image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Marley »

@BarbieAlterEgo
ДА не не спорим объясняющий почему не хочется переходит на новое. так как всё новое немного пугает и не знаешь есть ли у вас возможность получать профит и будет ли вообще вам здесь хорошо, очень много вопросов и сомнений, из за этого многие и не хотят покидать своё болото.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Marley
Не обязательно говорить о больше. Многие получили уже стабильный профит в определенных отраслях рынка и действительно, они не желают менять шило на мыло. Они имеют доход на опционах или на форексе, не важно, и не хотят менять отрасль только по тому, что меняется мода, тренд или ещё что угодно. Форекс ведь остается работать всегда. Просто метод меняется.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение SanSan »

BGT писал(а):Вы видимо еще бывали в разделе на этом форуме, что-то о брокерах БО. Там один предоставляет возможность копирования сделок успешных трейдеров. Пишут, что специально подбирают для этого трейдоров по рейтингах. Только как это все проходит в реальности, мне не понятно, потому как ведь сами брокеры БО не совсем заинтересованны, чтобы большие группы их клиентов, начали косить капусту. Вот по этому если подобное копирование вполне оправданно, то на БО где непонятно какая ликвидность у них.
Вы не понимаете, речь идет не о том, заинтересованы брокеры в выигрыше клиентов или нет, думаю что нет, но это не то, что я хотел сказать изначально. Речь идет о том, как можно копировать сделки трейдера, торгующего на традиционном форекс, в торговлю бинарными опционами, ну сами подумайте. Там у трейдера сделка включает уровень стопа и профита, то есть сделка открывается и держится пока цена не достигнет одного из этих уровней, успешная торговля достигается за счет преобладания прибыли над убытками. Но ведь в бинарных опционах все совсем не так, тут не имеют значения уровни стопа и профита, тут важно чтобы в определенный момент времени цена была выше или ниже уровня открытия сделки. То есть, допустим вы скопировали сделку трейдера форекс на бинарные опционы, в момент экспирации цена ушла против вас, вы получили убыток, но трейдер, которого вы копировали, не получил убыток, потому что цена не дошла до стопа, а развернулась и дошла до профита. Что в итоге, вы копируете сделку. но по итогу вы в минусе, а трейдер, с которого вы копировали ее, в плюсе.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Qatar »

Куда уж проще чем бинарные опционы? Форекс всяко посложнее будет и деньги вы на нем дольше будете проигрывать :) И бинарные опционы намного проще для понимания новичка, который одновременно изучает форекс и опционы (говорю это на основании собственного опыта).
Коваль Мартин
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 52
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Польша, Warszawa

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Коваль Мартин »

Ну знаете считается что БО проще чем форекс. А хватит ли вам этих знаний чтобы заработать? Я сомневаюсь. Казалось бы форекс очень сложный. Ерунда! Там так же две кнопки все-те Выше - Buy а вместо Ниже - Sell. Там так же выбираете стоимость сделки, но здесь она не измеряется в рублях или долларах а в лотах. Все, прибыль вы выбираете сами так же как и убыток. Сколько цена прошла столько и заработали. Если один пункт (1 pips) равен 1 лоту то при росте или падении на 100 пунктов вы заработаете 100 долларов. Плюс форекса в том что вы не ограничены временем. Закрываете сделку когда захотите.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

SanSan писал(а):Там у трейдера сделка включает уровень стопа и профита, то есть сделка открывается и держится пока цена не достигнет одного из этих уровней, успешная торговля достигается за счет преобладания прибыли над убытками.
Ну если уж так поставлен вопрос, то тогда конечно никак такое не будет нормальным. Я например переделывался трейдерскую систему, которая кстати может работать на многих ТФ но на бинариках оптимальный таймфрейм для нее оказался лишь пятиминутный, потому разница конечно имеется довольно серьезная.
SanSan писал(а):Что в итоге, вы копируете сделку. но по итогу вы в минусе, а трейдер, с которого вы копировали ее, в плюсе.
Значит вывод тогда простой выходит, что копировать торговлю с форекса на бинарные опционы не имеет смысла. А интересно как долго примерно держит позицию этот трейдер со своими сигналами. Тогда можно попробовать брать 50% этого срока и проверить их на бинарах. Попробуйте может и как раз получится.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение SanSan »

BGT писал(а):Значит вывод тогда простой выходит, что копировать торговлю с форекса на бинарные опционы не имеет смысла. А интересно как долго примерно держит позицию этот трейдер со своими сигналами. Тогда можно попробовать брать 50% этого срока и проверить их на бинарах. Попробуйте может и как раз получится.
Нет никакого трейдера, я никого не копирую, я лишь показал на конкретном примере, что трейдерская система торговли с традиционного форекс не всегда подойдет под торговлю бинарными опционами, это нужно учитывать. На счет вашего совета, учитывать время сделки на обычном форекс, на мой взгляд он вообще лишен какого либо смысла, потому что на традиционном форекс обычно просто нет такого понятия как время сделки, чаще всего сделка держится до достижения ценой определенного уровня. Неважно, за час цена достигнет этого уровня или за пару дней, имеются в виду уровни стопа или профита. То есть нет никакого времени, одна сделка у трейдера там может держаться минуты, а другая недели. В бинарных же опционах фактор времени очень важен, именно поэтому нельзя любую торговую систему просто скопировать с традиционного форекс и перенести на торговлю опционами. скорей всего придется ее изменять.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

SanSan писал(а): То есть нет никакого времени, одна сделка у трейдера там может держаться минуты, а другая недели.
Тогда понятно, вы что именно так торгуете? То минута, то неделя? Или это опять просто пример такой? В общем если вы не копируете никаких сделок для БО, и наверное даже не собираетесь их копировать, то зачем столько разборов полетов? Я же видел что есть копирование. Вот откройте там минимальный счет для копирования минимальные инвестиции и все, а дальше из них копируйте на другие счета с большими объемами инвестиций.
А я лучше бы уж точно сигналы раздавал бы, чем просто самому их копировать. Сложность и простоа имеется и там там. Как-то день на день не приходит.
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

Я начинал на форекс и хотел развивать свои горизонты, по началу занимался памм инвестированием, после стал интересоваться различенными способами торговли и начал узнавать о бинарных опционах. Когда уже более мене начал понимать решил попробовать себя на демо, что хочу отметить система интересная, и естественно не привычная, потому как основанная на немного ином прицепе, если рани мне нужно было определять направление, то теперь нужно ещё и определить силу этого направление, это сложней но с этим и интересней.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Benya »

@bumbyk.cool

Знаете, я не то что начал раскрывать свои горизонты, просто на форексе мне явно не получалось торговать, то-есть не умело тратил бонусы и также не умело рисковал и поднимал лоты и как-обычно выжидал без убытка и сливал свои деньги. По-началу тратил по 1000 руб., после тратил 100$ все это выходило мне в копеечку и решил познакомиться с торговлей на БО, явно на демо счету понравилась торговля в кабинете и начал торговать, все дело в ванильности брокера, да у нас ванильных особо нету, но долгосроки есть хорошие и так легче узнавать курс и предугадывать, чем ставить на флете, ведь для малых депозитов БО намного удобнее.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»