image

Кто куда хочет поехать отдохнуть?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Кто куда хочет поехать отдохнуть?

Непрочитанное сообщение Luxxus »

ktulhu007 писал(а):про Американских солдат где-то в Азии на базе, во время Второй мировой, у них потери от климата были чуть ли не больше чем боевые
странные они эти американские солдаты...зачем тогда базу отдыха в тайской Паттайе себе строили?))))
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Кто куда хочет поехать отдохнуть?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Но все же какое время у человека должна пройти такая аклиматизация, все же не очень быстро. Так, что медики такой резкий переход точно не советуют и он есть не в плюс. Все это должно постепенным. Ну и потом теплое тело опять едет в Норильск( Так, что организм будет явно в шоке от всего.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кто куда хочет поехать отдохнуть?

Непрочитанное сообщение Qatar »

У нас в этом году самыми популярными направлениями являются Греция и Кипр в свете того что цены сильно не задрали наверх, на Кипр виза не нужна, Греция стала раздавать некраткосрочные шенгенские визы. Плюс климат благоприятный, нет дикой жары (кроме августа).
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Кто куда хочет поехать отдохнуть?

Непрочитанное сообщение Luxxus »

Qatar писал(а):Греция стала раздавать некраткосрочные шенгенские визы.
На сколько дали в этом году, если не секрет?
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Кто куда хочет поехать отдохнуть?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Удивительно, но я уже не хочу ехать за рубеж отдыхать. Дело даже не в менталитете, просто сейчас не лучший вариант заниматься авиа-перелетами, да и вообще, привычный отдых за границей сейчас не такой безопасный как раньше, в странах третьего мира процветает терроризм и самый идеальный способ это отдохнуть у себя на родине. Но не в ТОП местах, а просто гдето в деревушке у моря, проживая у бабушки, снимая дом (или половину дома), а не в люкс отеле, где дороже, чем в Париже.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Кто куда хочет поехать отдохнуть?

Непрочитанное сообщение Luxxus »

aptyp67 писал(а):а просто гдето в деревушке у моря, проживая у бабушки, снимая дом (или половину дома), а не в люкс отеле, где дороже, чем в Париже.
Всё бы ничего и можно было бы, но часто соотношение цена/качество отдыха у себя на Родине не выдерживает никакой критики. По факту считал не раз, и как не крути по мне лучше не на Родине.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Кто куда хочет поехать отдохнуть?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

aptyp67 писал(а):Удивительно, но я уже не хочу ехать за рубеж отдыхать. Дело даже не в менталитете, просто сейчас не лучший вариант заниматься авиа-перелетами, да и вообще, привычный отдых за границей сейчас не такой безопасный как раньше, в странах третьего мира процветает терроризм и самый идеальный способ это отдохнуть у себя на родине. Но не в ТОП местах, а просто гдето в деревушке у моря, проживая у бабушки, снимая дом (или половину дома), а не в люкс отеле, где дороже, чем в Париже.
Я вас конечно частично понимаю, но например у меня дед живет прямо на берегу Черного моря, до воды рукой подать, я так довольно много в детстве отдыхал, и подобный отдых скажу честно слегка приелся. Хочется попутешествовать по миру, увидеть много нового, а то признаюсь честно за пределами стран СНГ я практически нигде и не бывал. В тропиках например ни разу не был, а тем не мене довольно сильно хочется)
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Кто куда хочет поехать отдохнуть?

Непрочитанное сообщение Qatar »

@Luxxus
У меня все знакомые получили на год, а вот вот обещают оформлять долгосрочные на три года. При том что ранее оформляли визы именно на сроки отдыха в Греции. И неважно какие данные по доходам подавались в анкете для получения шенгенской визы.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Кто куда хочет поехать отдохнуть?

Непрочитанное сообщение Luxxus »

Qatar писал(а):У меня все знакомые получили на год, а вот вот обещают оформлять долгосрочные на три года
Ну не знаю...на год они последние года всегда давали при наличии хотя бы одного шенгена до этого. А вот когда я их попросил на побольше в визовом центре, сказали, что дают только тем, у кого там недвижимость прикуплена.
Я то думал, что с тех пор что-то поменялось. Оказывается, воз и ныне там...только обещания пока.
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто куда хочет поехать отдохнуть?

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

Я бы хотел оп путешествовать по странам с большим количеством заброшенных зданий и даже городов. Я фанат анти утопий, пост апокалипсических романов и всего в этом роде, и побывать в местах которые похожи на твою любимую книгу, будет очень круто. Или же например побывать в местах которые ты уже видел в описание пост апокалиптического вида. и побывать там в реале и понять как оно выглядело бы на самом деле. Подобные вещи очень захватывают и пробуждают желание, двигаться в перёд к своей цели.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»