image


Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение bestinvest »

user100 писал(а): Если инвестор мог бы пообщаться с управляющим, узнать побольше о его стратегии, о его торговой системе, о его эмоциях и если бы они его утроили - то инвестор мог бы более крупную сумму доверять управляющему. Думаю не для кого не секрет что все памм инвесторы разбивают свой капитал минимум между 5-7 счетами (для общей страховки), а так возможно счетов в портфеле стало бы меньше зато сумма на каждом счете была бы покрупнее
Не думаю, что управляющий начнёт выкладывать перед инвесторами свою стратегию в особенности если она прибыльная, потому что фактически это является авторским продуктом, и многие трейдеры годами работают над тем, чтобы довести свою стратегию до совершенства. Да и инвестору это ни к чему, потому что для него важна результативность работы управляющего, а если в этом вопросе всё в порядке, то в принципе и момент общения не обязателен.
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

kleryk писал(а):На мой взгляд если памм управляющий ведет конструктивный диалог со своими инвесторами то это очень даже не плохо даже могу сказать что хорошо так как тогда у инвесторов будет особое чувство осведомленности по данному памм счету. Я даже видел в одной из веток где памм управляющий выставлял свою проделанную работу где полностью описывал свои открытые и закрытые сделки.
что тут можно сказать... управляющий молодец и образец для всех! Так нужно делать всем! Нужно иметь связь с инвесторами. Это полезно и необходимо для всех участников инвестирования. Главное, чтобы это было не накладно управляющему т.к. ему же тоже нужно отдыхать. А если у него более 50 инвесторов и каждый жаждит узнать чтото, то на все ответы жизни не хватит.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение valera »

Alexander-17 писал(а):
kleryk писал(а):На мой взгляд если памм управляющий ведет конструктивный диалог со своими инвесторами то это очень даже не плохо даже могу сказать что хорошо так как тогда у инвесторов будет особое чувство осведомленности по данному памм счету. Я даже видел в одной из веток где памм управляющий выставлял свою проделанную работу где полностью описывал свои открытые и закрытые сделки.
что тут можно сказать... управляющий молодец и образец для всех! Так нужно делать всем! Нужно иметь связь с инвесторами. Это полезно и необходимо для всех участников инвестирования. Главное, чтобы это было не накладно управляющему т.к. ему же тоже нужно отдыхать. А если у него более 50 инвесторов и каждый жаждит узнать чтото, то на все ответы жизни не хватит.
Не знаю... Сомневаюсь, что подобная продуктивность пойдёт на пользу торговле. Общение с инвесторами не должно отвлекать от основной деятельности. Вполне хватает одного обзорного поста по итогам работы за неделю, в котором управляющий ответит на все адекватные вопросы, заданные в соответствующей ветке. При этом никакого скайпа, никакой почты, никакого индивидуального общения! Иначе инвестировав свои 100 долларов иные инвесторы крови выпьют на все двести. :)
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение bestinvest »

valera писал(а): Не знаю... Сомневаюсь, что подобная продуктивность пойдёт на пользу торговле. Общение с инвесторами не должно отвлекать от основной деятельности. Вполне хватает одного обзорного поста по итогам работы за неделю, в котором управляющий ответит на все адекватные вопросы, заданные в соответствующей ветке. При этом никакого скайпа, никакой почты, никакого индивидуального общения! Иначе инвестировав свои 100 долларов иные инвесторы крови выпьют на все двести. :)
Кроме сетевого ресурса никакие другие виды связи с инвесторами действительно не нужны, а что касательно количества информации, которой управляющий будет делится с инвесторами - то здесь уже сугубо индивидуальный выбор, и один захочет написать один пост раз в неделю, а другой найдёт время в выходные чтобы провести больше времени, общаясь с инвесторами. Но здесь также играет важную роль срок работы и качество торговли управляющего, и если к нему претензий нет - то минимум общения будет вполне достаточно.
Инвестор
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Инвестор »

Тем больше будет информации, тем лучше для инвесторов. Поскольку инвестор рискует своими средствами, но с другой стороны общение не должно вредить торговле управляющего. А от торговли управляющего напрямую зависит и доход инвесторов. Поэтому тоже согласен, что управляющему достаточно вести тему на одной из крупных форумов, или форуме ДЦ и там отвечать на все вопросы инвесторов, естественно по мере возможности и появления у него свободного времени.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение valera »

bestinvest писал(а):
valera писал(а): Не знаю... Сомневаюсь, что подобная продуктивность пойдёт на пользу торговле. Общение с инвесторами не должно отвлекать от основной деятельности. Вполне хватает одного обзорного поста по итогам работы за неделю, в котором управляющий ответит на все адекватные вопросы, заданные в соответствующей ветке. При этом никакого скайпа, никакой почты, никакого индивидуального общения! Иначе инвестировав свои 100 долларов иные инвесторы крови выпьют на все двести. :)
Кроме сетевого ресурса никакие другие виды связи с инвесторами действительно не нужны, а что касательно количества информации, которой управляющий будет делится с инвесторами - то здесь уже сугубо индивидуальный выбор, и один захочет написать один пост раз в неделю, а другой найдёт время в выходные чтобы провести больше времени, общаясь с инвесторами. Но здесь также играет важную роль срок работы и качество торговли управляющего, и если к нему претензий нет - то минимум общения будет вполне достаточно.
Учитывая существующий опыт общения в ветках управляющих, основная часть вопросов возникает в первые недели существования счёта. Как правило, чем больше информации по стратегии торговли, по предыдущем опыте работы в ПАММ-системе, по максимальным посделочным рискам и максимально убытке в течении одной недели даёт управляющий в своём первом обзорном посте, тем меньше вопросов возникает у потенциальных инвесторов. Пока не случается просадка, активности в теме немного - действует негласное правило "деньги любят тишину". :) Всплеск активности начинается после первой закрытой или плавающей убыточной сделки.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Anet »

valera писал(а):Учитывая существующий опыт общения в ветках управляющих, основная часть вопросов возникает в первые недели существования счёта. Как правило, чем больше информации по стратегии торговли, по предыдущем опыте работы в ПАММ-системе, по максимальным посделочным рискам и максимально убытке в течении одной недели даёт управляющий в своём первом обзорном посте, тем меньше вопросов возникает у потенциальных инвесторов. Пока не случается просадка, активности в теме немного - действует негласное правило "деньги любят тишину". :) Всплеск активности начинается после первой закрытой или плавающей убыточной сделки.
Да, это верно, как правило, когда управляющий показывает отрицательные результаты за торговый период - вопросов у нетерпеливых инвесторов становится значительно больше, так как их интересует то, когда управляющий планирует выход из просадки и какую доходность принесет своим инвесторам. Именно по этой причине многие управляющие предпочитают работать спокойно без предоставления инвесторам открытых каналов связи.
Все гениальное просто...
Sverzh
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 1

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Sverzh »

Сам ПАММ-трейдер. общаться, думаю, всё таки нужно, для закрепления доверительных отношений, так сказать, но с осторожностью, потому как бывают разные случаи. Рынок не предсказуем, бывают просадки, и когда инвестор видит это, начинает грубо говоря "ныть". Бывает ещё момент, когда инвестор , имея в счете существенную долю, начинает возмущаться вот мало прибыли хочу больше и быстрее... такое конечно напрягает. Хотя он понимает что торговля ведется профитная и в банке от % он столько не получит.
Изображение
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Можно реализовать общение с помощью форума: управляющий будет публиковать информацию о своей стратегии торговли. Общение должно сделать взаимоотношения между инвестором и управляющим максимально прозрачными и создавать доверие между двумя вышеназванными субъектами. Также можно создать своебразную стену вопросов и ответов управляющего на вопросы инвесторов.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Anet »

Alexander-17 писал(а):Можно реализовать общение с помощью форума: управляющий будет публиковать информацию о своей стратегии торговли. Общение должно сделать взаимоотношения между инвестором и управляющим максимально прозрачными и создавать доверие между двумя вышеназванными субъектами. Также можно создать своебразную стену вопросов и ответов управляющего на вопросы инвесторов.
Вопросы-ответы - тоже неплохой вариант для общения. Но я думаю, что ветки форума будет достаточно для того, что бы управляющий мог показывать отчеты своей работы за период, сообщать о возможных изменениях условий оферты или в системе своей торговли. А так же, со стороны инвесторов - будет возможность задавать интересующие вопросы. Такая связь не будет напрягать управляющего, как например, при общении через скайп - инвесторы тут могут звонить сутками, так как их у управляющего как правило, десятки, а может и сотни.
Все гениальное просто...
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»