image


Торговля на новостях

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение Qatar »

Новости - это всегда важно ,но в последнее время много что идет вопреки логике после публикации новости как буд-то кто-то специально ломает все фундаментальные основы (это чётко видно последнюю неделю по вечерам)
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение Verificator »

elena2015 писал(а):Многие трейдеры уделяют большое внимание новостям, а вот насчет торговли в тот момент, когда выходят такие новости, то здесь много вопросов, вообще стоит ли торговать во время выхода таких новостей, и на что делать ставку, как определить направление движения. в общем пока больше вопросов, чем ответов.
Могу Вам не много помочь, поделится своими так сказать, наработками...
Нам, в принципе не зачем угадывать направление цены. Почему? А потому что мы открываться будем в момент выхода новостей. Что нам нужно знать? Прогноз (что бы примерно иметь ввиду, что нас ждёт), и фактический выход новости, а так же, понимать, что произойдёт, если будет отклонение от прогноза, в ту или иную сторону. Вот собственно и всё. На БО, торговать в момент выхода новостей, проще простого, т.к. чаще всего бывает, первое импульсное движение, покажет куда пойдёт цена дальше. Но, нельзя забывать о фундаментальном анализе...
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Verificator
Тут наверно каждому свое , так как лично у меня не получается сделать анализ полагаясь исключительно на новость. Я не говорю, что мне составляет трудностей определить направление валют, а вот когда это действительно заработает, это загадка. Просто порой после выхода новостей график прыгает в разных направлениях и поймать точное довольно таки сложно. Хотя самый момент успеха и заключается в этом.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение romator08 »

Qatar писал(а):Новости - это всегда важно ,но в последнее время много что идет вопреки логике после публикации новости как буд-то кто-то специально ломает все фундаментальные основы (это чётко видно последнюю неделю по вечерам)
Лично для меня не понятен тот момент, когда сами новости начинают работать на графике. Много изучал, но при открытии сделки, график идет вообще в другом направлении или ведет себя в хаотичном порядке.
artemEsrx
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 160
Поблагодарили: 3 раза

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение artemEsrx »

romator08 писал(а):Лично для меня не понятен тот момент, когда сами новости начинают работать на графике. Много изучал, но при открытии сделки, график идет вообще в другом направлении или ведет себя в хаотичном порядке.
Да, новости сложная штука, реакция рынка не всегда бывает однозначной.

Многие используют стратегию бинарный гамбит и не плохо получается. Я раньше пробовал открывать сделки по первому движению цены после выхода новостей. Важные новости хорошо отрабатывали себя. Но все это дело нужно долго тестировать, изучать, анализировать на истории.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение romator08 »

@artemEsrx
Если подходить конечно к этому консервативно, то можно выдержать просадку, если будут колебания валюты в разные стороны. Но ведь многие полагаясь на новости входят агрессивно. Вот мне и интересно как они ловят темп валюты? Пробовал уже не раз и похоже только на удачу получалось войти в правильном направлении.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение Luxxus »

romator08 писал(а):Вот мне и интересно как они ловят темп валюты?
Я пару раз ради интереса пробовал (хотя это не мой хлеб) на M5. И то только в случаях, когда новостная свеча после судорожных дрыганий туда-сюда вырастала до неприличных размеров в каком-то одном направлении. Это видно невооруженным глазом, такие свечи в 2-3 раза больше других свечей на графике.
Так вот...я входил на её кончике против движения этой свечи. В большинстве случаев следующая свеча после такого безобразия откатная, тк рынок начинает снова искать равновесие. Вопчем оба раза в профите, но как по мне, так это стремный вариант.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Luxxus
Я так тоже работал, но это больше на свою самоуверенность похоже. Не спорю, что направление можно поймать и порой они прозрачны, но это к новостям наверно не подходит. Тут именно нужно выжидать момента и уже потом входить в сделку. Для меня вот это трудно.
artemEsrx
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 160
Поблагодарили: 3 раза

Re: Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение artemEsrx »

Я еще работал по такому принципу: Тф 1 минута. Выход новости. В каком направлении закрывается первая свечка (после выхода новости), в том направлении делал ставку на 4-5 минут.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение Luxxus »

artemEsrx писал(а):делал ставку на 4-5 минут.
Успешно? Или угадайка?)))
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»