image


Как научиться торговать на форексе?

Увлекательные заметки и статьи, рекомендации от экспертов, различные способы торговли и другие важные аспекты. Получайте ценные советы, обменивайтесь опытом с другими трейдерами и достигайте успеха на финансовых рынках.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Как научиться торговать на форексе?

Непрочитанное сообщение Qatar »

Gary_Freedom писал(а):1. Приобретение первичных знаний о рынке и терминале.
2. Приобретение критической массы знаний и опыта, необходимого для создания системы.
3. Проверка гипотез о рынке, создание системы и ее отработки на демо-счете.
Я столько видео насмотрелся - все как под копирку друг у друга берут. Такое ощущение что это неудачливые трейдеры записывают видео для новичков и выкладывают его на Youtube. Реально один человек только зацепил повествованием. А так все предпочитают кучу воды лить и выходит не обучение, а вымучивание какое-то :(
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как научиться торговать на форексе?

Непрочитанное сообщение Marley »

Научиться можно общаясь на форуме или найти наставника который сможет вам пояснить всё, но когда вы слушает всех на форуме это значит что вы слушаете 70% воды и примерно только 30% информации которые стоит того, а наставник может вас научить торговать так и только так и не как по другому, потому что трейдер привык к своей системе и отход от неё равен смерти.
rinzay
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 16.07.2014
Сообщения: 68
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как научиться торговать на форексе?

Непрочитанное сообщение rinzay »

Я учился с форума, выбирал интересные описание стратегий и пробовал их на дэмо.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как научиться торговать на форексе?

Непрочитанное сообщение Verificator »

Я учился торговать по статьям, по видео урокам. По общению с разными трейдерами, как опытными, так и неопытными. Делились успехами, и поражениями. Так же, у меня есть знакомый трейдер (познакомился в интернете) он помогал мне в учебе. Подсказывал фигуры, скидывал видео уроки. Которые мне действительно пригодились. Что бы научится успешно торговать, нельзя прыгать с инструмента на инструмент. Нужно осваивать один за другим. Так же, нужно некоторое время, следить за котировками. Просто так. Делать прогнозы, условные. Куда пойдёт.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как научиться торговать на форексе?

Непрочитанное сообщение Qatar »

Почитать обобщённую теорию, в дебри сильно лезть не нужно чтобы не испугаться всех сложностей :) потом потренироваться на демо-счёте, но главное не засидеться на этом деле. Ну и потом можно на бонусные поторговать и аккуратно приторговывать на свои с небольшими плечами.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Как научиться торговать на форексе?

Непрочитанное сообщение treder076 »

@romator08
Для того чтобы научиться нужно не бояться учиться не думать заранее о сливе депозита. В интернете много есть вебинаров, форумов и прочего где можно почерпнуть нужную информацию. Это важно так же можно потренироваться на демо счёте, а лучше на бонусном счёте. Сейчас есть форумы от брокеров, которые платят бонус за общение трейдеров на форуме. Вот на эти деньги можно торговать и не бояться слива. Научившись торговать, можно переходить на свои деньги. Но я уже больше года торгую только на бонусные деньги.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Как научиться торговать на форексе?

Непрочитанное сообщение romator08 »

@treder076
Вот именно, что о сливе вообще думать не стоит на первых парах, нужно углубляться в теорию и практиковаться на демо счете, а не переходить сразу на реальный счет, да при этом еще думать о сливе. Конечно полностью от этих мыслей не избавишься, ведь отсутствие страха рождает самоуверенность, а это тоже может выбить из правильной колеи.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Как научиться торговать на форексе?

Непрочитанное сообщение treder076 »

@romator08
Обычно по началу везёт. Начинаем увеличивать лоты и тут резко тренд меняется и получается слив денег. Губит так же типа не полученная прибыль, когда думаем что вот лот больше сделали бы и профит большой получили бы. Новичку нужно так же хорошо научиться управлять своими эмоциями.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Как научиться торговать на форексе?

Непрочитанное сообщение romator08 »

@treder076
Если полагаться на везение, то это может продлиться один-два, после уже не получится закрыть профитные сделки. Хотя я встречал такие стратегии(правда сам не тестировал), которым без разницы куда идет валюта и даже чем то лучше, когда депозит уходит в просадку.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Как научиться торговать на форексе?

Непрочитанное сообщение Luxxus »

romator08 писал(а):я встречал такие стратегии(правда сам не тестировал), которым без разницы куда идет валюта и даже чем то лучше, когда депозит уходит в просадку.
Ух ты....Круто! Есть ссылка?)))
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
Ответить

Вернуться в «Практика торговли»