image

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение buferang »

Rainca$h писал(а):Не понял немного вы говорите о том что прибыльные роботы не должны стоить денег? или они не стоят своих денег потому что мягко говоря не совсем прибыльные? Хороший продукт должен стоить денег а как иначе, тем более если он приносит результат хороший. Согласен тоже сомневаюсь в советниках но сколько он должен стоить вообще не могу сказать, скажук так если в год советник приносит 50% прибыли то примерно от 3-5 тысяч долларов ему цена.
По настоящему стабильно прибыльные роботы со стоповой стратегией не должны стоить нисколько, и продаваться вообще не должны. Да и раздавать их тоже нельзя. Иначе каждый школьник сможет зарабатывать на форекс. По поводу 50% в год - да предостаточно таких советников! Тот же уолл-стрит к примеру, или монетизер (я о нем уже писал) - они дают такую прибыль с довольно низкими рисками, и без мартингейла (в уолл стрит функционально). Вроде как еще кенгуру есть - торгует прибыль но и без мартина, но это я уже по слухам, так как он деньги стоит.
В общем, что я хотел сказать:если у меня есть грааль - я его не продам, поэтому он и не будет стоить нисколько. Если у меня есть совушка,которая торгует с переменным успехом, дающая небольшую прибыль, не дотягивающую даже до 100% в год, и периодически приносящая еще и убытки - то и продавать ее смысла нет, такое никто не купит, ибо и бесплатно хватает таких роботов на просторах инета, и толку от них нет
Samyray
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 70
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Днепр
Рефералы: 2

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение Samyray »

Да, продавать советники, как мне кажется не совсем правильно, хотя я таких людей не осуждаю. Помню мне как то попалась в руки книга - исповедь. Человека который построил бизнес на продажи советников для торговли на рынке "форекс". Как то стало не по себе, после этого. Ведь люди фактически покупали "куклу" отдавая деньги. Он не продавал советники по большой цене, но каждый месяц хорошо зарабатывал. Почерпнул от туда несколько маркетинговых технологий.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение buferang »

Samyray писал(а):Да, продавать советники, как мне кажется не совсем правильно, хотя я таких людей не осуждаю. Помню мне как то попалась в руки книга - исповедь. Человека который построил бизнес на продажи советников для торговли на рынке "форекс". Как то стало не по себе, после этого. Ведь люди фактически покупали "куклу" отдавая деньги. Он не продавал советники по большой цене, но каждый месяц хорошо зарабатывал. Почерпнул от туда несколько маркетинговых технологий.
Я уже давно загорелся желанием набирать народ и продавать им роботов. Благо это один из самых прибыльных околофорексных видов дохода. Однако совесть не позволяет продавать людям бесплатных роботов, которые к тому же еще и сливают. Поэтому я набрал рефералов на один ресурс, который не стоит здесь упоминать. Скажу только, что там можно заработать бонусы для торговли. И вот уж два месяца как эти люди используют одного сверхагрессивного робота, который приносит им по 200-500% в месяц, и не сливают. До этого прибыль не успевали снять до слива - ставили его торговать днем)). Вот так работать справедливо - я зарабатываю, и не беру денег, позволяя еще и своим рефералам заработать.
Samyray
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 70
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Днепр
Рефералы: 2

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение Samyray »

Напишите мен в личку ссылку, дабы не засорять форум. Возможно он меня тоже заинтересует. Если это еще актуально. А вот то что бесплатных роботов постоянно продают - это подло. Мне вот месяц назад один парень пытался мне продать двух роботов, по 100$. При чем не говорил мне название этих роботов или давал какие то скрины с реального счета, только слова. Естественно я их не купил.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение Anet »

Samyray писал(а):Да, продавать советники, как мне кажется не совсем правильно, хотя я таких людей не осуждаю. Помню мне как то попалась в руки книга - исповедь. Человека который построил бизнес на продажи советников для торговли на рынке "форекс". Как то стало не по себе, после этого. Ведь люди фактически покупали "куклу" отдавая деньги. Он не продавал советники по большой цене, но каждый месяц хорошо зарабатывал. Почерпнул от туда несколько маркетинговых технологий.
Да, в чем-то вы правы, при продаже советника мы просто продаем некий фундамент для начала работы трейдера. А всю дальнейшую работу он должен проделывать самостоятельно, думая своей головой и применяя собственные наработки и опыт в торговле. Но конечно, осуждать разработчиков ни в коем случае нельзя, так как они создали этого советника, работали над ним, тратили свое время и вкладывали свои знания. Естественно, цена должна устанавливаться в зависимости от прибыльности этого робота. Если он скальпер, то должен стоить не дорого, так как такие часто сливают депозиты. А когда советник разработан качественно и продумана его работа на длительный период времени, то тут цена может быть и выше.
Все гениальное просто...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Samyray писал(а):Напишите мен в личку ссылку, дабы не засорять форум. Возможно он меня тоже заинтересует. Если это еще актуально. А вот то что бесплатных роботов постоянно продают - это подло. Мне вот месяц назад один парень пытался мне продать двух роботов, по 100$. При чем не говорил мне название этих роботов или давал какие то скрины с реального счета, только слова. Естественно я их не купил.
Действительно прибыльный робот если и будут продавать то уж ни как не за 100 долларов, смотрел на днях роботов с мониторингом на реальных торговых счетах от одного года так они стоят не менее 500 долларов и то в большинстве случаев еще счет нужно открывать по предлагаемой ссылке, а это опять таки теряется возможный ребейт да и процент доходности там около 100-150 в год.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение Glordon »

buferang писал(а):
Bordeaux писал(а):Прежде всего нужно определиться что вообще за так называемый "прибыльный советник". На каком основании мы делаем вывод что он прибыльный. Если по какой то истории торговли, то это вообще ничего не значит. Либо случайность, либо целенаправленная подгонка под историю самим же продавцом или автором. Так что не бывает прибыльных советников. Бывают периоды когда они показывают прибыль и при этом нет каких то оснований считать что это достаточно долго продлится.
Прибыльные советники есть. Практически все советники по мартингейлу - прибыльные. Вопрос лишь в размере этой прибыльности. К примеру, на низковолатильных парах с огромным депозитом можно получать скромную прибыль ежедневно, выставив маленький шаг между ордерами. Но такие советники даже при заоблачном депозите теоретически являются сливными, поэтому стоить денег они не должны
Побойтесь Бога! Если мартингейловые советники можно назвать прибыльными, то какие тогда убыточные? Или что Вы имеете ввиду под понятием "прибыльные"? Сам по себе принцип мартингейла таков, что если и выводит в плюс, то либо непродолжительное время, а следовательно слив депозита - это вопрос времени, или же он требует таких настроек и такого депозита, при которых получаемая прибыль будет ничтожно мала по сравнению с необходимым депозитом! Это уже проверено и перепроверено тысячами людей, но почему-то все равно находятся те, кто пытается зарабатывать таким способом. Аж обидно, ей Богу!
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
Samyray
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 70
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Днепр
Рефералы: 2

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение Samyray »

nikolja писал(а):
Samyray писал(а):Напишите мен в личку ссылку, дабы не засорять форум. Возможно он меня тоже заинтересует. Если это еще актуально. А вот то что бесплатных роботов постоянно продают - это подло. Мне вот месяц назад один парень пытался мне продать двух роботов, по 100$. При чем не говорил мне название этих роботов или давал какие то скрины с реального счета, только слова. Естественно я их не купил.
Действительно прибыльный робот если и будут продавать то уж ни как не за 100 долларов, смотрел на днях роботов с мониторингом на реальных торговых счетах от одного года так они стоят не менее 500 долларов и то в большинстве случаев еще счет нужно открывать по предлагаемой ссылке, а это опять таки теряется возможный ребейт да и процент доходности там около 100-150 в год.
Фактически у меня сейчас работает очень интересный советник, который достался мне от товарища бесплатно. Очень интересная ТС в нем. В принципе это двойная воронка направленная друг на друга. Ему всегда говорили, что так не бывает - он доказал что бывает. Минус этого советника, не может работать на всех ДЦ из-за условий. Вот 1-го сентября будет пол года, как я им пользуюсь. Доволен, что Слон!))
В начале сентября выложу его здесь бесплатно для всех желающих со скринами.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Так скажите, что именно это за советник. Как он называется и кто его написал, и какие там условия, что советник не может торговать на всех ДЦ? Как я знаю, любая сова может торговать на любом терминале МТ4, так как там нету ни каких условий в принципе. Или ДЦ что определяет какой советник можно использовать у них, а какой нет?
Samyray
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 70
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Днепр
Рефералы: 2

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение Samyray »

Yurbol писал(а):Так скажите, что именно это за советник. Как он называется и кто его написал, и какие там условия, что советник не может торговать на всех ДЦ? Как я знаю, любая сова может торговать на любом терминале МТ4, так как там нету ни каких условий в принципе. Или ДЦ что определяет какой советник можно использовать у них, а какой нет?
Вы его можете найти на форумы инсты, разработал его SNAIKE. Я не буду вам все описывать, потому что это тупо. Там идет уже около года обсуждение этого советника вместе с создателем. Там вы его можете и скачать. Только, я вам настоятельно рекомендую сразу его не ставить, а прочитать всю ветку. Пока не поймете как и что работает. А то по старой русской традиции мы начинаем читать инчтрукцию уже после того, как что тот сломалось и не работает!))
Ответить

Вернуться в «Простое общение»