image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

On1ix писал(а):Я лично работал с копирайтингом и у меня не было такого и если бы я писал по 1000 символов и писал статьей в счетном порядке по 100 статей в день, но я бы смог заработать 10$, может я не там искал, кто знает. Удобство работы таким способом будет развивать различные статьи, которые действительно помогут в любых направлениях, но оплата моих статей были очень мизерными.
Ну я не работал, но в гугле платят от 2 долларов за 1000 символов, за 100 статей Вам должны были заплатить от 1000$ может я конечно, что то путаю, я просто этим не занимался, но я знаю вот аналитикам на форекс платят за одну статью на 1000 символов с картинками и т д, примерно 3$.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Benya »

taraskristal писал(а):Да для начало нудно имя и каждый заказ должен быть безупречным для того чтобы каждый из ваших заказов был показателем вашего профессионализма и показывали насколько вы хороши. Ведь иногда обращают внимание на те статьи которым вы могли уделить мало внимания. Потому по началу нужно делать всё очень качественно а потом нужно всё делать по уровню оплаты и заказа.
Соглашусь всё должно быть безупречно, каждая ваша работа показатель вас самих. Если можно из работ сделана не качественно, то действительно могут судить и по нему. В хоккее есть выражение "Нет неважных игр" также и здесь нет не важных ставок или статей каждое показывает вас самих, и не уделять внимание будет халатностью.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Тем более ни кто не знаете из чего все это может начаться, для кого-то такая работа есть начало более оплачиваемой. Так, что пусть человек начнет с этого, а уже далее посмотрим, что получится. Тем более, что вначале может быть все не очень оплачиваемо, а далее все может ой как в лучшую сторону измениться. Так, что тут не стоит судить однозначно, идеального варианта нету.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Benya »

Monika писал(а):Рейтинг также помогают накапливать выполненные заказы тех заказчиков, у которых высокий рейтинг. Правда, они не всегда много платят за 1000 символов. Но тут уже надо закрыть хотя бы недельки две глаза на малую оплату и поработать с данными заказчиками ради положительного отзыва и поднятия рейтинга. Естественно, все должно быть в пределах разумного. Если заказчик платит меньше 10 рублей за 1000 символов, то даже ради рейтинга не стоит выполнять его заказы.
Конечно не достаточную зарплату можно терпеть но когда действительно той зарплаты и на семечки не хватит не стоит просто даже старься не какой рейтинг не может компенсировать маленькую апплату за вашу работу. лучше уже искать не рейтинговые а просто хорошо оплачиваемые статьи, потому как рейтинг рейтингом а деньги нужны.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

Benya писал(а):лучше уже искать не рейтинговые а просто хорошо оплачиваемые статьи, потому как рейтинг рейтингом а деньги нужны.
Так уже сколько раз говорили о том, что намного проще продать статью на молодых биржах копирайта, потому что там намного ниже конкуренция со стороны других копирайтеров и рерайтеров, да и на молодой бирже всегда как правило в магазине меньше статей и ваша статья не затеряется среди сотен статей похожей тематики. Сам пробую сейчас совмещать постинг с копирайтом, но все таки постинг для меня более выгоден и в плане оплачиваемости и в плане интереса.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Да и сама биржа более лояльнее будет Вас принимать. Так как ей нужно увеличить количество статей, тем более когда за них ни кто еще не знает. Возможно, что они и сами будут выкупать данные статьи, чтобы Вы писали как можно больше. Конечно у каждой биржи есть свой уникальный подход. Но вот старая биржа на все это будет более жестко относится к статьям, у них есть свои цели достичь более качественного контента.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

kissfm11 писал(а):а и сама биржа более лояльнее будет Вас принимать. Так как ей нужно увеличить количество статей, тем более когда за них ни кто еще не знает. Возможно, что они и сами будут выкупать данные статьи, чтобы Вы писали как можно больше. Конечно у каждой биржи есть свой уникальный подход. Но вот старая биржа на все это будет более жестко относится к статьям, у них есть свои цели достичь более качественного контента.
Кстати, впервые вы мне подсказали такую мысль, что молодые биржи могут сами выкупать у вас статьи чтобы привлечь к себе внимание и запустить "сарафанное радио" что на этой новой бирже копирайта статьи продаются в разы быстрее чем на всех других. Сам если бы имел подобный сервис и имел достаточный капитал для его раскрутки сам бы действовал по этому плану и изначально выкупал самые лучшие статьи. Тем более эти статьи потом можно было выгодно перепродать на других биржах.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Или же на своей бирже все это продать. Ведь они на деле ни чего не теряют, за комиссию совсем не платят, да и за комиссии при переводе, тоже не нужно платить. Как не посмотри, то везде выгодно будет. Так, что ни кто в открытую об этом не говорит, но я уверен, что таким однозначно пользуются, все же это является лучше рекламой, и для той же статистики плюс, если она конечно является открытой.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Кстати, впервые вы мне подсказали такую мысль, что молодые биржи могут сами выкупать у вас статьи чтобы привлечь к себе внимание и запустить "сарафанное радио" что на этой новой бирже копирайта статьи продаются в разы быстрее чем на всех других.
А по моему слишком дорого это нам выйдет. Даже купить несколько тысяч статей, это уже тысячи долларов которые нам придется потратить, а даже на самых мелких биржах статей десятки тысяч, если не сотни. И напоследок, что потом нам делать с выкупленными статями, не все из которых окажутся высокого качества.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Ну так полный шлак, то ни кто не будет покупать, если там уникальность больше 80% будет, то уже совсем не плохо. Вот такие статьи они смогут продать, так что вначале для биржи главное создать себе имя, а уже потом можно этим пользоваться. Даже если они ни чего не продадут тут ни чего страшного нету, ведь это можно будет считать вложения в рекламу, а это также неплохо, которые потом уж точно окупятся. Но все же не все биржи пойдут на такой поступок и так будут действовать.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»