image


Как создать торговую стратегию?

Увлекательные заметки и статьи, рекомендации от экспертов, различные способы торговли и другие важные аспекты. Получайте ценные советы, обменивайтесь опытом с другими трейдерами и достигайте успеха на финансовых рынках.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение elena2015 »

AnetFX писал(а):Для того, что бы создать собственную стратегию, трейдеру-новичку необходимо вначале взяться за изучение уже имеющихся торговых стратегий, которые в большом количестве предлагаются на всевозможных интернет-ресурсах. Поработав и разобравшись в нескольких из них, трейдер-новичек уже сможет делать выводы о том, какие моменты ему полностью подходят, а какие - являются не нужными или неудобными в применении именно для него. Исходя из этого, трейдер будет брать для себя из таких стратегий какие-то моменты, которые в будущем и будут составлять основу его стратегии.
Я опка даже не могу понять как можно самому себе сделать торговую стратегию, на что ориентироваться, ведь здесь надо понимать как работает рынок и как уловить движение. которое должно последовать , а большинство индикаторов показывают движение рынков, только уже в прошлом. а нам нужно будущее, как это можно определить, и на основании каких индикаторов. я не могу даже сейчас пока понять, может в будущем буду понимать как это сделать.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Verificator »

elena2015 писал(а):Я опка даже не могу понять как можно самому себе сделать торговую стратегию, на что ориентироваться, ведь здесь надо понимать как работает рынок и как уловить движение.
Советую освоить технический анализ, и всё станет более менее ясно, далее. можете добавлять туда свои наработки, а они появляться... Трейдер, практикуясь начинает замечать закономерности, советую побольше проводить времени за терминалом, не то что торговать, а просто наблюдать за интересующей Вас валютной парой, а так же, делать записи в дневнике.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Verificator писал(а):Советую освоить технический анализ, и всё станет более менее ясно, далее. можете добавлять туда свои наработки, а они появляться... Трейдер, практикуясь начинает замечать закономерности, советую побольше проводить времени за терминалом, не то что торговать, а просто наблюдать за интересующей Вас валютной парой, а так же, делать записи в дневнике.
Все равно почему то для меня пока сложно создавать торговую стратегию, вот если уже есть торговая стратегия. и к ней можно еще что то добавить. что бы улучшить качество работы. то это можно сделать. и в принципе это будет нормально, и надо правильно знать закономерности, почему и на что реагирует тот или иной индикатор. Опять же надо понимать, что могут быть в принципе ошибки. потому что все индикаторы запаздывают в работе.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Verificator »

elena2015 писал(а):Все равно почему то для меня пока сложно создавать торговую стратегию, вот если уже есть торговая стратегия. и к ней можно еще что то добавить. что бы улучшить качество работы. то это можно сделать. и в принципе это будет нормально
elena2015 писал(а): Каждый трейдер, модернизирует уже давно существующую стратегию под своё усмотрение, и по сути, можно назвать такого трейдера, создателем стратегии. Я и сам не раз модернизировал индикаторные стратегии, пришпиливая к ним различные и индикаторы, и анализы, но пришел к выводу. что лучше технического анализа, и построенного на нём волнового, нету, или я о такой системе не знаю.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Verificator писал(а):Каждый трейдер, модернизирует уже давно существующую стратегию под своё усмотрение, и по сути, можно назвать такого трейдера, создателем стратегии. Я и сам не раз модернизировал индикаторные стратегии, пришпиливая к ним различные и индикаторы, и анализы, но пришел к выводу. что лучше технического анализа, и построенного на нём волнового, нету, или я о такой системе не знаю.
Модернизировать я согласна. можно свою торговую стратегию, опять же это надо делать, когда уже трейдер будет знать все сильные и слабые стороны свой стратегии, что бы понимать что именно надо модернизировать. А вот что бы создавать свою, не знаю. даже. надо ли вообще этим заниматься, я так понимаю что в принципе для этого потребуются значительные возможности и знания уже не только в трейдинге. но и в динамике. опять же надо знания программирования.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Verificator »

elena2015 писал(а): А вот что бы создавать свою, не знаю. даже. надо ли вообще этим заниматься, я так понимаю что в принципе для этого потребуются значительные возможности и знания уже не только в трейдинге. но и в динамике. опять же надо знания программирования.
А к чему в создании собственной торговой стратегии, программирование? Ладно если советник какой-то делать, хотя, даже там по моему не нужны знания программирования... Что бы создать собственную стратегию, нужно хорошо разбираться в фундаментальном, и техническом анализах, а так же. дополнительных методах прогнозирования рынка.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Verificator писал(а): А к чему в создании собственной торговой стратегии, программирование? Ладно если советник какой-то делать, хотя, даже там по моему не нужны знания программирования... Что бы создать собственную стратегию, нужно хорошо разбираться в фундаментальном, и техническом анализах, а так же. дополнительных методах прогнозирования рынка.
Хорошо, человек скажем разбирается в фундаментальном в техническом анализе. и что это ему дает, ведь сам анализ не показывает направление движения рынка. нужны для этого какие то индикаторы. на сколько я понимаю, без индикаторов не получится создать свою торговую стратегию. это мое такое мнение.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

elena2015 писал(а):Хорошо, человек скажем разбирается в фундаментальном в техническом анализе. и что это ему дает, ведь сам анализ не показывает направление движения рынка. нужны для этого какие то индикаторы. на сколько я понимаю, без индикаторов не получится создать свою торговую стратегию. это мое такое мнение.
Скорее всего наоборот, индикаторы они не покажут точную точку входа, они больше всего запутывают трейдера, а фундаментальный анализ он показывает приоритет на пример: завтра большинство участников рынка будут баить, выходит что мы завтра пойдем в верх. Но так как фундаментальный анализ не точный мы можем пойти на 20п в верх или на 200п этого предвидеть не удаться. А технический больше подходит найти на рынке уровни, которые люди замечают, от них цена может оттолкнутся или к ним цена хочет пойти.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Marley »

Чтобы создать торговую стратегию нужно начать пробовать различные способы прогнозирования различные индикаторы и прочее, нужно понять что будет более продуктивным и какие способы подходит к какой парне и к какому виду торговли.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Verificator »

Я создал торговую стратегию исходя из исторических данных. Когда увидел что происходит с валютно парой на протяжении всего времени, то понял, закономерности в рынке всё таки существуют. Потом, разделил все эти "волны" на каналы. Которые так же, из года в год повторяются. Иногда чётко, иногда размыто. Но всё равно всё работает достаточно стабильно. Теперь остаётся научится выдерживать сделку. Научится определять что будет минусом глубоким, а что пойдёт в профит. Не как не могу разобраться с таймингом. Сколько нужно времени, что бы считалось что уровень пробило? Этого в истории только не увидишь...
Ответить

Вернуться в «Практика торговли»