image

Жалобы на брокеров бинарных опционов - Это-развод™

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
rinzay
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 16.07.2014
Сообщения: 68
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жалобы на брокеров бинарных опционов - Это-развод™

Непрочитанное сообщение rinzay »

Я вообще отношусь к бездоказательным претензиям с недоверием.
eto-razvod
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жалобы на брокеров бинарных опционов - Это-развод™

Непрочитанное сообщение eto-razvod »

Добрый день! Мы подготовили список источников интересной литературы и научных работ на тему трейдинга и бинарных опционов - http://eto-razvod.ru/blog/other/books-about-binary-options/
korol di
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.04.2016
Сообщения: 1

Жалобы на брокеров бинарных опционов - Это-развод™

Непрочитанное сообщение korol di »

Компания брокер MXTrade (сайт mxtrade.com)
Номер счета – 8041882

Здравствуйте! Хочу рассказать, о том, как я стал жертвой мошенников, обманщиков из компании MXTrade.
В начале декабря 2015г. на мой мобильный телефон позвонил представитель MXtrade и предложил поработать с их брокерской компанией. Я согласился, были обещаны отличные условия и перспективы.
08 декабря 2015г. я внес свой первый депозит в размере 100 долларов США. Я предупредил, что с биржей, брокерами, форексом и пр. я никогда не сталкивался и что в этом ничего не понимаю, на что мне ответили: нет проблем, мы закрепим за вами профессионального консультанта и все будет очень хорошо. На следующий день, мне позвонила девушка, представилась Марией Милкановой (скайп mariya.milkanova) в профиле контакта была следующая информация: дата рождения 21 сентября 1986г., пол женский, а так же фотография девушки. Мария сказала, что при первом взносе мне компания начислит 100 долларов бонусов, так и произошло. В этот же вечер мы открыли первую сделку по золоту. Закрыв еще несколько позиций по золоту в плюс, Мария мне предложила увеличить депозит и поработать на акциях американских компаний, на так называемых преордерах. Т.Е. она открывает позицию до открытия американского рынка, рынок открывается и происходит скачок графика и позицию нужно сразу закрыть. Я согласился и сделал 3 транзакции на пополнения депозита: 22 декабря 2015г. – 1390 долларов + 400 бонусов, 13 января 2016 - 1600 долларов + 700 бонусов, 18 января 2016 – 3300 долларов + 1000 бонусов. 22 января 2016 мне опять предложили эту схему, но у меня не было средств для пополнения депозита, мне предложили кредит, я согласился. Мне начислили кредитные средства в размере 7000 долларов + 7000 бонусов. В этот же день, я погасил кредит и его списали с моего аккаунта. 25 января 2016 Мария снова предложила эту схему и я внес 7000 долларов + 1500 бонусов. 28 января 2016 1500 бонусных списали с моего счета, позже позвонила Мария с предложением пополнить счет и поработать по той же схеме, денег я внести не мог, мне предложили кредит, я согласился. Мне начислили кредитные средства в размере 12500 долларов бонусов, на этот раз не было. В этот же день, я погасил кредит и его списали с моего аккаунта. 02 февраля 2016 ситуация повторилась, дали кредит 12677 долларов + 12677 бонусов, 04 февраля 2016 я пополнил депозит и с меня списали кредит, а затем компания списала свою прибыль в размере 18 575 долларов. После пополнения, в процессе торгов все сделки закрывались с прибылью. Хочу отметить, что никаких бонусов у этих мошенников я не просил, начисляли они мне их автоматически, сказали, что компания начисляет бонусы для поддержания маржи. 02 февраля 2016 на моем счете было 115000 долларов, я сказал Марии, что хочу вывести свои деньги. Она мне предложила открыть позиции на покупку акций google, эти позиции резко пошли в просадку, в моменты когда ситуация была критической, со мной ни кто не выходил на связь, я не мог ни как вызвать Марию в скайпе. На следующий день со мной связался сотрудник отдела риск-менеджмента и сказал, что я не могу вывести свои деньги из-за большого минуса по открытым позициям. Милканова сказала, что минус уберем, поставили замки на эти акции. Дальше будем работать на переподписывании договоров, заверив, что результат прогнозируется 100%. Открыли одну позицию, по итогу получили прибыль. 08февраля 2016 я смог вывести 3000 долларов. На следующий день было открыто уже 3 позиции. Во время переподписания контрактов, Маша не выходила на связь, образовался опять огромный минус. Перезвонила она только утром следующего дня, сказав, что американский рынок установил плавающий спред, для поддержания своей экономики и что для сохранения моего баланса нужно пополнить баланс или оформить у них кредит. 11 февраля 2016 я опять взял кредит -14200 долларов США. Далее шла работа по переподписыванию контрактов, по открытым позициям. Они были с прибылью. 19 февраля 2016 я погасил кредит. 22 февраля 2016 я поставил на вывод 40000 долларов США и продолжал работать на открытие позиций. В основном, эти сделки были минусовые. Вследствие этого, я сказал Марии, что хочу закончить работу и вывести все свои средства. Милканова сказала хорошо, есть информация по нефти, можно открыть позиции, заработать «на последок», и закрыть минусовые позиции. Я согласился на открытие 4 позиций по 2 лота на нефть. Позиции были прибыльными, я спросил у Маши, может стоит закрыть, она согласилась и сказала сделать тоже самое еще раз. Я опять открыл 4 позиции на sell, нефть начала безумно расти, и на каждую позицию была начислена комиссия 7000 долларов. Милканова вышла на связь только на утро. Брокер меня заверил, что идет спекуляция на нефти, дальше будет разворот и нужно держать позицию и что, комиссию снимут через 1-2 недели. Брокер опять требовала внести деньги, я сказал что у меня нет, 40000 долларов мне еще не пришли. Она предложила кредит, и мне начислили 20000 долларов США, срок проведения транзакции по этому кредитному соглашению 10 марта 2016г. Я рассчитывал, что сделаю транзакцию из выведенных 40 000 долларов. Также, Маша еще посоветовала переподписывать контракты, эти сделки должны были быть прибыльными со 100% гарантией. Открытая позиция на кофе резко ушла в огромный минус. Брокер опять не выходил на связь. Позже связалась со мной, сказала поставить замок и ждать. Минус по этой сделке увеличивался, Мария объяснила, что это плавающий спред. 28 февраля 2016 я стал спрашивать у брокера, почему выведенные деньги не поступают мне на карту. Со мной связался Александр с финансового департамента, рассказал что причина в моем банке, банк отклоняет перевод в связи с подозрением на террористическую деятельность отправителя. Он сказал, что есть только один выход отозвать перевод, я был категорически против и требовал, чтобы банк разобрался, меня ни кто не слушал и платеж отозвали без моего согласия. 01 марта 2016 деньги вернулись на аккаунт моего счета. 09 марта 2016 комиссии были сняты, минус по кофе увеличивался, я предложил брокеру закрыть все открытые позиции, она сказала подождать и перестала выходить на связь. Я сам закрыл все свои открытые позиции. Погасить открытый мною кредит за счет вернувшихся 40000 долларов, они отказались. 29 февраля 2016, 04 марта 2016, 07 марта 2016 и 08 марта 2016, я делал транзакции на свой аккаунт по 100 долларов. Кредит не списывался на эти суммы. Для того, чтобы сделать транзакцию по кредиту в полном объеме, мне потребовалось больше времени, чем было указано(10 марта 2016). 10 марта 2016 мне заблокировали аккаунт.11 марта 2016г. со мной связался сотрудник финансового департамента МХТрейд, Александр, я ему объяснил, что мне нужно время для проведения транзакции. 11 марта 2016г. я сделал транзакцию на сумму 3 000 долларов, 14 марта 2016г. я сделал транзакцию на сумму 16 700 долларов. После внесения полной суммы мне разблокировали аккаунт, однако кредитные денежные средства не были списаны с моего аккаунта. 14.03.2016г. я сделал запрос на вывод 10 000$, запрос не был обработан. При телефонном разговоре, Александр сказал, что на меня наложили комиссию за просрочку платежа по кредиту. Комиссия считается из расчета 20% в день, что сейчас хедж-фонд делает расчеты, сколько я еще должен и эту сумму я обязан проработать торговым объемом, ни какими другими способами погасить ее нельзя.
В соответствии с п. 12 Terms and Conditions of Services Agreement , компания должна предоставлять информацию о размере % ставки, комиссии, о любых изменениях и начисленных штрафах в письменном виде. Также, в соответствии с п. 12 (f) Terms and Conditions of Services Agreement, в случае несвоевременного погашения кредита, на сумму просроченного платежа применяется: расчетная ставка + 4% годовых. Т к в подписанном мною Кредитном соглашении не указана % ставка, кредит считается по 0% ставке. Следовательно расчет будет таким:
19 600:100*4:365=2,15$;
16600:100*4:365*3=5,46$;
Итого: 7,61$.
Меня не ознакомили о размере % ставки и возможными примененными штрафными санкциями. Более того, при телефонном разговоре 11.03.2016 с сотрудником финансового департамента Александром, меня уверили, что после внесения полной суммы по кредитному соглашению, я смогу вывести денежные средства со своего аккаунта без проблем. В общем, в очередной раз меня обманули. Я открыл compliant with MXTrade. 15.03.2016г. я сделал запрос на вывод 10 000$, запрос также не обработан, хотя должен быть обработан в течение суток. Собственных денежных средств для вывода денег достаточно, нет открытых позиций. Согласно п. 34 Terms and Conditions of Services Agreement, компания не имеет право отказывать мне в выводе денежных средств, в размере той суммы, которая внесена по карте. На проведение этой операции должно проходить не более 2 дней. В случае оформления запроса на сумму превышающую размер внесенных средств по карте, срок обработки запроса увеличивается до 5 дней. Одним из условий для вывода денежных средств является то, что бы свободная маржа на аккаунте была больше запрашиваемой для вывода суммы. Мною эти условия были соблюдены. Я настаивал на списании кредита, и категорически отказался открывать любые позиции по моему счету. 15.03.2016г. и 16.03.2016г. без моего согласия, брокером Марией Милкановой, были открыты позиции на покупку акций. Соглашение на покупку и продажу я не подписывал. На мои письменные обращения на электронные адреса компании МХТрейд не было ответа, кроме того что мы приняли ваш запрос на рассмотрение. Правда спустя пару дней, сделки открытые брокером, без моего согласия аннулировали. 21 марта 2016 года мне прислали письмо с финансового департамента, в котором было уже не 20% в день, а 4% годовых и расчет из моего обращения к ним. На этот раз они к своим требованиям прибавили еще и то, что я должен отработать бонусы, начисленные мне компанией по их инициативе. Размер торгового оборота для меня по их мнению составляет 28 168 932 долларов. Пока я не сделаю все, что мне говорят, я не смогу вывести СВОИ деньги с аккаунта МХТрейд. Разумеется, то о чем они говорят и пишут, ни чего не сказано в их контракте Terms and Conditions of Services Agreement, т. е. я не обязан прорабатывать объем, если хочу забрать свои деньги. Мне продолжали звонить и говорить о проработке торгового объема, Александр Аносов пообещал мне, что как-только я отработаю 76100 долларов, у меня спишется кредит и мне разрешат вывод моих средств. Я решил попробовать еще раз им поверить. Проработал указанный объем, даже чуть больше. Кредит списали на следующий день, в выводе отказали, ссылаясь на проработку бонусов. Эти аферисты опять меня обманули. 28 марта 2016 мне позвонил Волков Андрей и начал заставлять меня работать с их компанией, а затем и вовсе угрожать, если я вечером не начну работать, то они отменят котировки, вернут кредит, спишут все средства с моего аккаунта «в ноль».
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Жалобы на брокеров бинарных опционов - Это-развод™

Непрочитанное сообщение spartak »

Что тут скажешь, мне одно время предлагали что то подобное компания была другая правда, честно уже не помню название.Но мой прошлый опыт мне просто подсказал что не нужно ни чего начинать.Так вот, позвонил мне на телефон, при чем от куда они знали его не пойму, но ведать между компаниями базу данных клиентов все же. продают или разглашают за определенную плату. но это субъективное мое мнение. Парень в телефоне представился менеджером компании, которая предоставляет услуги торговли а так же аналитики, сигналы и все такое. Начали загонять мне мол у них есть без деп в 100 долларов, я послушал и попросил его мне на счет закинуть, вроде все норм. Но тут меня соединили с другим консультантом, я так и не понял за чем. Тот начал рассказывать что нужно 1000 долларов внести и тогда их активируют. Но на сайте я тогда помню что просматривал и там не было обязательного пункта в внесении реала. Но меня пытались раскрутиться на деньги. Я от морозился. и что интересно мне все же внесли 100 бонусных, правда поторговать на них я так и не успел, ПО ЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ. Но названивали еще очень долго они мне, после чего успокоились, сразу стало ясно, что просто завлекалово и не более.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Жалобы на брокеров бинарных опционов - Это-развод™

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

eto-razvod писал(а):Поступила жалоба на bitopt24.com, подробнее - http://eto-razvod.ru/blog/abuse/bitopt24-com/
Я как то заглядывал на этот сайт. Не пойму, Вы анализируете компании, или верите на слово? Там по сайту понятно что ЭТО РАЗВОД, суммы, которые там указаны не изменяются неделями. Во вторых на этот сайт невозможно внести собственные средства. Есть только возможность вывода. Всё банально до ужаса. Я разочаровался в Вас. Вы наверное не проверяете ничего, а верите на слово, и не больше.
@korol di
Соболезную. Но вернуть собственные деньги всё равно можно. Именно собственные, но только в случае если Вы заводили деньги через карту. Есть такой "запасной" метод, называется чарджбэк. Если деньги ещё не вернули, то советую воспользоваться возможность, пока не поздно.
eto-razvod
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 43
Поблагодарили: 1 раз

Жалобы на брокеров бинарных опционов - Это-развод™

Непрочитанное сообщение eto-razvod »

Не понял вас, вы к кому обращаетесь? Мы опубликовали жалобу человека, который не стал разбираться в большом обилии брокеров и выбрал первого попавшего. Да, он поступил не верно.. для избежания подобных ошибок, на нашем сайте http://eto-razvod.ru и есть рейтинг из 10 надежных брокеров.
eto-razvod
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 43
Поблагодарили: 1 раз

Жалобы на брокеров бинарных опционов - Это-развод™

Непрочитанное сообщение eto-razvod »

Добрый день!

Поступила новая жалоба на брокера Plus Option и сигнальную систему «Золотой Век» - http://eto-razvod.ru/blog/abuse/plus-option-and-golden-age/

Будем благодарны за комментарии! Будьте внимательны!
eto-razvod
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жалобы на брокеров бинарных опционов - Это-развод™

Непрочитанное сообщение eto-razvod »

Поступила жалоба на брокера http://www.fb-one.com - http://eto-razvod.ru/blog/abuse/fb-one-com/
postalzu
Писатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 06.06.2015
Сообщения: 140
Поблагодарили: 4 раза

Жалобы на брокеров бинарных опционов - Это-развод™

Непрочитанное сообщение postalzu »

eto-razvod писал(а):Поступила новая жалоба на брокера Plus Option и сигнальную систему «Золотой Век» - http://eto-razvod.ru/blog/abuse/plus-option-and-golden-age/
Будем благодарны за комментарии! Будьте внимательны!
А чего мой коммент там не пропустили? Или вы на самом деле не заинтересованы в разрешении проблемы этого человека?
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Жалобы на брокеров бинарных опционов - Это-развод™

Непрочитанное сообщение Benya »

Я на форумах форекса много видел не довольных и мне кажется что они очень сильно ошибаются в плане того что они не видят прибыльность такого заработка "удобства", который дает нам брокер.
Закрыто

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»