием постов или статей то нужно всегда много стараться чтобы получать хорошие деньги. И причём старатся не просто в плане скорости и написать 15 непонятных статей. а нужно также следить за качеством своего продукта. Качеством можно завоевать покупателей или заказчиков, тогда оплата будет больше.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Marley писал(а):Верно, очень часто многие ждут что у них за небольшое время будет много денег, но такое реально но только если у вас уже есть много денег и вы будете инвестировать, но когда вы заниматься писанием постов или статей то нужно всегда много стараться чтобы получать хорошие деньги.
Инвестировать вполне можно и в копирайтинг, прокачав аккаунт можно будет купить побольше статей и продавать, некоторые люди продают таким образом сотни статей в месяц, получая тысячи долларов прибыли. Да даже если работать только своими руками, но при этом быть профессионалом высокого уровня, вполне можно зарабатывать несколько сотен долларов.
proh
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 75

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение proh »

Только мне вот не ясно в чем тогда получается инвестиция и что нужно сделать? Как мне казалось, то нужно вложить средства, а в что тут вкладывать. Все зависит именно от наличия времени и своей головы. Больше ни каких затрат просто нету. Если оплатить какой-то лучше аккаунт, то за какой именно говорите, что в принципе за вариант?
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Juliet »

proh писал(а):Только мне вот не ясно в чем тогда получается инвестиция и что нужно сделать? Как мне казалось, то нужно вложить средства, а в что тут вкладывать. Все зависит именно от наличия времени и своей головы. Больше ни каких затрат просто нету. Если оплатить какой-то лучше аккаунт, то за какой именно говорите, что в принципе за вариант?
Мне тоже не совсем понятно о чем речь и при чем тут инвестиция. Может быть речь шла о перепродаже статей. Ведь пишут - прокачать аккаунт и купить побольше статей. А Зачем тогда аккаунт прокачивать? Просто покупайте-продавайте. Да и на инвестицию то это совсем не похоже - просто самая обычная перепродажа статей и целью заработка денег. Предлагается тот вариант заказчика, которых мы ругаем в соответствующей теме здесь же на форуме про биржу текст.ру. Но, каждый сам для себя решает как ему зарабатывать деньги.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Marley »

@ktulhu007
Ну так профи ещё нужно стать а для этого нужно пройти много различных проблем, преград и прочего перед тем как вы будете получать эти самые сотни долларов, нужно также раскрутить продажу страницу популярность и стать покупать хорошего качества но при этом за небольшую сумму, а значит у мало известных копирайтеров а таких нужно ещё поискать. Мало известных с достойными статьями и причём чтобы ещё цену вам не заламывали. Нужен талант и умения а это всё не просто так набирается.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Marley писал(а):нужно также раскрутить продажу страницу популярность и стать покупать хорошего качества но при этом за небольшую сумму, а значит у мало известных копирайтеров а таких нужно ещё поискать.
На самом деле нейти таких довольно просто, можно просто на разнице цены на разных биржах играть, на некоторых например элита получает сколько, сколько на других середнячки, вот этим мы и должны воспользоваться. Некоторое время конечно придется потратить на поиск приличных авторов, но это не проблема, с поиском и за день можно справиться. Были бы деньги на покупку...
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Marley »

@ktulhu007
Я лично не сильно задавался этим вопросом но мне стало интересно так что я думаю проверить такую теорию можно если всё реально по план будет выходить прибыль и достойная то можно будет даже проинвестировать это дело, так как я лично люблю находить подобные способы заработка так ещё шути три и за день пару часов и уже заработать можно за неделю как обычный рабочий за месяц. А вы при этом сидеть дома и делаете не большую работу по сути и получаете достойные деньги.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»