image

По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение On1ix »

Тут смотря по какой системе торговать, слышал что торговля будет не простой на больших таймфреймах. Сейчас рынок не стабильный, а то-есть консерваторы, которые будут выбирать долгосроки могут быстрее потерять деньги. Тут нужен фундаментал на бинарных опционах и тогда можно заработать и тут уже не столь важно будет различия таймфрейма, главное понимать когда открывать ставку.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Если у вас сроки экспирации меньше одной минуты, то какой же тогда реально таймфрейм выбирают. Даже как-то несколько удивляет подобная торговля. У меня хоть таймфреймы довольно часто совсем небольшие довольно часто, но сроки экспирации при этом могут быть и 120 минут например, хотя чаще несколько меньше. Но для акций скорее еще они больше будут, как-то так повелось. Однажды автоматом отрылось сразу 15 опционов со сроком экспирации в 5 минут, но ставки все были лишь по одному доллару, но все сыгралы. Почему такое произошло, глюки какие-то были видимо.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Marley »

Я считаю что не должно быт определенного таймфрема так как нужно научиться определять на всех типах и торговать также на всех освоить а также все виды \торговых стратегий на разные пары и на разные тайм фреймы.
artemEsrx
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 160
Поблагодарили: 3 раза

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение artemEsrx »

Тоже считаю ,что на одном тф нельзя сидеть. Нужно переключаться со старших на младшие и наоборот, в зависимости от стратегии и рынка.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Luxxus »

Benya писал(а):Таймфрейм действительно стоит открывать долгосрок, именно на ней можно увидеть четкость тренда, на кратких таймфреймах можно увидеть флет, хаотичность тренда будет не простая для выставлении ставки и будет больше напоминать форекс, где нужно выискивать время открытия точный!
Честно раз пять пытался уловить логику в Ваших суждениях. Не смог. Какой-то хаотичный набор слов, имеющих отношение к трейдингу, но никак не к его сути.
На любом ТФ можно увидеть тренд и флет. На любом! Это суть всех торгов. Постоянная борьба продавцов и покупателей. Любое движение цены (тренд) заканчивается консолидацией, т.е. флетом. А уж про понятие "хаотичность тренда" вообще первый раз слышу. Это что такое?
artemEsrx
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 160
Поблагодарили: 3 раза

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение artemEsrx »

Luxxus писал(а):Честно раз пять пытался уловить логику в Ваших суждениях. Не смог. Какой-то хаотичный набор слов, имеющих отношение к трейдингу, но никак не к его сути.
Тоже ничего толком не понял. Единственное, что он хотел сказать, так это то, что глобальный тренд нужно смотреть на старших тф. А если торгуешь на младших, то ориентироваться именно на него.

Хаотичность тренда? наверное имелось ввиду хаотичность рынка. В любой момент тренд может измениться.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Bin »

@artemEsrx
Обычно, если ставки на бинарных опционах делаешь на неделю или месяц, то тогда уже смотришь на глобальный тренд, если на дневках или 4, 2 часа, то смотришь на среднесрочный тренд, если на ставки экспирация меньше часа, то тогда главное только краткосрочный тренд. В то время как глобальный тренд бычий может случиться так что среднесрочный и краткосрочный медвежий.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Benya »

Я думаю примерно стоит выбирать не краткосрочные, а по больше, потому-что когда график почти флетиться, а на 30 минутном нормально идет в верх или в них, то лучше уже для тренда выбирать долгосроки. Я конечно определенно говорю про свою систему. У всех по разному.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Verificator »

Думаю H4 уже всем удобный тайм, по которому можно спокойно торговать и ТС больше основаны на этом тайме. Дальше думаю нужно больше думать о принципе заработка, часто нужно помнить и также наработать свою стратегию под тайм, частоту и также правдивость. Ведь какая прибыльная система не была, на другом тайме будут кардинальные ошибки, график такой-же пары, но совсем другой импульсивностью и прогноз составить труднее.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Verificator

Среднесрочников много на форумах и также в торговле, по сути торговать по таким таймам удобно не спорю, но при к примеру создавать ТС, для этого нужно очень старательно выбирать пару, таймы и также Н4 к примеру я мало когда использую, все-же по меньше выбираю и все-же лучше когда через 1 час закрывается свеча, импульсы по таким таймам удобнее для системы торговли.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»