image

Яндекс Деньги

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Re: Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Это очень не удобная платежная система, верификацию из Украины проти практический не возможно, свои средства можно хранить только в одной валюте рубли, какой смысл хранить в рублях если они в этой валюте очень большая инфляция.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Причиной всему является собственник, а именно Сбербанк России, поэтому там и установлена валюта, как рубли. Если на счет идентификации, то там есть возможность только через специонализаторов по другому просто ни как. А это все стоит средств, около 5 долларов.
change24
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 1

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение change24 »

пользуюсь этой системой крайне редко, поэтому наверно не могу сказать ничего негативного кроме одного - считаю что у системы страдает система безопасности :?
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Qatar
Впервые слышу, что кошельку интересно откуда и куда вы проводите свои средства. Я знаю, что в большей части они сейчас принадлежат сбербанку, поэтому ваши средства для налоговой как на ладони. Хотя сам банк наверно не заинтересован отсылать сведения в налоговую по большим транзакциям.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение Qatar »

romator08 писал(а):Впервые слышу, что кошельку интересно откуда и куда вы проводите свои средства. Я знаю, что в большей части они сейчас принадлежат сбербанку, поэтому ваши средства для налоговой как на ладони. Хотя сам банк наверно не заинтересован отсылать сведения в налоговую по большим транзакциям.
К сожалению в этом нет ничего необычного - служба фин.мониторинга Яндекса в соответствии с законодательством должна следить за происхождением средств - чтобы не отмывались, не спонсирование терроризма. В налоговую они не отправялют, работают только по запросам органов и работают честно.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Qatar
То что сообщают при запросе это я знаю, меня просто смутил тот факт, что они сами проявляют в этом активность. Я уже много замечал постов, что Яндекс блокирует средства, причем не малых размеров. Может это как раз этот случай? Просто ни разу не описывали саму причину блокировки.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@romator08
Объяснить причину блокировки они просто обязаны. Просто все понятия у них какие-то расплывчатые. Например, есть такой пункт, по которому Яндекс Деньги могут прекратить сотрудничество в любой удобный для них момент. Разве это нормально для клиентов? А ведь и я была заблокирована однажды по этому требованию, средства предложили вернуть на банковский счет. Но я просто забила на 800 рублей.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение romator08 »

@BarbieAlterEgo
Ну не знаю. Тогда те пользователи чего то не договаривают. Ведь я уже не раз встречал подобные посты, что деньги замораживаются на счету без всяких объяснений. Хотя по существу вы правы, если есть объяснение происхождение этих средств, то даже по закону не имеют права их морозить
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение Qatar »

romator08 писал(а):Ну не знаю. Тогда те пользователи чего то не договаривают. Ведь я уже не раз встречал подобные посты, что деньги замораживаются на счету без всяких объяснений. Хотя по существу вы правы, если есть объяснение происхождение этих средств, то даже по закону не имеют права их морозить
Яндекс просто так не блокирует деньги - есть алгоритмы в работе на их оборудовании (это делается не вручную естественно). Если кого-то блокируют и он уверен в правоте - пишут в техподдержку, все объясняют и разблокируют. А кому пофиг на деньги или чувствуют вину - те не пишут...вот вопрос, куда потом деваются эти замороженные деньги?
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Qatar
Нет, при всем этом, говорится, что и поддержка не дает объяснения всему. То есть, как мне кажется, сама система изначально должна задавать вопросы, если ее интересует происхождение той или иной суммы, а только после этого морозить все активы. по словам, все происходит с точностью наоборот и без всяких объяснений.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»