image

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

proh писал(а):Все эти плюсы, что Вы описали, то конечно хорошо. Но для меня видится один главный минус, то это именно цена. Если бы там цену повысили, то было в разы интереснее, а вот такая оплата в рублях, то кажется мне, что стала уж нечто смешным. Как статья может стоить всего 15 рублей, раньше бы просто посмеялся от всего это.
Когда я начала работать на этой бирже, то мне прям в личку прислали сообщение со ссылкой на задание для новичков, которое предлагали сделать в целях поднятия кармы. Нужно было написать 10 статей по 2 000 символов и оплата предлагалась 100 рублей. Я решила, что это оплата за 1 статью, обрадовалась неплохой цене, но все же решила уточнить у заказчика. Оказалось, что это оплата за всю работу. Цену за 1000 символов можно посчитать. Конечное я отказалась от такой работы. К чему я все это рассказываю - я считаю, что исполнители должны уважать себя, свой труд и не браться за выполнение таких заказов. Может быть тогда и заказчики будут выставлять вменяемые расценки. Как я понимаю эти статьи потом перепродаются - видела биржу, предлагающие "качественные" статьи по 15 рублей за 1000 символов. Откуда они берутся? Авторов там нет. Значит только перепродажа задешево купленных статей, может быть даже на текст.ру.
Мишукова Ольга
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 62
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: Россия, Оренбург

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Мишукова Ольга »

Ну хоть и платят там мало, но все же данная биржа работает и там есть все для написание статей и проверка на уникальность и проверка на пунктуацию, орфографию это думаю самое важное по-этому там и такая оплата за статью, также хотела добавить то что там пользователей довольно много это говорит о том что данная биржа довольна популярная....
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

Мишукова Ольга писал(а):Ну хоть и платят там мало, но все же данная биржа работает и там есть все для написание статей и проверка на уникальность и проверка на пунктуацию, орфографию это думаю самое важное по-этому там и такая оплата за статью, также хотела добавить то что там пользователей довольно много это говорит о том что данная биржа довольна популярная....
А я и не спорю, что биржа работает и что там есть множество инструментов для качественной работы копирайтера и рерайтера, а так же для заказчика. Здесь, как мне кажется, самая строгая проверка текстов на уникальность, хотя еще несколько месяцев назад я считала самым строгим антиплагиат от Адвего. А насчет оплаты - так ведь ее не администрация биржи устанавливает, а заказчики. И если бы администрация как-то контролировала минимальную стоимость оплаты, то это было бы просто замечательно. Вот в Адвего нельзя выставить цену меньше минимальной.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

Juliet писал(а): А насчет оплаты - так ведь ее не администрация биржи устанавливает, а заказчики. И если бы администрация как-то контролировала минимальную стоимость оплаты, то это было бы просто замечательно. Вот в Адвего нельзя выставить цену меньше минимальной.
Это самое лучшее, что может сделать администрация данной биржи для своих исполнителей. А то в правилах хоть и сказано, что рекомендовано не меньше 40 рублей за 1000 символов платить, но это не мешает заказчикам выделять 5 рублей за 1000 символов. При этом пишут кучу всяких отговорок: пробный заказа, возможность поднятия рейтинга для новеньких, и пр. Сейчас на бирже появилась новая фишка: заказчик может выбрать много исполнителей или воспользоваться белым списком, чтобы отправить срочный заказ. Часто даже не надо ждать одобрения. Можно сразу же брать его в исполнение. Первое время мне со средней оплатой подобные заказы присылали. А теперь присылают те заказы, которые раньше по расценкам только школьникам предлагали.
proh
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 75

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение proh »

На счет таких закахов конечно же они бывают, но тут такой факт, что такие задания как раз часто встречаются. И вот они исполняются, и вот уже не понятно понятно кто именно выполняет такие работы и главное зачем, все же можно сделать намного быстрее и по более выше оплате. Так, что тут нужно иметь свою высокую оценку.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
как я понимаю, оплата в 40 рублей за 1000 символов является всего лишь рекомендацией и последнее слово остается за заказчиками, а уж они выставляют цены, которые интересны им или которые они могут себе позволить. Видела заказы, которые отдаются первому принявшему заказ, но цена на работу меня вообще не впечатляла, я за такие не бралась. Наверное балована :))) ну да каждый выбирает работу себе сам и сам ее оценивает. Вообще то, что биржа развивается - это замечательно. Пусть так и будет, перспективы точно есть для всех.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

Juliet писал(а):Наверное балована )) ну да каждый выбирает работу себе сам и сам ее оценивает. Вообще то, что биржа развивается - это замечательно. Пусть так и будет, перспективы точно есть для всех.
Знаете, сегодня один заказчик разместил на бирже 27 заказов по детской тематике: психология школьника и его воспитание. Я бы с удовольствием подобные заказы взяла в работу, но цена меня остановила от отправки отклика. Заказчик платил 16 рублей 50 коп. за 3000 символов без пробелов. Комментарии при этом отключил. В течение часа никто отклика не подал. А минусов поставили больше 10-ти человек. Такие щедрые заказчики попадаются ежедневно, но это не обозначает, что нельзя получить заказ в работу по хорошей цене. Просто ее надо дождаться.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):Такие щедрые заказчики попадаются ежедневно, но это не обозначает, что нельзя получить заказ в работу по хорошей цене. Просто ее надо дождаться.
Можно вполне выбрать вполне неплохой заказ, но сейчас во время кризиса заказчики стараются экономить, и стараются заплатить поменьше, и вместе с тем на хорошие заказы хоть и появляются каждый день, но их также и мгновенно разбирают.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

Monika писал(а):Знаете, сегодня один заказчик разместил на бирже 27 заказов по детской тематике: психология школьника и его воспитание. Я бы с удовольствием подобные заказы взяла в работу, но цена меня остановила от отправки отклика. Заказчик платил 16 рублей 50 коп. за 3000 символов без пробелов. Комментарии при этом отключил. В течение часа никто отклика не подал. А минусов поставили больше 10-ти человек. Такие щедрые заказчики попадаются ежедневно, но это не обозначает, что нельзя получить заказ в работу по хорошей цене. Просто ее надо дождаться.
Я бы за такую цену тоже работать не стала, хотя тематика очень интересная и близкая, причем проверенная на практике. А что через какое время все же нашлись исполнители работать за 5,50 за 1000 символов? Может быть есть возможность жаловаться на таких заказчиков в администрацию биржи? Нужно будет перечитать правила и понять какой пункт нарушают подобные заказчики.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

Juliet писал(а):Я бы за такую цену тоже работать не стала, хотя тематика очень интересная и близкая, причем проверенная на практике. А что через какое время все же нашлись исполнители работать за 5,50 за 1000 символов? Может быть есть возможность жаловаться на таких заказчиков в администрацию биржи? Нужно будет перечитать правила и понять какой пункт нарушают подобные заказчики.
Не знаю, взяли в работу эти заказы или заказчик их удалил. Мне уже не интересно было за ними следить. А как на них пожалуешься, если в правилах биржи указана рекомендованная минимальная стоимость заказа, а не строго обязательная, как на Адвего? На Адвего ниже минимальной цену за 1000 символов не поставишь... Зато на Text.ru появилась новая приятная фишка: на почту приходит извещение об очередных срочных заказах. Правда, среди этого изобилия тоже дешевые попадаются. Но можно и по хорошей цене получить заказ, если сразу отреагировать на извещение. С таким подходом стало проще брать заказы в работу. Меньше тратишь времени на поиск и отслеживание.))
Ответить

Вернуться в «Простое общение»