image


Уровни Мюррея

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Уровни Мюррея

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Мой любимый индикатор это уровни Мюррея. Он на мой взгляд самый простой из всех индикаторов, и дает намного меньше ложных сигналов чем другие. Если открываться на пред последних уровнях поддержки и сопротивления, то шансы на то что будет сделка удачной возрастают до 70%. Лично я в основном работают только по этим двум уровням. Если к примеру пара дошла до сопротивления, коснулась его и не закрепилась выше этого уровня по часовому таймфрейму, то скорее всего будет откат или разворот тренда. Такой же принцип и с другими уровнями. Есть здесь кто-то еще из трейдеров, кто пользуется данным индикатором, если есть что можете еще полезного рассказать или посоветовать по работе с индикатором уровни Мюррея.

Вот сам индикатор:
murrey.rar
(10.43 КБ) 252 скачивания
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Уровни Мюррея

Непрочитанное сообщение ivko »

Вы бы примерчик работы в режиме реал нам представили. Я только слышал и немного читал о уровнях Мюррея, но как для меня, то это все то же, что и с уровнями Фибо. То есть, их можно интерпретировать по разному. Ложный пробой или истинный. Вы на каком таймфрейме предпочитаете работать по Мюррею?
Вроде более мнеее ясная картина на н4 и выше.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Уровни Мюррея

Непрочитанное сообщение Anet »

Я тоже много читала о работе с данным индикатором. Но применение его на практике не показало тех высоких результатов, которые обещает описание индикатора. Уровни очень часто пробиваются, при том большая часть таких пробитий - ложная. Но в целом, если применять индикатор в совокупности с другими индикаторами, или просто вписать его в свою систему, то неплохо будет показывать возможные уровни остановки или разворота цены.
Все гениальное просто...
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Уровни Мюррея

Непрочитанное сообщение pobeda »

я использовал на демо счете уровни Мюррея, но мне не понравился их работа, расстояние между каждой уровней 122 пункта, они во всех таймфреймах показывает одни и тоже уровни-не перерисовываются, но если верить инструкции каждая линия имеет свой характер, так вот эти свойства линии не работают ни на каком таймфрейме, допустим линия 2/8-это сильная линия разворота, так вот цена не видит эту линию, просто проходит сквозь него
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Уровни Мюррея

Непрочитанное сообщение ivko »

Я тоже пару раз накладывал уровни Мюррея в терминале. И ситуация, что их пробивало, а потом цена возвращалась видел постоянно. Наверное надо как-то фильтровать истинный или ложный это пробой. Такая же сложность выскакивает и при других индикаторах. так что может быть просто надо связку делать. Скажем уровни Мюррея плюс Фибо.
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Уровни Мюррея

Непрочитанное сообщение pobeda »

то есть если уровни Мюррея совпадут с уровнями Фибоначчи тогда считать что это сильная сопротивление или поддержка ? а как же тогда свойства уровней Мюррея ? мне стало интересно что расстояние между всех линий Мюррея 122 пункта,а почему не скажем 77, почему они не отличаются, по каким расчетам строятся эти уровни ? так каждый может создать такой индикатор, который рисует линии и расстояние между ними какой-то фиксированный размер в пунктах
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Уровни Мюррея

Непрочитанное сообщение ivko »

Да именно, если где -то совпадают уровни Мюррея и Фибо, то логично предположить, что этот уровень цена точно заметит. :) Может Вы видели ситуации на рынках, когда в течении 2-3 суток цена топчется у какого-то уровня в пределах 40 пунктов, а потом пробивает и летит на сотню без остановки за парочку минут. Это один из случаев такого наложения уровней.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Уровни Мюррея

Непрочитанное сообщение Anet »

Нет, совмещать различные виды индикаторов уровней я бы не советовала, так как в этом случае трейдер будет иметь совсем мало сигналов из-за близкого расположения различных уровней друг с другом. Если используются уровни Мюррея, то совершенно нет необходимости использовать уровни Фибоначчи. Намного полезнее будет тут применять какой-нибудь трендовый индикатор, позволяющий определять направление тренда на данный момент, либо осцилятор, который будет говорить нам о состоянии инструмента вблизи уровней Мюррея.
Все гениальное просто...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Уровни Мюррея

Непрочитанное сообщение nikolja »

Да здесь как я понимаю уровни Мюррея следует рассматривать больше как сигналы для выставления стоп лосса. если цена пробивает уровень Мюрея то стоп лосс следует поставить на предыдущем уровне и ждать пока по тренду цена начнет пробивать остальные уровни Мюрея. что даст возможности постепенно переносить стоп лосс на новые пробитые ранее уровни Мюррея.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Уровни Мюррея

Непрочитанное сообщение pobeda »

Изображение

совмещение разных видов инструментов дает более хорошие сигналы чем использование только одного, на дневном графике евро я разместил и уровни Мюррея и линии Фибоначчи, там где уровни этих оба инструмента скапливаются-эти зоны более сильные чем те где они далеко друг от друга, на графике видно что евро пробил скопление Фибоначчи(38,2) и линии Мюррея(-1/8) это означает что цена будет двигаться вниз к следующему уровню
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»