image


Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Darya
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 63
Поблагодарили: 4 раза

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Darya »

Anet писал(а): Вопросы-ответы - тоже неплохой вариант для общения. Но я думаю, что ветки форума будет достаточно для того, что бы управляющий мог показывать отчеты своей работы за период, сообщать о возможных изменениях условий оферты или в системе своей торговли. А так же, со стороны инвесторов - будет возможность задавать интересующие вопросы. Такая связь не будет напрягать управляющего, как например, при общении через скайп - инвесторы тут могут звонить сутками, так как их у управляющего как правило, десятки, а может и сотни.
Согласна ,что форума достаточно ,ответить на вопросы ,или описать там свою к примеру просадку .чтобы успокоить инвесторов. его отчеты-его результаты ,если все идет у управа отлично , то и инвесторов не совсем интересуют его отчеты. А вот скайпы ,мобильный будет только отвлекать управа от работы ,ибо звонки будут по каждой мелочи. так что ветка на форуме и достаточно
Инвестор
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Инвестор »

Ну ветка на форуме для управляющего это самый оптимальный вариант, особенно если у него сотни или тысячи инвесторов. При таком количестве ПАММ-инвесторов управляющий просто физически не сможет всем своевременно ответить, что уж говорить о нормальной торговле управляющего. Поэтому собственной ветки на уважаемом форуме с подробными результатами работы и ответами на наиболее важные вопросы думаю управляющему более чем достаточно.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение filatd »

Darya писал(а): Согласна ,что форума достаточно ,ответить на вопросы ,или описать там свою к примеру просадку .чтобы успокоить инвесторов. его отчеты-его результаты ,если все идет у управа отлично , то и инвесторов не совсем интересуют его отчеты. А вот скайпы ,мобильный будет только отвлекать управа от работы ,ибо звонки будут по каждой мелочи. так что ветка на форуме и достаточно
Мне кажется вряд ли какой управляющий будет общаться со своими инвесторами через скайп или сотовый телефон, только если с VIP инвесторами, которые инвестировали в него огромный капитал. Ветка на форуме идеальный вариант, в ней также можно почитать отзывы инвесторов о работе управляющего и понять его адекватность. Но не стоит ждать что управляющий будет постоянно отчитываться в данной ветке.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Инвестор писал(а):Ну ветка на форуме для управляющего это самый оптимальный вариант, особенно если у него сотни или тысячи инвесторов. При таком количестве ПАММ-инвесторов управляющий просто физически не сможет всем своевременно ответить, что уж говорить о нормальной торговле управляющего. Поэтому собственной ветки на уважаемом форуме с подробными результатами работы и ответами на наиболее важные вопросы думаю управляющему более чем достаточно.
Я вот как-то смотрел видеоролик с интервью знаменитого ПАММ управляющего Вероники, так вот на сколько я понял, что ей общение с инвесторами приносит неудобства( видео прилагаю)., из чего делаю вывод, что далеко не каждый управляющий будет общаться со своими инвесторами, особенно, если его ПАММ счёт с миллионной капитализацией. Да и с другой стороны если управляющий успешно торгует, то о чём его собственно инвестору спрашивать, если статистика его торговли говорит сама за себя :D ?
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение filatd »

bestinvest писал(а): Я вот как-то смотрел видеоролик с интервью знаменитого ПАММ управляющего Вероники, так вот на сколько я понял, что ей общение с инвесторами приносит неудобства( видео прилагаю)., из чего делаю вывод, что далеко не каждый управляющий будет общаться со своими инвесторами, особенно, если его ПАММ счёт с миллионной капитализацией. Да и с другой стороны если управляющий успешно торгует, то о чём его собственно инвестору спрашивать, если статистика его торговли говорит сама за себя :D ?
Да, если управляющий хорошо торгует то ему и не нужно общаться со своими инвесторами. Сам управляющий должен быть заинтересован в общении с инвесторами, особенно когда попадает в просадку. Своим общением он должен убедить инвесторов не выводить инвестиции, так как он сможет быстро из нее выйти. Есть много людей которые не любят общаться, но краткую информацию о себе и своей стратегии торговли должен предоставить любой управляющий.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Anet »

Darya писал(а):
Anet писал(а): Вопросы-ответы - тоже неплохой вариант для общения. Но я думаю, что ветки форума будет достаточно для того, что бы управляющий мог показывать отчеты своей работы за период, сообщать о возможных изменениях условий оферты или в системе своей торговли. А так же, со стороны инвесторов - будет возможность задавать интересующие вопросы. Такая связь не будет напрягать управляющего, как например, при общении через скайп - инвесторы тут могут звонить сутками, так как их у управляющего как правило, десятки, а может и сотни.
Согласна ,что форума достаточно ,ответить на вопросы ,или описать там свою к примеру просадку .чтобы успокоить инвесторов. его отчеты-его результаты ,если все идет у управа отлично , то и инвесторов не совсем интересуют его отчеты. А вот скайпы ,мобильный будет только отвлекать управа от работы ,ибо звонки будут по каждой мелочи. так что ветка на форуме и достаточно
Скайп можно организовать например, для крупных инвесторов, коих обычно не так много у одного управляющего. А что же касается мобильного или другого телефона - я считаю, что это вообще исключено, так как это уже получается очень личная информация и в целях безопасности управляющего давать такого рода инфу я бы лично не стала. Ну а в основной массе - форума хватит для общих вопросов. Можно и сайт создать (так даже более солидно для управляющего будет) - тут можно вообще всю историю работы управляющего выкладывать, опыт, наработки, общение, новости счета и т.п.
Все гениальное просто...
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение user100 »

Если у инвестора (или потенциального инвестора) есть возможность пообщаться с управляющим, обсудить его торговлю, стратегию, уровень рисков и так далее, то доверие к управляющему может увеличится, инвестор может принять решении инвестировать более крупную сумму, инвестировать на более длятельный срок. Поэтому управляющий сам должен быть заинтерисован в общении если он пришел в управление всерьез и на долго и при этом хочет получать максимально возможный результат
Cabomad
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 1

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Cabomad »

Для управляющего, естественно, крайне полезно будет общение с инвесторами. Причём больше это нужно на начальных этапах существования счёта, пока капитал не наберётся приличный, а дальше можно ветке уже будет уделять не столь много времени. Но каждому инвестору может быть очень важно, что управляющий работает и не только в торговле, но успевает ещё и отвечать на вопросы инвесторов. Тем более, что некоторые инвесторы стараются выбирать счета, управляющие которых общаются на своих ветках в форумах и делятся своими мыслями и результатами работы.
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Полностью согласен с мыслью по поводу способов общения путём форума, соц.сетей, скайпа. Остальные способы в первую очередь недопустимы в плане безопасности управляющего. Он тоже человек и всякое может произойти. Если суммы с 3 нулями, то можно ожидать всё что угодно от озлобленных недовольных инвесторов. Поэтому адрес проживания и мобильный телефон лучше не давать.
keydg
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 1

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение keydg »

user100 писал(а):Если у инвестора (или потенциального инвестора) есть возможность пообщаться с управляющим, обсудить его торговлю, стратегию, уровень рисков и так далее, то доверие к управляющему может увеличится, инвестор может принять решении инвестировать более крупную сумму, инвестировать на более длятельный срок. Поэтому управляющий сам должен быть заинтерисован в общении если он пришел в управление всерьез и на долго и при этом хочет получать максимально возможный результат
Ничего полезного в таком общении не будет , более того , такое общение может даже навредить особо доверчивых инвесторам , которые поверив в обещания управляющих могут вложиться крупной суммой и все потерять из-за этого . Нужно верить только своим глазам глядя на статистику работы тех или иных управляющих , но не как не их словам .
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»