image

Психология трейдинга

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Ну мартингейл это когда я изначально планирую торговать по такой системе. А я начинаю работать правильно, торгую несколько месяцев в прибыль, привыкаю к ней и всегда хочу ее зарабатывать. А тут начинается серия убытков и эти потери хочу перекрыть одним входом. А если бы я продолжал торговать с риском в 2% то слил бы только 10-15% и то с заработанных средств, а так полный слив...
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Фастовец Николай

Честно, пробовал этот мартингейл в действии, честно говоря не очень прибыльный ТС. Суть в том что я слил 3 депо виртуальных и зачем мне такие риски, если на последнем депо слитом, я депо поставил 10 тысяч и все равно получил убыток, не везение или не знание? Кто знает. Психологии торговли как по мне такова. Если-бы я прибыльно начал торговать с таким ТС, то через время я бы такие убытки крупные получал. Так-что более консервативные ТС будут улучшать опыт и депо трейдеру.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Verificator »

Психологию трейдера, нужно оттачивать, как только начал торговать на рынке Форекс. Зачем сразу начинать? Что бы в будущем, она Вас не тревожила. Ведь, в основные правила успешной торговли, входит так же, психология, а точнее, зарабатывать получается у тех, кто использует только холодный расчет, и четкие правила ТС.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Verificator писал(а):Психологию трейдера, нужно оттачивать, как только начал торговать на рынке Форекс. Зачем сразу начинать? Что бы в будущем, она Вас не тревожила. Ведь, в основные правила успешной торговли, входит так же, психология, а точнее, зарабатывать получается у тех, кто использует только холодный расчет, и четкие правила ТС.
я считаю что даже самые матерые трейдеры иногда тупят и часто сливают тысячные депозиты. Примеры российских трейдеров которые работают на фондовом рынке можно назвать. У меня аналогичные проблемы, торгую несколько месяцев в прибыль, четко по ТС и ММ, а тут крышу срывает и начинаю чудить увышая риски. И за неделю две могу все слить. Я с этим не могу бороться...
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Verificator »

Фастовец Николай писал(а):я считаю что даже самые матерые трейдеры иногда тупят и часто сливают тысячные депозиты.
Но, например на ПАММ счетах известных трейдеров, я такого не наблюдал, что бы с консервативного стиля торговли, был резкий скачок, на меренный. Скорее наоборот. Возможно на собственных счетах, такое происходит, но, если на тебе хоть какая-то ответственность, подходить к торговле, будешь более чем ответственно.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Verificator писал(а):Но, например на ПАММ счетах известных трейдеров, я такого не наблюдал, что бы с консервативного стиля торговли, был резкий скачок, на меренный. Скорее наоборот. Возможно на собственных счетах, такое происходит, но, если на тебе хоть какая-то ответственность, подходить к торговле, будешь более чем ответственно.
А вы что считаете что на ПАММ счетах на форексе торгую трейдеры профессионалы? Я например сомневаюсь и не одного такого профессионала никогда не знал и не знаю. Все там собрались сливаторы. Открывают один счет заманивают клиентов и сливают и меняют ник управляющего и снова начинают сливать. А я говорю о серьезных трейдерах, которых знает вся страна. У которых берут часто интерьвю на РБК или Герчик приглашал на свои передачи.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Benya »

Фастовец Николай писал(а):А вы что считаете что на ПАММ счетах на форексе торгую трейдеры профессионалы? Я например сомневаюсь и не одного такого профессионала никогда не знал и не знаю. Все там собрались сливаторы
Я все таки думаю что в ПАММ счетах есть профессионалы, суть в том инвестиции действительно оправданные и вот к примеру инвестиции в консерваторов, которые живут в мониторингах уже по 3 года и виден спокойный график, который стремительно растет, то почему его не назвать профессионалом?
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Психология трейдинга говорит о том, что работать нужно без перестану и себе в плюс. Когда идет минусовая торговля, то как бы наша психология не подсказывала нам продолжить работу хотя бы до того, чтобы отработать убыток - это всё уловки нашей психологии и уже включается азарт, которого желательно избежать.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Verificator »

Фастовец Николай писал(а):А вы что считаете что на ПАММ счетах на форексе торгую трейдеры профессионалы?
Думаете в рейтинге счетов, которые самые известные, это трейдеры новички? Я так не думаю, поскольку они продолжительное время, четко придерживаются ММ, что легко увидеть по статистике. На пример, средние убытки, примерно одинаковы, и если трейдер достиг его в начале недели, то, он не входит в рынок, на этой неделе.И кстати видно, что они не нервничают в момент убытков. Частенько по началу, когда наступает максимальная просадка.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Benya писал(а):Я все таки думаю что в ПАММ счетах есть профессионалы, суть в том инвестиции действительно оправданные и вот к примеру инвестиции в консерваторов, которые живут в мониторингах уже по 3 года и виден спокойный график, который стремительно растет, то почему его не назвать профессионалом?
Я уже встречал консерваторов которые управляли миллиоными счетами, и не консерваторов, ни милионных счетов, ни компаний теперь нет. А счета были рисованные. Только после того как учредители убежали и отдыхают на океанских островах все поняли что это развод)))
Verificator писал(а):Думаете в рейтинге счетов, которые самые известные, это трейдеры новички? Я так не думаю, поскольку они продолжительное время, четко придерживаются ММ, что легко увидеть по статистике. На пример, средние убытки, примерно одинаковы, и если трейдер достиг его в начале недели, то, он не входит в рынок, на этой неделе.И кстати видно, что они не нервничают в момент убытков. Частенько по началу, когда наступает максимальная просадка.
не верю я во все это. Один раз обжегся, больше не хочу.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»