image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

Monika писал(а):Один раз мою страницу ВК заморозили через жалобу на сообщение рекламного характера. А сегодня сама сеть за мою активность заморозила меня на сутки через за рассылку рекламы.)) Месяц не обращали внимание на мою активность. А можно анонимно пожаловаться на страницу или нет?
Подскажите пожалуйста, а как происходит процесс разблокировки страницы. Насколько все это серьезно и надолго. Меня пока не блокировали, но я планирую начать активно приглашать людей в свою новую группу и переживаю как бы чего не вышло. Кстати, нашла интересный форум для продвижения сайтов. Так там одна тема посвящена именно продвижению в соцсетях, увеличению количества подписчиков. Там участников около 200 человек. Ты постепенно вступаешь в их группы и они вступают в твою. Еще обязательное условие - пролайкать 5 последних постов в группе. По-моему - отличный вариант продвижения и точно никто не пожалуется и страницу не заморозят и аккаунт не заблокируют.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Подскажите пожалуйста, а как происходит процесс разблокировки страницы. Насколько все это серьезно и надолго. Меня пока не блокировали, но я планирую начать активно приглашать людей в свою новую группу и переживаю как бы чего не вышло.
Первый раз можно разморозить мгновенно, жмете кнопку разморозить, вам на телефон приходит код, вы его водите и все. Но каждый раз заморозка затягивается на более длительный период, поначалу по моему на сутки, затем на несколько, на неделю, и после каждой заморозки, срок растет, честно говоря не знаю придела, но практически на месяц меня уже морозили. И да если раскручиваете свою группу, лучше все таки не рискуйте своей страницей, с которой собственно говоря и создана группа. Здесь все обычно фейками пользуются.
Мишукова Ольга
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 62
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: Россия, Оренбург

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Мишукова Ольга »

Для раскрутки группы смысл от фейковых страниц ни какого не будет, так как группа будет пустой хоть и участников много будет. Потому как участвовать в развитие группы они не будут, будут только новости группы, а если развивать группу исходя из твоих знакомых она больше популярности наберет и в конце концов она будет живая группа, так как люди будут участвовать в развитие группы....
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Мишукова Ольга писал(а):Для раскрутки группы смысл от фейковых страниц ни какого не будет, так как группа будет пустой хоть и участников много будет. Потому как участвовать в развитие группы они не будут, будут только новости группы, а если развивать группу исходя из твоих знакомых она больше популярности наберет и в конце концов она будет живая группа, так как люди будут участвовать в развитие группы....
Во первых, большая часть людей в группе принимает в ее развитие очень мало участия, большая часть людей заходит в ее очень редко. В маленькую группу никто не спешит вступать, так что пока вы тысяч десять фейков не накрутите, живые люде не станут спешить вступать и принимать участие. Группы меньше 10 тысяч, сейчас никто вообще всерьез не воспринимает. Всегда можно найти альтернативу на порядок больше. У меня не раз такое было, приглашаешь кого-то а в ответ, прости но в такие маленькие группы не в ступаю. И не думаю что пригласив друзей вам удастся хотя бы пару сотен человек набрать.
Мишукова Ольга
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 62
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: Россия, Оренбург

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Мишукова Ольга »

@ktulhu007
Сейчас развиваю свою группу и хотела сказать одно то что если у тебя знакомых много и первые 100 пользователей твои знакомые, они будут участвовать в развитие группы тем более в развитие группы своего города и в итоге пользователи по тихонечку начинают сами вступать и комментировать посты в группе... Конечно этот процесс долгий, но зато самый эффективный...
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):Первый раз можно разморозить мгновенно, жмете кнопку разморозить, вам на телефон приходит код, вы его водите и все. Но каждый раз заморозка затягивается на более длительный период, поначалу по моему на сутки, затем на несколько, на неделю, и после каждой заморозки, срок растет, честно говоря не знаю придела, но практически на месяц меня уже морозили. И да если раскручиваете свою группу, лучше все таки не рискуйте своей страницей, с которой собственно говоря и создана группа. Здесь все обычно фейками пользуются.
Вот я как то не подумала изначально о таком варианте и зарегистрировала группу на свою настоящую и единственную страницу в ВКонтакте. А что же делать? Если не проявлять активность, то подписчики в группе будут появляться и увеличиваться очень долго, а если активно продвигать, то будет блокировка аккаунта - замкнутый круг какой-то. И, как я понимаю чем дальше, тем на дольше блокируют. Одна моя знакомая специально фейковую страницу завела и оформила как помощника администратора и рассылает приглашения в группу от нее. Возможно это может быть выходом, но ведь и там будут заморозки и блокировки. Можно воспользоваться привлечением подписчиков за плату, но я уже пробовала - появляется слишком много собачек, потом приходится их удалять.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Benya »

Я пробовал способ продвижения, который сейчас активно пиарят, однако который не является реальной возможностью для раскрутки (по крайней мере группы). Для НАкрутки - да, однако просто цифры ещё ничего не значат, когда у Вас в группе будет 99% собачек - мертвых заблокированных ботов. Так что можно накручивать только через сервисы обменами людей, лайков, репостов и т.д., реальных посещений там ноль. Однако, как то умудряются привлекать некоторые люди реальных пользователей, никто не в курсе как?
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

Juliet писал(а):Подскажите пожалуйста, а как происходит процесс разблокировки страницы. Насколько все это серьезно и надолго. Меня пока не блокировали, но я планирую начать активно приглашать людей в свою новую группу и переживаю как бы чего не вышло. Кстати, нашла интересный форум для продвижения сайтов. Так там одна тема посвящена именно продвижению в соцсетях, увеличению количества подписчиков. Там участников около 200 человек. Ты постепенно вступаешь в их группы и они вступают в твою. Еще обязательное условие - пролайкать 5 последних постов в группе. По-моему - отличный вариант продвижения и точно никто не пожалуется и страницу не заморозят и аккаунт не заблокируют.
Администрация соц.сети в момент блокировки сама указывает причину и то время/дату, когда страница будет разблокирована. Если кто-то 1 раз пожалуется, то спустя сутки блокировка будет снята. Если без указанной причины блокируют страницу, то нужно отправлять сразу несколько писем с вопросом "За что заблокировали?" и просьбой снять блокировку. Но если несколько раз попасться с одним и тем же рекламным текстом, то каждый раз блокировать будут на больший срок. В этом случае лучше ежедневно менять текст рассылки. Вот только ссылку на свою группу никак не изменишь.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

Monika писал(а):Администрация соц.сети в момент блокировки сама указывает причину и то время/дату, когда страница будет разблокирована. Если кто-то 1 раз пожалуется, то спустя сутки блокировка будет снята. Если без указанной причины блокируют страницу, то нужно отправлять сразу несколько писем с вопросом "За что заблокировали?" и просьбой снять блокировку. Но если несколько раз попасться с одним и тем же рекламным текстом, то каждый раз блокировать будут на больший срок. В этом случае лучше ежедневно менять текст рассылки. Вот только ссылку на свою группу никак не изменишь.
Действительно, текст менять можно, но ведь основная причина не в тексте, а в том, что вы приглашаете в определенную группу. А интересно, от какого количества рассылаемых приглашений активность пользователя считается излишней? Сколько писем нужно написать, чтобы тебя заблокировали или же наоборот считалось нормальной активностью? Ведь приглашения отправляются просто людям, а не друзьям? Я правильно понимаю?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение nikolja »

Benya писал(а):Однако, как то умудряются привлекать некоторые люди реальных пользователей, никто не в курсе как?
Дело в том, что привлекать можно не только из онлайн сферы, но и с офлайна. Некоторые люди занимаются привлечением других людей даже в соц сети и за это очень хорошо платится. Правда нужно иметь для этого определенные контакты. Что касается продвижения группы в соц сетях то лучшего метода чем обмен ссылками с другой группой еше не кто не прибумал и этот метод полностью бесплатный.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»